Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Недавно, просматривая рифбилдер, обнаружил интересную штуку:

 

post-18397-1279193781.jpg

 

Это фигулина, позволяет рассматривать содержимое аквариума при сильном увеличении. Вроде бы и фотографировать через нее можно. Идея не совсем новая, но раньше был только OGLES MESOSCOPE по явно неинтересной цене. А вот D-D NANOSCOPE при стоимости меньше 100 евро, имхо, уже интересно.

 

Подробнее можно узнать тут: http://www.theaquariumsolution.com/d-d-nanoscope

 

Купить(самое ближнее к россии, что нашлось) можно тут: http://www.paraquatics.co.uk/contents/en-uk/d173.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Классная штука :) . Его, получается, надо к стеклу прислонять?

 

Вроде бы да, прислонять к стеклу.

А вот зачем там эти прозрачные прямоугольные штуки посередине, я не знаю. Насколько я понял они вынимаются при надобности. Может это какие то линзы, хотя скорее просто спейсеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Она вроде бы недавно совсем появилась, на ebay наверное еще не успела попасть. В германии ее тоже еще нету нигде, ни в онлайне не живьем. А в английских онлайновых магазинах уже есть. Собираюсь заказать себе такую в каком нибудь английском магазине.

Изменено пользователем Tranquillity (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть начать с этого (обрати внимание на цену) :) ?

 

http://www.fish-street.com/reef_glass_viewer?category_id=89

Изменено пользователем Сергей, O.-A. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть начать с этого (обрати внимание на цену) :) ?

 

Нее.. всего 2х кратное увеличение.. даже за 5 баксов, не хочется :)

Хотя я этой линзочки раньше не встречал, спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я себе нашел в свое время на ebay тоже двойную с 10-ти кратным увеличением. Стоила- копейки. Только вот рассматривать через нее можно только на очень близкие расстояния- где-то 50мм, не дальше. Зато я теперь в курсе, что делается в ДСБ. Во всяком случае, у стекла- жизнь кипит :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я себе нашел в свое время на ebay тоже двойную с 10-ти кратным увеличением. Стоила- копейки. Только вот рассматривать через нее можно только на очень близкие расстояния- где-то 50мм, не дальше. Зато я теперь в курсе, что делается в ДСБ. Во всяком случае, у стекла- жизнь кипит :) .

 

А меня жаба задавила покупать OGLES MESOSCOPE и я долго искал альтернативу. На буржуйских форумах некоторые используют списанные медицинские кальпоскопы, но добыть такой за нормальные деньги видимо можно только имея знакомых в больницах. Так что я уж было собирался мастерить нечто такое самостоятельно, но тут появился наноскоп. И я согласен, что возможность рассмотреть что-то в акве при сильном увеличении, это очень полезная возможность. Во всяком случае 100 евро мне на это не жалко. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь может за глупый вопрос :oops: :

А на сколько нужен,необходим Наноскоп ?Ни получится ли так,что просто очередная игрушка?

Я спрашиваю потому,что у меня есть возможность купить....дочь как раз сейчас в Англии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я, будучи в Италии, купил себе буквально за 10 евро в китайском магазине классный сильный бинокль. С его помощью я очень многое вижу в акве. Жена вот только смеется, говорит, что смотрю-то я в море, но не с капитанского мостика :roll: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь может за глупый вопрос:oops: :

А на сколько нужен,необходим Наноскоп ?Ни получится ли так,что просто очередная игрушка?

Я спрашиваю потому,что у меня есть возможность купить....дочь как раз сейчас в Англии

 

Ну конечно же это игрушка :)

Хотя и польза от нее какая-то, конечно может быть. Например - макро фотографии, вроде бы можно делать. Ну и оценивать качество мелких полипов и смотреть как они питаются, но это уже зависит от индивидуальной степени любознательности :)

Говорят еще, каких то паразитов можно рассмотреть.

Вообщем, строгой необходимости в общем случае - имхо, нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Tranquillity я так и подумал.что больше как игрушка. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем, строгой необходимости в общем случае - имхо, нету.

Конечно, не есть весчь первой необходимости. Но я бы тоже не против положить себе на полочку такую, дабы периодически с любопытством смотреть на разные процессы ;) .

 

больше как игрушка. :)

Зато какая :vo: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...