Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Акула-старожил

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите советом. Неделю назад получил рыб. В том числе 2 оцеляриса. Один хорошо ест, активный. Второй не ест вообще ничего и плавает очень мало, почти всегда стоит на одном месте. Он часто часто открывает рот, как буд то дрожит нижняя челюсть. Я еще при пересадке обратил внимание один клоун гонял по пакету, а этот сидел тихонько в уголке. Корм пробовал давать разный , но он к еде равнодушен. Внешне никаких изменений на нем нет. Что мне с ним делать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего, ждать и наблюдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего, ждать и наблюдать.

Клоун сегодня умер. Утром я его нигде не мог найти. К обеду он выплыл к поверхности и хватал воздух. Потом опять пропал. Час назад нашел его. Видимо действительно , что то с жабрами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нужен совет.

Второй клоун перестал есть. Я почитал темы по поводу белой нити у клоуна, у первого была сразу после приезда. А этот начал вести себя так же как и тот. Мало плавает и ничего не ест. Может это бактериальная инфекция ? Мог ли второй клоун заразиться ? Начинать ли лечение ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он не заразился, а был болен так же как и первый. Если вы знаете как лечить, тогда лечите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Была давненько такая проблема с нитью, по совету купил лекарство, кажется называлось Антипак, для внутренней инфекции и мешал с кормом, за неделю клоун полностью поправился. Кроме нити у него и вздутие живота началось, он всплывал, но что хорошо, продолжал есть, что его и спасло, жив и по сей день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня накупал клоуна в бактопуре директ на 30 минут. Клоун купание еле пережил. Когда я его выпустил в акву пытался залесть в раковину к раку, потом заплыл под камень и там сидел часа 3. Скоро буду кормить. Посмотрим поест или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клоун так и не ест. Плавает вроде пободрее. Может и есть начнет скоро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клоун так и не ест. Плавает вроде пободрее. Может и есть начнет скоро.

Клоун так и не ест, уже на дно прикладывается. Чем ему еще можно помочь, посоветуйте, пожалуйста ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...