Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

При разведении соли для приготовления морской воды обычно отмеряю по весу нужное количество. Появилась идея сделать мерный стаканчик под определенный объем воды, чтобы не заморачиваться с весами. У кого есть опыт - обеспечит ли такой метод нужную точность??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так и делаю :) У меня есть пластиковый стакан, на нём метку фломастером поставил. На ведро воды - стакан по мерку соли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так и делаю :) У меня есть пластиковый стакан, на нём метку фломастером поставил. На ведро воды - стакан по мерку соли.

 

Все точно получается? Я так хотел стаканчик по высоте отпилить,чтобы нужное количество черпать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Но проверять всё же рефрактометром надо.

Я сперва проверял, теперь нет. Раз в неделю проверяю аквариумную воду. Если много выбивается со скиматом, то корректирую - добавляю немного раствора солевого в самп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...Но проверять всё же рефрактометром надо.

Я для подстраховки тоже проверял, ничего трудоемкого в этом нет. Тем более на форуме было мнение что соль в разных слоях упаковки отличается по своему составу, а каждый раз перемешивать ее, пылить, как-то не охота. Налил водички, высыпал из мерного стакана соль и пускаешь в ведро поплавок. Пока соль размешивается вода нагревается, соответственно и получаешь более/менее точное показание плотности...

Изменено пользователем БуРАн (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже по объёму насыпаю. В 50 литровую бочку 6 стаканов.

Но проверять всё же рефрактометром надо.

 

А можно ли чем-нибудь электронным? Типа http://www.aquatis.ru/sea/equipment/detail.php?ID=10875

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно ли чем-нибудь электронным? Типа http://www.aquatis.ru/sea/equipment/detail.php?ID=10875

 

Показания такого датчика сильно зависят от чистоты электродов и качества их смачивания.

Если уж хочется электронным, то я уже месяц пользуюсь вот таким прибором.

http://www.hannainst.com/usa/prods2.cfm?id...Code=HI%2096822

Принцип рефрактомера, только вместо тебя электроника в "глазок" сморит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надёжнее оптики наверное нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...