Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
Alena

50-литров.Нужна помощь!! (Alena)

Рекомендуемые сообщения

Спасибо! А по поводу тумбы-если у нее не будет задней стены и даже перегородки (что б самп влез), то она случайно не перекосится? Или как-нибудь крыша пополам на сложится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про каркас даже говорить не нужно. Он просто необходим :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

УРА!!!!!!Сегодня купила термометр, ареометр, магнитный скребок и помпу на 1000л/ч. Теперь думаю, а не сильно ли для 50-литров? :roll: Но это с расчетом на будущую 250-300 литровую банку. (иогда конечно будет еще одна где-то на 2000 литров). Теперь чувствую себя гораздо ближе к морю! Для маленькой банки остались только соль и камни, позже- грелка. И еще сегодня убедилась, что мандаринка (была в одном из аквариумов) -наверно самая красивая рыбка на свете!!!!

Только вот есть одно огорчающее обстоятельство. В магазине сказали , что на 300 литровый аквариум поставить лампы МГ------МИНИМУМ 15 ТЫСЯЧ :!: :!: :!: :shock: :shock: :shock: :shock: :!:

Ну это по-моему настоящий грабеж. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
УРА!!!!!!Сегодня купила термометр, ареометр, магнитный скребок и помпу на 1000л/ч. Теперь думаю, а не сильно ли для 50-литров? :roll: Но это с расчетом на будущую 250-300 литровую банку. (иогда конечно будет еще одна где-то на 2000 литров). Теперь чувствую себя гораздо ближе к морю! Для маленькой банки остались только соль и камни, позже- грелка. И еще сегодня убедилась, что мандаринка (была в одном из аквариумов) -наверно самая красивая рыбка на свете!!!!  

   Только вот есть одно огорчающее обстоятельство. В магазине сказали , что на 300 литровый аквариум поставить лампы МГ------МИНИМУМ 15 ТЫСЯЧ :!:  :!:  :!:  :shock:  :shock:  :shock:  :shock:  :!:  

  Ну это по-моему настоящий грабеж. :(

Поздравляю :!: А вот про МГ это почти правда :cry: фирменный МГсветильник (2 по 150вт мг+2 актинника,ну еще таймер включения)как раз около того стоит :shock: по этому в разделе свет этого форума есть самоделки :wink: ,вот только кто вам самопал делать будет :think:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
УРА!!!!!!Сегодня купила термометр, ареометр, магнитный скребок и помпу на 1000л/ч. Теперь думаю, а не сильно ли для 50-литров? :roll: Но это с расчетом на будущую 250-300 литровую банку. (иогда конечно будет еще одна где-то на 2000 литров). Теперь чувствую себя гораздо ближе к морю! Для маленькой банки остались только соль и камни, позже- грелка. И еще сегодня убедилась, что мандаринка (была в одном из аквариумов) -наверно самая красивая рыбка на свете!!!!  

   Только вот есть одно огорчающее обстоятельство. В магазине сказали , что на 300 литровый аквариум поставить лампы МГ------МИНИМУМ 15 ТЫСЯЧ :!:  :!:  :!:  :shock:  :shock:  :shock:  :shock:  :!:  

  Ну это по-моему настоящий грабеж. :(

Поздравляю с первыми покупками :chpay:

Возможно помпа на 1000л/ч будет слишком для 50л, вот если бы можно было сделать так, чтобы она несколько секунд работала а потом несколько секунд отдыхала было бы круто получилась бы имитация волны и 1000л/ч было бы в самый раз :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А разве нельзя вместо МГ поставит всякие ...GLO? Что б по мощности подходили(1 вт на 1 литр?). А то мне сегодня помпу-то за 600р. пришлось проносить партизанским методом, чтоб коробку с помпой не отобрали(а в коробке-ценник), а если узнают, что я на такой проект замахнулась- переведут на самообеспечение (под лозунгом 'Долой лишние деньги!!!').. Ну хотя бы для рыбок, если пока не будет кораллов-хватит этих GLO?)???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А разве нельзя вместо МГ поставит всякие ...GLO? Что б по мощности подходили(1 вт на 1 литр?). А то мне сегодня помпу-то за 600р. пришлось проносить партизанским методом, чтоб коробку с помпой не отобрали(а в коробке-ценник), а если узнают, что я на такой проект замахнулась- переведут на самообеспечение (под лозунгом 'Долой лишние деньги!!!').. Ну хотя бы для рыбок, если пока не будет кораллов-хватит этих GLO?)???

