Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток!

Меняю штатные ресановские лампы в аквасе на аркадиевские.

Подскажите пожалуйста, где у вас в России можно приобрести эти лампы -

Arcadia Marin Blue Actinic 36W и Arcadia Marin Wihte

ну и эпра к ним, естественно

 

 

У себя на Украине ищем - толку никакого. Не возят у нас поставщики такие лампы.

Может у вас есть? Подскажите магазинчик.

Друзья россияне есть, может уболтаем их помочь нам. перешлют поездом.

с уважением,

post-7302-1278330905_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я такие компакты на 54 ватта у Шумова брал aquariumshop.ru. Наверное и на 36 у него есть, посмотрите. Дороговато, правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Карен, ахпер джан. Скажи пожалуйста, а 54Вт не много было для DMS500, как считаешь? Может и 54ки подойдут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Карен, ахпер джан. Скажи пожалуйста, а 54Вт не много было для DMS500, как считаешь? Может и 54ки подойдут?

Не могу знать! Даже не знаю что такое DMS500 :hmmm:

Но естественно, длина у 55 и 34 ватт ламп разная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Карен, ахпер джан. Скажи пожалуйста, а 54Вт не много было для DMS500, как считаешь? Может и 54ки подойдут?

Нет, не подойдут однозначьно :) максимум можно добавить еще одну лампу 36w, посмотрите в разделе про свет, там тема такая есть.

Изменено пользователем Hunk (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

москвичи, подскажите что за Интернет-магазин "Море? Сделай сам!" у вас на 8-й км. Новорязанского шоссе, ТЦ "Строймаркет"?

http://www.diy-sea.ru

лампы вроде как есть, судя по каталогу. Стоит связываться?

 

вопрос снят.

магазин сам ответил что нет ламп и в ближнее зарубежье они товар не гоняют, хотя в "контактах" эта фраза о ближнем зарубежье присутствует

Изменено пользователем Norad (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Norad, как вариант, можно попробовать договорится о заказе из интернет-магазина АЛ, возможно они смогут помочь. У Шумова к сожалению их нет, да и и во многих остальных магазинах Москвы этих ламп нет с конца 2009 года.

ЭПРА нужны специальные. для компактных люминесцентных ламп КЛЛ, можно Philips (у меня стоят) можно OSRAM.

Лампы на 54Вт в Ресун 500 НЕ ВЛЕЗУТ, у них другой размер. Можно всунуть 3 лампы на 36Вт, света вполне хватает. У меня 2 белых - на одном ЭПРА для старта 2х36Вт и 1 актиник. Причем у меня только 1 белая аркадия, две другие(1 белая и актиник) лампы родные. Про переделку крышки под 3 лампы можете почитать в моей теме, или форум пошерстить, я не первый ;)

Как другой вариант, советую Вам освоить PayPall и заказать лампы из-за границы, это ОЧЕНЬ просто как оказалось ;) Но лампы я так и не заказал, решил, что и так пока хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...