Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

natali1280

Второй аквариум (250 литров)

Рекомендуемые сообщения

Только что заметила, апогошка опять икру таскает :lol:

 

аха. натуральные. мне муж стал говорить, типа не забудь рыбам водки купить. Причем не абы чего пьють. а русский стандарт.

:):):)

 

Юль, а бактерии какие льшь? От водки циано обрастания не беспокоят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Наташ .

 

Не . не улетает , я его в мешочке держу на против помпы .

хитренькая :):):) в мешочке держишь, а у меня в первый день вымыло почти всю загрузку, помогла самая маленькая-слабенькая регулируемая помпа. Сейчас в реакторе булькает, правда в другой банке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хитренькая :):):) в мешочке держишь, а у меня в первый день вымыло почти всю загрузку, помогла самая маленькая-слабенькая регулируемая помпа. Сейчас в реакторе булькает, правда в другой банке.

 

Ага . Я не представляю как его держать в реакторе :tuplu: хоть и ролики видела как он там волтузиться , но рекомендация что его можно держать и в мешочках ,мне больше понравилась . ;):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К реактору подключаешь самую маленькую помпу, подачу регулируешь на минимум, практически воду не гоняет, потом подкручиваешь увеличивая расход пока песчинки не начинают перемешиваться не плавая.

Изменено пользователем natali1280 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Юль, а бактерии какие льшь? От водки циано обрастания не беспокоят?

 

пробидийские, раз в две недели. подмены последнее время делаю по 40 литров. Самое интересное, в этой банке нет ни циано, ни нитки, ни диатом. стекла зарастают относительно медленно. а вот нитраты процветают. Надеюсь , поможет более мощный скимер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, покажи фотки своей баночки, хватит красоту прятать. Интересно чего у тебя живет, как выглядит. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, покажи фотки своей баночки, хватит красоту прятать. Интересно чего у тебя живет, как выглядит. :)

 

Наташ. если не поленюсь. в выхи сфоткаю, только дело не в прятании врасоты. показывать то нечего по большому счету. Банка наполовину пустая. Я с этими нитратами потеряла очень много животных, гониопоры, эуфилии, сильно пострадали пружины, также погибли несколько лпс-сов и все 3 тубастреи. Сейчас понемногу восстанавливаю. только это не так просто, нет фиолетовой и красной гониопоры в продаже, нет каких хочется эуфилий, в общем процесс восстановления идет крайне медленно. А с нефтими фсякими я завязала. слишком дорого они мне обошлись. После того как перестала кормить по 7 раз в день нефтии потихоньку стали уменьшаться и исчезать. Сейчас осталась одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К реактору подключаешь самую маленькую помпу, подачу регулируешь на минимум, практически воду не гоняет, потом подкручиваешь увеличивая расход пока песчинки не начинают перемешиваться не плавая.

Наташ ставишь кран до реактора и после

двумя легко регулируется

у меня так, хотя это антифос конечно мелковат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ ставишь кран до реактора и после

двумя легко регулируется

у меня так, хотя это антифос конечно мелковат

Ага, Леш, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ. если не поленюсь. в выхи сфоткаю, только дело не в прятании врасоты. показывать то нечего по большому счету. Банка наполовину пустая. Я с этими нитратами потеряла очень много животных, гониопоры, эуфилии, сильно пострадали пружины, также погибли несколько лпс-сов и все 3 тубастреи. Сейчас понемногу восстанавливаю. только это не так просто, нет фиолетовой и красной гониопоры в продаже, нет каких хочется эуфилий, в общем процесс восстановления идет крайне медленно. А с нефтими фсякими я завязала. слишком дорого они мне обошлись. После того как перестала кормить по 7 раз в день нефтии потихоньку стали уменьшаться и исчезать. Сейчас осталась одна.

Да, Юль жалко кораллы.

А у меня беда с акрами (в другой) акве. Загибаются медленно и все. Сначала цвет пропадает, полипы убирают, потом белеют и отмирают у основания. Добавила течение, установила опять МГ светильник и досвечиваю 6хТ5 лампами. Один фиг, загибаются. Параметры сейчас приемлемые. Нитраты около 5, фосфатов нет (ханновский фотомер). При чем гониопоры нормально живут. У меня 2 вида красных и 1 зеленая. Еще синие рога опять цвет хороший набрали, а остальным колониям плохеет. На днях все вытаскивала, осматривала на предмет паразитов, яиц планарий нет и планарий не видно, я уже подозрительные места все иголкой расковыряла, ничего, укусов нет. Хоть информации много, а чего искать не знаю, вживую не видела, только на фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Юль жалко кораллы.