Рыбам по барабану какой свет им хватит любого :)

МГ светильник нужен для жестких кораллов особенно для СПС кораллов :wink: а например мягкие кораллы живут и при люминесцентном свете хотя за МГ скажут Спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за поздравления! Очень приятно, что моему топику уделяют внимание знатоки. :) :!:

Еще забыла написать, что в магазинах (я уже 2 знаю) первым делом спрашивают литраж аквы. И когда узнают, что 50, выпучивают глаза вот так :shock: . А потом делают так :evil: .Приходится поспешно объяснять, что это временное явление и скоро будет больше. А сегодня на вопрос:"А зачем вам камни в 50 литрах? Вот заведете себе 300, тогда все разом и купите.", я не нашла ничего лучше, чем сказать:"А я их там вымачивать буду!"!! Ну не скажу же я про то, что 300-литровый мне еще долго не светит, а к морю приобщаться хочется. Так мне ответили:"Вы что? Там же ценные бацилы сдохнут? А они должны перед кончиной переработать нужные вещества!!! Что ж вы их изведете всех, а когда наступит время работать в главном аквариуме, останутся только трупы!!!"

Причем все это говорилось с такой уверенностью профессионала,что я теперь думаю, может и впрямь что-то напутала ? Ответьте пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
   Только вот есть одно огорчающее обстоятельство. В магазине сказали , что на 300 литровый аквариум поставить лампы МГ------МИНИМУМ 15 ТЫСЯЧ :!:  :!:  :!:  :shock:  :shock:  :shock:  :shock:  :!:  

  Ну это по-моему настоящий грабеж. :(

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=531

МГ лампа обычно обойдётся значительно дешевле, чем добиваться такого же освещения с помощью ЛЛ (всякие …GLO :lol: ).

 

Так мне ответили:"Вы что? Там же ценные бацилы сдохнут? А они должны перед кончиной переработать нужные вещества!!! Что ж вы их изведете всех, а когда наступит время работать в главном аквариуме, останутся только трупы!!!"  

 Причем все это говорилось с такой уверенностью профессионала,что я теперь думаю, может и впрямь что-то напутала ? Ответьте пожалуйста!

http://www.nano-reef.com/ :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если рыбкам все равно, под каким светом плавать, а ЖК смогут под не очень мощным светом развиваться? А если позже я туда ежика кину, ему тоже свет не важен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не важен. И отшельникам не важен и даже креветкам... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо большое за поздравления! Очень приятно, что моему топику уделяют внимание знатоки. :)  :!:  

          Еще забыла написать, что в магазинах (я уже 2 знаю) первым делом спрашивают литраж аквы. И когда узнают, что 50, выпучивают глаза вот так :shock: . А потом делают так  :evil:  .Приходится поспешно объяснять, что это временное явление и скоро будет больше. А сегодня на вопрос:"А зачем вам камни в 50 литрах? Вот заведете себе 300, тогда все разом и купите.", я не нашла ничего лучше, чем сказать:"А я их там вымачивать буду!"!! Ну не скажу же я про то, что 300-литровый мне еще долго не светит, а к морю приобщаться хочется. Так мне ответили:"Вы что? Там же ценные бацилы сдохнут? А они должны перед кончиной переработать нужные вещества!!! Что ж вы их изведете всех, а когда наступит время работать в главном аквариуме, останутся только трупы!!!"  

 Причем все это говорилось с такой уверенностью профессионала,что я теперь думаю, может и впрямь что-то напутала ? Ответьте пожалуйста!

Ну это вы не первая,и не последняя :beer: я постоянно с такими "специалистами"встречаюсь :dubinka: читайте форум :!: здесь люди делятся своим опытом и притом реальным :beer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в Москве можно взять МГ и за 10-11 тыс. 2х150 + 2 актиника по 38вт..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1)Купила я себе помпу Кинг 2 , поставила для пробы в пресняк, на всю комнату такое гудение, как будто самолет взлетает. Вот теперь серьезно задумалась над возможностью выключать всю технику на ночь, чтоб только ЖК "работали". Это рельно? Или тогда на утро придется устраивать массовое погребение?

