Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

viruscmw

Еще одно пополнение в мини Немо! (viruscmw)

Рекомендуемые сообщения

А может улитка не вылезла, а ее раки вытащили? им ведь тоже дом нужен 8) , Но почему тогда не съели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С улиткой все нормально!

Все устаканилось. Только вот раки начали вчера драку, те которые были с теми, которые приехали!

это было нечно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моему аквариуму уже больше месяца! Вроде все процессы в нем нормализовались... Обрастания которые были на стенках аквариума съели гамарусы (беленькие такие головастики маленькие). Водоросль начала расти еще больше. Начали появляться айптазии, растут не по дням а по частям, пока насчитал только 7 маленьких кустиков. Отшельники ведут себя достаточно спокойно, только очень большие раки начинают гонять маленьких. Офиуры сидят постоянно под камнем, только одни щупальцы торчат, иногда когда выключишь свет они вылазиют и ползают по всему аквариуму, но это продолжается не очень долго, максимум минут 10, а потом они снова забиваются под камень. Ежик как и раньше ведет исключительно ночной образ жизни, зато ночью для него раздолье.

Пробовал кормить креветкой, едят все очень отлично, а раки так вообще устраивают целые бойни за кусочек, отбирают друг у друга.

Завтра поеду за первой рыбкой, это будет клоун оцелярис, вроде должны привезти если ничего не поменяется.

Перед тем как сажать клоуна, хочу у Вас спросить, у меня стоят 2 помпы одна 400 л/ч, другая 250 л/ч, стоят они по диагонали и дуют в центр, т.е. друг на друга. Вот всвязи с чем вопросик, не будет ли это сильно мешать клоуну? Не будет ли его сносить течением?

И вообще может что порекомендуете? Буду рад услышать...

И напишите пожалуйста, рыбка будет сразу с колес, как правильно ее надо будет сажать в аквариум и как проверить все ли с ней нормально???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Течение мешать не будет. Нормальная рыбка или нет, покажет время, причём не день и не два, а пара недель, если он будет хорошо есть и будет жив через две недели, вам повезло и рыбка была достаточно сильная и здоровая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня проблема, помогите пожалуйста!

 

Вот что у меня произошло утром:

проснулся я утром, включил свет в аквариуме, все было ок!

Вышел минут на 15 из комнаты и когда вернулся увидел, что в аквариуме полно светло-зеленой мути, так что даже ничего не видно. А водросль которая растет на камне, стала светло-светло-зеленая и стала очень мягкая.

Что могло случиться?

 

В водоросли и по всему аквариуму росли айптайзии, может они послужили причиной катастрофы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю. Жаль, что фотографий пока нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вышел минут на 15 из комнаты и когда вернулся увидел, что в аквариуме полно светло-зеленой мути, так что даже ничего не видно. А водросль которая растет на камне, стала светло-светло-зеленая и стала очень мягкая.

Что могло случиться?

Половое размножение вашей водоросли, обычное событие, обычно проходит без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хм...

Это точно?

И через сколько это пройдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно-же могу ошибаться... Похоже ли это на половое размножение?

Но именно эту водоросль я содержал около 2 месяцев.(из АЛ приехала как Caulerpa sp.)

Как ни странно (где-то читал)но она не терпит 1 mg/l фосфатов, 20 mg/l нитратов.

После того как она побледнела в цвете, она просто разложилась. Тем самым подпортив воду. При этом другие водоросли (более 10 видов),

прекрасно себя чувствовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу на дня поставить себе 100 литровую банку! В связи с чем вопрос, думаю какой лучше скимер взять, интересует бюджетный вариант http://www.aqua-shop.ru/catalog/product_in...roducts_id/7071 пока склоняюсь к этому варианту. Что можете сказать по поводу него. Очень хочется услышать Ваши мнения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

купите ресун за 280р в МА. тоже от воздуха работает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Люди помогите пожалуйста!

сейчас стал выбор помп!

Человек специально едет в Москву, а там помп по 1000л/ч на мой 110 литровый аквариум нет, есть только по 1800 л/ч такие подойдут?

Или лучше дождаться когда будут по 1000 л/ч???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с первого дня нашего "моря", когда был еще 100 литровый аквариум, пользовались помпами 2000 лч. И много их никогда не было. И перегрева воды не было.

А если у помпы есть еще регулятор по выходу, то тут и думать не надо - берите самые мощные из доступных. Заодно обеспечите себе, так сказать, будущее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что так далеко? Есть и ближе магазины где можно купить. :roll:

...у меня во второй 30л банке где живет конек нет пенника и компрессора нет и все хорошо, а компресор конькам вобще нельзя ставить у них при виде пузырьков от компрессора начинается пузырьковая болезнь от которой они умирают :roll:
Газовоя эмболия, что ли? :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На 1800 подойдут, а вообще надо смотреть на то какая мощность, потому что все идет в тепло в конечном счете. Вот, например eheim 2400 = 65W - гудит и греет, atman 3000 = 45 W - гудит... tunze 8500 = 19W - и все хорошо :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В качестве обмена опытом: мы в течение уже восьми месяцев пользуемся помпами Atlas 2000 (35w, 2000 лч, Нмах=2м). Сделано в Малайзии. Цена 520-590 р в зависимости от поставки.

За это время:

- в их работе не было ни одного сбоя;

- не гудят;

- имеется регулировка по потоку (можно уменьшить почти в 2 раза);

- керамический вал;

- можно эксплуатировать, не погружая в воду (что важно, для устранения нагрева вода).

 

Хотя в инструкции написано, что только для пресной воды и только погружать полностью...

Возможно, что-то плохое с ними когда-нибудь и произойдет, ведь 8 месяцев еще не такой большой срок, чтобы делать выводы...

atlas2000.jpg

atlas2000.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в магазине в Пятигорске, тоже есть помпы Атлас. Только я тогда себе возьму на 1200 литров! Цена если не ошибаюсь у них 350 рублей!

Спасибо за советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот у Atlas 1200 и меньше - валы не керамические, а металлические. Я бы не рискнул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сейчас стоит LifeTech на 400 литров в моем немо! Она с металлическим валом, главное иногда доставать и чистить их. Вроде тихая и нормальная. Так что завтра возьму на 1200. Главное чтобы они тихие были. Тогда будет вообще просто супер!

и уже заказал себе скиммер Jebo 182, Виктория посоветовала. Главное чтобы он тоже был не сильно громким и тогда все будет просто супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вода камень точит. Тест на железо купи, следи за обрастаниями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выкладываю новые фотки своей банки!

post-580-1132689000_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

теперь питомцы, их не так много!

всего двое хризиптера желтохвостая и оцелярис, пока один.

post-580-1132689581_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...