Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Попугай Жако - достаточно крупный попугай и очень умный питомец для домашнего содержания. Благодаря дружелюбному характеру и хорошей способности к осознанному разговору он может стать настоящим членом семьи. Жако может запомнить полторы тысячи слов и словосочетаний, с удовольствием обучается как во время занятий с человеком, так и сам – поэтому следует внимательно следить за своей речью в присутствии попугая – единожды услышав ненормативное слово, он может его запомнить и применять в самых неожиданных ситуациях.

Рыбы без кольчуги

Рыбья кольчуга

На танцующих утят быть похожими хотят

frei

У кого есть e-ink читалка?

Рекомендуемые сообщения

Собственно, сабж. Читаю много и с удовольствием, дабы не убивать глаза мобилками-кпк решил приобресть е-инк читалку. У кого такая есть? Хочу отзывов, много и разных :)

 

Вот точно знаю, что у ДимонХелла есть Сони ПРС-300 - высмотрел его на форуме по читалкам :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сонька есть 505- вещь достойная, но только больше жена ей пользуется - у меня со временем совсем напряг. но вещица очень приятная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас дома 3 читалки sony 505 - активно используются всеми членами семьи. Большой плюс - металлический корпус, небольшой минус - все книги надо переводить в соневский формат - LRF. А так супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Pocketbook 301, меня все устраивает и цена (особенно учитывая комплектацию) весьма привлекательная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, цена хохлобуков СИЛЬНО завышена... Сам смотрю в сторону или Сони, или Азбуки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... хохлобуков....

 

... PocketBook отличается от «читалки» от Orsio просто радикальным образом, причем практически во всем не в пользу Orsio. Да и других приятных нововведений в устройстве с братской Украины масса, причем выгодно отличающих его и от «мажорных» изделий Sony....

Взято отсюда

 

P.S. И, уважаемый frei, это международный форум. Прошу следить за оборотами и словами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, кагбэ, не мной придумано и используется уже давно на тематических форумах. (Азбука, кстати, тоже производится на Украине) И я лично ничего плохого не вижу в том, чтобы называть так покетбуки. Если кого обидел - звиняйте. Могу назвать китаебуками - разницы ноль.

 

Факт в том, что устройства не сильно высокого качества сборки, с сильнобьющимися экранами продают за те деньги, за которые можно купить устройство статусом повыше. Ну и маркетинг чересчур агрессивен. "Сони кал, азбука кал, вьюсоник кал. В мире все кал, кроме покетбуков." - немного напрягает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня есть iPad. :) можно как читалку использовать в том числе. Классный гаджет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, ойПад сильно,конечно, привлекает :) Но стоит несколько негуманно по сравнению с е-буками (а если брать с 3Г - то сааавсэм негуманно) и брать его исключительно для чтения - не вижу большого смысла :) Может быть, когда-нибудь... Но пока функционал (да и вес при требуемом функционале) ойПэда для меня сильно завышен (дома Мак, на работе ПиСи, в кармане ойфон, и зачем мне еще в дороге баааалшой ойфон?)

 

З.Ы. Лучше вместо iPad купить е-бук и вортек 40-й - пользы больше будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все верно, но он такой клевый это большой ОйФон. :) сижу в Лондоне и с г него общаюсь с вами. Кайф. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Sony 505 и Pocketbook 360°.

Покетбук для меня удобнее, в частности держать одной рукой.

Тем кто в метро не ездит, особенно в час пик, их удобства и возможность поворота не понять ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, что мне понравилось в покетбуке - возможность "крутить" экран без залазений в меню. Но, чорт побери, оно ж батарейко ест...

 

Лев, прям завидую белой завистью))) Но мне до лондона, как до китая по шпалам - так что вряд ли мне нужен ойПад :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кстати для соньковских книжек - есть очень интересная прошивка - http://www.the-ebook.org/?p=3847#comments здесь есть ссылки - реально работает, и читает кучу форматов без конвертации в соньку.

коротко -

Установка осуществляется простым копированием файлов на внутреннюю память устройства и не удаляет оригинальную прошивку. Софт eBook Applications запускается по выбору пользователя, при этом всегда есть возможность вернуться к оригинальной прошивке.

 

Поддерживаются следующие форматы:

 

* Книги: PDF, DOC, EPUB, RTF, HTML, CHM, TXT, DJVU, FB2, PDB, PRC, TCR

* Иллюстрации: JPEG, PNG

 

Другие особенности прошивки eBook Applications:

 

* Собственный пользовательский интерфейс

* Встроенная поддержка русского языка

* Скорость работы устройства

* Гибкость пользовательских настроек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Читал тред на форуме - пока есть небольшие претензии к этой прошивке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных