Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
Maxim

Актиники для досветки

Рекомендуемые сообщения

Подскажите какие Т5 лучше всего подходят для досветки аквариума. Хочется максимальной флюоресценции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите какие Т5 лучше всего подходят для досветки аквариума. Хочется максимальной флюоресценции.

Какие вам доступны лампы? Насоветовать можно много чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я использую OSRAM 67. В двое дешевле, чем аквариумные, а эфект один, если не рассматривать конечно Пурэ Актиник и его аналоги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цена относительно неважна. Интересует продукт на выходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне ребята здесь советовали кроме синей подсветки попробовать ещё лампы Fiji Purple.

Я пока не пробовал, но поищу-закажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне ребята здесь советовали кроме синей подсветки попробовать ещё лампы Fiji Purple.

Я пока не пробовал, но поищу-закажу.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Fiji Purple , как и Пурэ актиник это - если так можно сказать "десерт". И не всем они нравятся т.к. у них специфическая цветность. Стандартом же являются обычные синие лампы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Fiji Purple , как и Пурэ актиник это - если так можно сказать "десерт". И не всем они нравятся т.к. у них специфическая цветность. Стандартом же являются обычные синие лампы.

 

Да, но при них, на мой взгляд, самая лучшая флюоресценция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Fiji Purple, можно использовать если в светильнике есть минимум 5шт Т5 ламп. Производитель рекомендует устанавливать одну Fiji Purple остальные белые ,актинники, голубые на ваше усмотрение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Fiji Purple, можно использовать если в светильнике есть минимум 5шт Т5 ламп. Производитель рекомендует устанавливать одну Fiji Purple остальные белые ,актинники, голубые на ваше усмотрение.

 

Эти рекомендации не стоят выеденного яйца, т.к. свет подбирается конкретно под каждого владельца и если тебе нравится пурпл его можно использовать. Я аналагичную Purple "аркадию" пользовал, стояло 1*39 актинник, 1*39 пурпл, 2МГ*150 очень красиво все смотрелось. До этого также было 2*39+1*39актинник+1*39пурпл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эти рекомендации не стоят выеденного яйца, т.к. свет подбирается конкретно под каждого владельца и если тебе нравится пурпл его можно использовать.

 

А мне кажется, что все таки свет нужно подбирать не под "владельца", а под "питомца". Разные кораллы очень про разному реагируют на свет разных спектров.

Изменено пользователем Tranquillity (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все верно. Кораллы отлично будут развиваться и при 6000К, как пишет Д. Кноп. Только наврадли кто-нибудь захочет такой аквас. Поэтому нужно найти золотую средину, на мой взгляд это - 10000-12000К + синие актиники и кому нравится одну розовую лампу, но не в ущерб основному, дневному свету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ээээ...если для досветки то глянте на ЛЕДы... с люменами все хорошо и есть отзывы что по расцветке кораллов они выигрывают у Т5. Их можно самому спаять или у самодельный заказать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...