2)Волнует вопрос про счета на электроэнергию. Кто-нибудь может сказать, сильно ли вся эта техника накручивает(МГ,помпы, самп)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпы должны работать всегда,МГ итд...конечно все жрет электричество,куда же без этого :?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется, что циркуляцую воды ночю можно уменшать, но не савсем выключать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите кто знает, черноморские раки-отшельники (2-3см) не опасны для рифа будут? И если с черного моря привезти пористые камни с метров 2-3 глубины, будут ли они выполнять те же функции, что и живые? Т.е. я понимаю, что живность там врядли будет, но буктерии нужные там поселятся? Да и живность с покупных ЖК будет там жить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите кто знает, черноморские раки-отшельники (2-3см) не опасны для рифа будут? И если с черного моря привезти пористые камни с метров 2-3 глубины, будут ли они выполнять те же функции, что и живые? Т.е. я понимаю, что живность там врядли будет, но буктерии нужные там поселятся? Да и живность с покупных ЖК будет там жить?

Привет!

Раков с Черного моря думаю можно, и камни с Черного моря пусть не так эффективно но со временем будут работать :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
... И если с черного моря привезти пористые камни с метров 2-3 глубины, будут ли они выполнять те же функции, что и живые?..

Пористые с Черного... Застывшая лава, в лучшем случае?

Что такое ЖК? Это сколы с РИФА. То есть, окаменевшие останки скелетов кораллов. Это, для сравнения, слоеное зажаренное тесто. А мы хотим слоеный пирог из блинной муки... Получится? Тоже будут поры и пузырьки. Но те ли?

Рассуждать можно долго... Лично я сильно сомневаюсь в полной работоспособности таких камней как фильтров.

 

P.S. Скоро, совсем скоро мы будем ТАМ. И еще раз глянем на черноморские камушки, но уже другими глазами: глазами морского аквариумиста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отшельников можешь спокойно запускать в банку . Только бери по 1,5 -2 cм. Питаються обьедками вреда никакого . И советую приловить креветок штук несколько .То же нормально живут и занимаються,если банку не перекармливать чисткой грунта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня что-то неоны в пресной банке заболели ни с того ни с сего. Только собралась подружке отдать вся живность.Плавают вверх лицом, потускнела красная полоса(4 пока здоровые,2 сдохли, 1 при смерти,1 непонятно, 1 исчез). :( В книжке написано, что лечение не разработано и нужно всех умертвить, грунт кипятить, растения сжечь, аквариум залить хлоркой и тд. :shock: Так я вчера насыпала марганца туда (до малинового цвета), рыбы нормально плавали, а улиток начало колбасить, пытались выползти из домика, пришлось воду менять. Теперь думаю, а эта зараза в морской не может перейти? Ведь засаливать буду в этой же банке.По идее, не должна.Кто знает, подскажите, пожалуйста!!!!!!

И еще вопрос про ЖК. Если в магазине предложат выбрать, то выбирать надо те, которые ближе ко дну, так? Ведь по идеи все звериюшки недалеко от песочка живут.. Или те, которые ближе к свету, т.е. наверху?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня что-то неоны в пресной банке заболели ни с того ни с сего. Только собралась подружке отдать вся живность.Плавают вверх лицом, потускнела красная полоса(4 пока здоровые,2 сдохли, 1 при смерти,1 непонятно, 1 исчез). :(  В книжке написано, что лечение не разработано  и нужно всех умертвить, грунт кипятить, растения сжечь, аквариум залить хлоркой и тд.  :shock: Так я вчера насыпала марганца туда (до малинового цвета), рыбы нормально плавали, а улиток начало колбасить, пытались выползти из домика, пришлось воду менять. Теперь думаю, а эта зараза в морской не может перейти? Ведь засаливать буду в этой же банке.По идее, не должна.Кто знает, подскажите, пожалуйста!!!!!!

И еще вопрос про ЖК. Если в магазине предложат выбрать, то выбирать надо те, которые ближе ко дну, так? Ведь по идеи все звериюшки недалеко от песочка живут.. Или те, которые ближе к свету, т.е. наверху?

Алена, Привет! Зараза с пресняка в морскойточно не перейдет она в соленой воде 100% не может выжить :wink:

По поводу живых камней я бы вссетаки взял которые на свету были, там червей тоже должно хватать и будет разнообразие живности которая живет на свету :shock: В Штатах когда собирают живые камни и везут с моря в магазин их перевозят в воде в специальных канистрах которые пропускают свет, чтобы не загубить живность которая нуждается в свете :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде как в конце недели-начале следующей засолю банку!!!!А на следующей куплю где-то 3 кг ЖК. Вопрос. Сказали, что стоимость ЖК- 16 и 25 $. Те, что 25- с видимой живностью(полипы и тд), а те, что 16-без нее (т.е. если что и есть, то внутри.)Какие посоветуете брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я советую взять по 16, а по 25 можно со временем докупить, когда среда немного устоиться................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...