Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

Почему лягушка прыгает?

Сельдяной король

Виктория

Срочно нужна подсказа -оцеллярис!

Рекомендуемые сообщения

Дело в том,что к сожаленю у меня скончался клоун (более сильный его забил). Даже не спас карантинный аквариум. Тот что остался жить сам то совсем небольшого размера. Прожили рыбки в акве 2 месяца. Вот какой вопрос: хочу купить второго клоуна -надо брать большего по размеру или наоборот выбрать еще меньше? ( Дочка через три дня приезжает из пионерского лагеря и если увидит что одного клоуна нестало...вобщем это будет шок для ребенка :( ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Дело в том,что к сожаленю у меня скончался клоун (более сильный его забил). Даже не спас карантинный аквариум. Тот что остался жить сам то совсем небольшого размера. Прожили рыбки в акве 2 месяца. Вот какой вопрос: хочу купить второго клоуна -надо брать большего по размеру или наоборот выбрать еще меньше? ( Дочка через три дня приезжает из пионерского лагеря и если увидит что одного клоуна нестало...вобщем это будет шок для ребенка :(  ).

Если возьмешь клоуна большего размера чем тот который сейчас живет наверное у новичка будет больше шансов, что его не побьют, хотя гарантий никаких :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С морем вообще нет никаких гарантий,скорее всего буду брать более крупного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и как с крупным?

Тут затык в смене пола. Один крупный одинокий- самка, а если новый из стаи- но крупный-может еще самцом быть, а может самкой. если он самка - у вас новый труп. Если самец -2 недели мордобоя и мир. Если мелкого брать- тоже мордобой, но в большой банке успех процентов на 20 вероятнее.))) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Больше месяца назад купила в МА более крупного клоуна. Мелкий драчун сразу поменял тактику поведения. Сейчас живут практически дружно. Крупный наверное сразу решил быть самкой и иногда "строит" мелкого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:lol: Нет.его никто не обижает-он постоянно крутится не в тени,а под или над актинией-это же его домик)))),который оцеллярис делит с анемоновым крабом и вторым клоуном-мальчиком.

post-521-1126203603_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, Виктория! Я про своего хотел спросить :lol: . Он у меня прятался под помпой, а тепеть в темном углу, чуть ли не лежит на поверхности. Что за поведение. Второй ищет видимо себе компанию и по долгу кружит около него. Никто никого не обижает, иногда выходят и играют, напоминют трофеусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А долго он у Вас в аквариуме,может адаптируется? На коже нет повреждений или пятен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При синем свете выплывают и ведут себяе естественно, неужели свет слишком интенсивный?

Лампа стоит (на фото) 20w 6500K. Есть 6400K. Есть ли разница? Может поменять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно лучше 6500k. Но рыбам на это плевать,для них свет не очень важен. У меня в акве энергосберегающая лампа 6700К . Если бы кроме клоунов и ЖК никого не планировала помещать в акву.то вообще на счет света не волновалась бы.Для кораллов свет нужен не менее 6400К

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...