Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер.

Вопрос простой. Посадил 3 креветок-докторов, а также ксению и гониопору в акву. Акве 2 месяца. В первый же вечер креветка напала на ксюху. Фото (надеюсь) прилагается. Подумал, что так как доктора облюбовали левый угол аквы, а ксюха была в 30 см от них, то она им не понравилась. Поменял местами с гониопорой. До ксюхи не доползают, а вокруг гониопоры ходят кругами. Сегодня вечером при вечернем освещении заползли вдвоем на нее. Это нормально? Или они у меня одичавшие? 88267_1_.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ничего в этом нет такого. Они просто любопытные :) Не беспокойтесь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не волнуйтесь, ксению они не съедят. Но точно будут нападать после кормления на любые Ваши кораллы, способные захватывать частички корма, с целью его отбора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это точно, если частички корма застряли на коралле, креветка доктор точно ее от туда достнет!!! это нормально.... Мои пока к кораллам равнодушны, срок наблюдения 2 года.

Мою ксюшу очень быстро ночью съели 2 наглых краба, может все же дело в нелегалах?

Изменено пользователем Venedikt (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер.

Вопрос простой. Посадил 3 креветок-докторов, а также ксению и гониопору в акву. Акве 2 месяца. В первый же вечер креветка напала на ксюху. Фото (надеюсь) прилагается. Подумал, что так как доктора облюбовали левый угол аквы, а ксюха была в 30 см от них, то она им не понравилась. Поменял местами с гониопорой. До ксюхи не доползают, а вокруг гониопоры ходят кругами. Сегодня вечером при вечернем освещении заползли вдвоем на нее. Это нормально? Или они у меня одичавшие? 88267_1_.bmp

Зря вы гониапору посадили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за отклики. Сволочи-доктора остаются слишком любопытными. А почему зря я посадил гониопору?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я знаю, они плохо живут в аквариумах. И уж точно не для новичков и не для запуска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...