А у меня беда с акрами (в другой) акве. Загибаются медленно и все. Сначала цвет пропадает, полипы убирают, потом белеют и отмирают у основания. Добавила течение, установила опять МГ светильник и досвечиваю 6хТ5 лампами. Один фиг, загибаются. Параметры сейчас приемлемые. Нитраты около 5, фосфатов нет (ханновский фотомер). При чем гониопоры нормально живут. У меня 2 вида красных и 1 зеленая. Еще синие рога опять цвет хороший набрали, а остальным колониям плохеет. На днях все вытаскивала, осматривала на предмет паразитов, яиц планарий нет и планарий не видно, я уже подозрительные места все иголкой расковыряла, ничего, укусов нет. Хоть информации много, а чего искать не знаю, вживую не видела, только на фото.

 

Наташ. я по весне тоже ведь практически всех потеряла жестких, причины явной так и не нашла. но твердо считаю. что было что-то в воде. т.к. после того как я поставила два дополнительных префильтра с углем и цеолитом. процесс остановился. На сегодня из тех кораллов сохранились только 5 штук. Остальные как ни старалась, а все равно выбросила. Это я к тому. что у тебя может в воде что? При этом у меня просто шикарно выглядел и выглядит фиолетовый каленбрум. ( ассоциация с синими рогами ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, может и с водой чего. У нас стоят два постфильтра после осмоса, начинку правда давно не меняла. На выходе ТДС показывает 3.

Изменено пользователем natali1280 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С водой видно, у нас у всех, что то ни то ... только у меня летом все массово полегло. :(

Вообще одно время была идея слить все в унитаз и завязать.

Из того что выжило, осталось привести в чувства 3 колонии зосов и гониопору, но видно проще выкинуть зосы будет:(

 

Объясните мне кто нить, как Вы по салифертовскому нитратному тесту что то видите, не понимаю я его и сверху смотрю, потом с боку, фигня какая то выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При этом у меня просто шикарно выглядел и выглядит фиолетовый каленбрум. ( ассоциация с синими рогами ).

Юль у меня календрум в итоге тоже помер... Вот посмотрю еще месяц за аквой, если ни чего не стрясется, буду опять календрумы и псевдо-календрумы собирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...ничего, укусов нет. Хоть информации много, а чего искать не знаю, вживую не видела, только на фото.

Наташа, я думаю, что укусы и яйца заметила бы :roll: , правда, на милипорах почти не заметны укусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, может и с водой чего. У нас стоят два постфильтра после осмоса, начинку правда давно не меняла. На выходе ТДС показывает 3.

 

Наташ. у меня перед мембраной стоит 4 префильтра. одномикронник. цеолит и 2 с углем, потом мембрана. а потом 2 постфильтра со смолой. меняется все очень часто. смола раз в месяц. как только забрезжила единичка по прыборе.

 

 

Юль у меня календрум в итоге тоже помер... Вот посмотрю еще месяц за аквой, если ни чего не стрясется, буду опять календрумы и псевдо-календрумы собирать.

 

Лена. будешь если календрумы собирать, фиолетового я тебе накусаю, большой сильно вырос.

 

 

С водой видно, у нас у всех, что то ни то ... только у меня летом все массово полегло. :(

Вообще одно время была идея слить все в унитаз и завязать.

Из того что выжило, осталось привести в чувства 3 колонии зосов и гониопору, но видно проще выкинуть зосы будет:(

 

Объясните мне кто нить, как Вы по салифертовскому нитратному тесту что то видите, не понимаю я его и сверху смотрю, потом с боку, фигня какая то выходит.

 

Лена. если смотришь сверху и видишь больше десяти, то столько и есть, а вот если меньше 10 видишь. то смотри сбоку и дели на десять. Например сверху 10. а сбоку 50. значит пять. Я так думаю.

Изменено пользователем Юлия1 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, я думаю, что укусы и яйца заметила бы :roll: , правда, на милипорах почти не заметны укусы.

Да у меня не осталось миллипор, только несколько лысых. :cry: и все

Монтипора перестала даже полипы показывать, я ее в эту банку (с нефотосинтетиками) посадила, здесь выглядит намного лучше. прям напасть какая то.

Аквариум требует внимания, как стало меньше свободного времени, так банка стала капризничать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, спасибо и про пояснения к тесту и про календрум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня данная баночка перестала существовать в виде морского аквариума, была слита и отмыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья,а что случилось,почему?

Прям,напасть какая то,то Ольга,теперь ты.

Прям расстроился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья,а что случилось,почему?

Прям,напасть какая то,то Ольга,теперь ты.

Прям расстроился.

Привет, не расстраивайся, остался же еще СПС-к, а из этой аквы получится хороший травник. Вот. :)

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...2836&st=740

Изменено пользователем natali1280 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,блин,Наташь,Перепугала!

Хотя у Ольги ,тоже такой симптом был,сначала второй аквариум,потом основной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, баночка акропорная останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня то же самое: несколько разных акв. И риф, и просто с морской рыбой, и травник с дискусами. Так не похожи друг на друга. И люблю их всех, и каждый по-своему интересен и дорог. :vo: Хороший травник тоже бывает ооооочччеееннннь красивым. По-своему, конечно.

Изменено пользователем dima_kalina (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...