Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Большая тигровая рыба

Как общаются амфибии

За пределами пяти чувств: термолокаторы

Snejik

Какой выбрать нано-куб?

Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток!)

Не буду оригинальной, также как многие хочу завести мини море. Хочу завести его в нано-кубе, потому как не чувствую в себе способностей подобрать нужные запчасти 8)

Из пожеланий: не менее 40л, из обитателей- мягкие кораллы.

Вроде бы все предельно понятно- все встроено, покупай и запускай. но чем больше читаю, тем больше пухнет голова)) видимо мне придется по любому менять свет и помпу в готовых нано-кубах? еще на картинках мне показалось,что не все они герметичны,нет верхней стенки(?)

Очень хотелось бы услышать советы какой куб выбрать? и что менять?

В идеале очень хотелось бы сравнительную характеристику по нано-кубам различных производителей. видела такую тему,но по существу полезного в ней ничего нет,кроме того,что самоделки лучше) Заранее большое спасибо за терпение и внимание))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Могу подсказать из своего опыта. Тоже не знала с чего начинать и купила аквариум Jebo 70л. Стала переделывать/доделывать и это оказалось весьма недешево. Легче было сразу купить Aquael Reefmax (около 25 т.руб.) и не тратить кучу нервов и времени. Правда, пенник в нем слабенький, а как туда приделать навесной не знаю :(

Для начала надо определиться что вам необходимо и чего хотите. А пока расскажу в общих чертах.

 

1. Объем. По ценам, заведете вы 50л или 100л аквариум, стоимость будет примерно одинаковая, поэтому лучше около 100л. Соленость воды будет меньше скакать из-за испарения.

Что лучше, куб или прямоугольный аквариум.. тяжело сказать, я для себя это еще не решила и в первую очередь это касается организации мягкого течения.

2. Свет. Нужна ли крышка? У меня любопытный кот и мне была нужна. Крышку лучше брать 60см длиной, чтобы подошли стандартные лампы T5 24Вт. Есть нестандартные лампы 24Вт 50см (у меня такие).

Или покупать светильник, это будет чуть-чуть дороже по сравнению с переделкой света. На литр воды нужно 1-2 Вт.

3. Течение. Вам нужна будет специальная помпа.. в Питере есть Coralia 1 и Newave 1000. Какая лучше, не знаю. У меня Newave (когда чистая, то слишком сильная, когда забивается, то почти не дует. Зато, когда чистая, можно течение регулировать/убавлять).

4. Пенник. Чтобы выбивал гадость из воды и насыщал кислородом. Весьма полезная вещь. Я в таких объемах вижу Deltec Mce 300 или Mce 600. Оба навесные. Сама не пользовалась, как шумят не знаю.

5. Вода. Надо ставить осмос... или делать неправильно, как я, покупать воду в бутылках Шишкин лес.

 

Для себя я до сих пор не вижу никакого нормального полностью укомплектованного готового решения морского аквариума. Все равно переделывать :gygy:

--

Resun 500: нестандартные лампы, слабый пенник. Стоит около 10 т.руб.

Aquael Reefmax: слабый пенник. Хороший свет. Стоит около 25 т.руб.

Sera Marin: света почти нет, высокий аквариум для рыб. Пенник слабый. Стоит 17 т. руб. Бывает в Живой воде.

BOYU HS-60A, слабый свет, нестандартные лампы, слабый пенник. Стоит 19т. руб в Москве.

BOYU HS-60, МГ лампа на 70Вт в крышке (не могу сказать, что это хорошо), слабый пенник. Стоит 26т. руб в Москве.

Red Sea MAX, всем хорош, но имеет два минуса: нестандартные лампы и цена более 50 т.руб.

 

Эти аквариумы около 100л, у всех очень полезная перегородка с задними отсеками, у всех крышки.

Все аквариумы под заказ, "на витрине" никогда в Питере не видела.

--

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас появился новый кубик от Dennerle на 60 литров! Такой Но он полностью без оборудования и без внутренних отсеков. Зато стоит не дорого! И смотрится отлично :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы порекомендовал Elos System Mini marine, если бюджет позволяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы порекомендовал Elos System Mini marine, если бюджет позволяет.

 

Да, согласен, стильный и красивый аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы порекомендовал Elos System Mini marine, если бюджет позволяет.

:vo: Присоединяюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо заа ответы) Elos System Mini marine прекрасен) но такие недешевые игрушки накладывают некоторую ответсвенность. для первого морского аквариума 60к дороговато. хотелось бы попробовать свои силы с аквариумом в половину дешевле для начала))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Veldman

Вот вариант Dennerle Nano Marinus Cube.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных