Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?
viruscmw

Еще одно пополнение в мини Немо! (viruscmw)

Рекомендуемые сообщения

Привет Всем!

Не так давно на форуме, но уже очень давно мечтаю о морском аквариуме! Прочитал и изучил статью Льва, про Мини Немо и был воодушевлен этой идеей, решил тоже попробовать, т.к. денег не очень много, то оптимальный вариант, это мини!

Взял аквариум 25 литров 45*20*30... (не фирменный), купил соль (какой фирмы точно не знаю, т.к. брал на развес), помогли с водой, дали из Осмоса, купил помпу(какая-то китайская 400 л/ч, ну и начал сам процес...

Вчера залил воду в аквариум, засыпал соль на глаз и начал размешить помпами... Оставил это все на ночь, к утру размешалось все отлично, проверить плотность 1.024, вроде сказали, что нормально!

Потом промыл песок (силикатный) и засыпал в аквариум! Вода немного помутнела, но к вечеру уже все прошло! И вечером свершилось самое главное, я получил камень и быстренько его примастил в аквариум! Все просто супер! Температура держится примерно 25-26... Тесты пока никакие не делал, завтра только поеду покупать...

 

Я вот смотрю на многих фотках, которые я видел, именно Немо. Там стоит всего одна помпа. Вот всвязи с чем и вопрос, нужно ли мне покупать вторую, т.к. говорять, что от одной беспы будут расти только в одном направлении???

Как только сделаю фотки сразу же их выложу! Жду Ваших советов дорогие друзья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И совсем забыл!

2 лампы, одна белая, другая синяя по 16 ватт, 6400 К.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! С начинанием!

О помпах: сколько их не ставь, а течение все равно будет однообразным, пока они не будут включаться попеременно.

Поэтому и одной достаточно. :)

Хорошо бы все же выяснить, что за соль была замешана.

Плотность и температура - нормально.

Какой вес камня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ждем фото :)

А потом, недельки через две-три, после всех "ураганов и катаклизмов" в банке, ждем фотки первых обитателей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

viruscmw Поздравляю!!!

Будем паралельно запускаться.

А какие у тебя лампы стоят? И что планируешь запустить в банку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лампы стоят обыкновенные компакты по 16 ватт. На 6400 кельвинов!

Пускать собираюсь пока одного ежика и 2-х отшельников, а в дальнейшем 2-х клоунов и актинию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и первые фотки!

Это общий вид аквариума:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А это камень который в нем лежит в крупном виде, сзади это фон аквариума!

post-580-1119100599_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю , смотрится очень аккуратно.

Но вот мне кажется что все эти фотографические фоны смотрятся несколько фальшиво. Хотя кому как нравится :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

а что за водоросли у меня на камне???

кто-нибудь знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите нужен ли компресор с кислородом для моря, а то одни говорят нужен, другие говорят, что не нужен???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите нужен ли компресор с кислородом для моря, а то одни говорят нужен, другие говорят, что не нужен???

Здесь наверное тоже 50/50 мнения разделятся я бы не парился и не ставил компрессор, просто следи за температурой при температуре 25 кислород от перемешивания помпой должно быть достаточно и еще хороший вариант поставить внешний навесной пенник и тогда точно можно забыть про компресор :wink: у меня во второй 30л банке где живет конек нет пенника и компрессора нет и все хорошо, а компресор конькам вобще нельзя ставить у них при виде пузырьков от компрессора начинается пузырьковая болезнь от которой они умирают :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня у меня пополнение живностью!

Спасибо огромное NMV за предоставлуннею живность. И так теперь у меня в банке обитают штук 5 раков отшельников, и один Ежик! Фотки будут чуть попозже! Так что принимаю поздравления :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляем с первыми жителями!

Береги их :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а что за водоросли у меня на камне???

кто-нибудь знает?

 

Halimeda

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Halimeda?

Очень сильно сомневаюсь в этом.

У нас были такие же на камушках. Похожи на корни деревьев :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Всем!

Вся моя живность нормально! Кинул несколько ракушек и уже одну заняли! ежик выходит только по ночам!

Аквариуму уже 11 дней с момента как засыпал соль. Нужно ли мне сейчас делать смену воды по 5 литров в неделю, или же подождать еще немного?

На песке начали появляться обрастания, правда только в половине аквариума, там где лежит камень. Они темно зеленого цвета. И плюс на них еще лежат какие-то белые кусочки, как полосочки, это наверное так раки гадят, если ошибаюсь, подскажите, что это?

Пока раков и ежика ничем не кормлю. В той части камня на которой ползают раки, исчезли обрастания, это они ими питаются??? Раков пока еще ничем не кормил, посоветовали, что пока не надо ничего им давать! Вся живность сидит в банке уже 4 дня и прекрасно себя чувствует!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

Вот уже моей банке 3 недели! Появились черви и еще какие-то маленькие штучки типа мошек! Но стало заметно меньше мусора на песке. Недавно рак полинял! Шкура исчезла за 2 дня...

Очень сильно зарастают стенки, только почистишь, буквально дня через 2 уже начинают обрастать! Как бороться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С подливанием воды, честно говоря, не знаю. А вот по поводу водорослей (кажись читала на форуме)- обрастания-это совершенно нормально, особенно в новой банке. Чистите переднее стекло(смотровое), а на остальных стеклах будет пища для жителей. Если сейчас приходится чистить часто, то потом будет достаточно раз в неделю. (когда все стабилизируется).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

Через недельку можно водичку подменить. Хуже точно не будет. Но и особого смысла нет - живности-то почти ноль... А вот пресную не забывайте подливать ежедневно.

О компрессоре и аэрации: при наличии хорошего перемешивания поверхности воды, никакой дополнительной аэрации не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня еще пополнение живности в аквариуме!

Спасибо огромное NMV. Он привез мне 2-х офиур, улитку, и раков отшельник штук 5.

Еще какие типа как раки, только с черными раковинами в желтую полоску, так они сразу начали зарываться в песок, это кто такие вообще?

И еще не очень ли много для моего объема (25 л) отшельников 10 штук???

 

Еще есть одна улитка, только в связи со всеми передрягами, она вылезла из своей раковины... Я ее по ошибке убрал (раковину) но потом вовремя заметил и подвинул обратно, залезет она обратно или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отшельников не много.

Кто такие раки в полоску даже не представляю, нужно фото. А вот про вылезшую улитку из раковины, - это или шутка или полный бред. Улитка не может ни при каких обстоятельств вылезти из раковины, так как это часть животного. Это всё равно, что сказать, что черепаха вылезлв из панциря, и интересно, залезет ли она в него обратно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...