Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Всё было отлично, все рыбы плавали на виду, кроме ястреба и зажигалки. Но месяц назад мне пришлось вылавливать Ауригу, после чего все рыбы попрятались в камни и до сих пор не выходят из своих укрытий. Неужели так испугались? У кого такое было? как долго это может продолжаться?

"Наложившие в штаны" рыбы:

Хипатус

Зебрасома-жёлтая

Амфиприон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в принцыпе,когда рыбу покупаешь,то ее вылавливают,оклиматизируется в новом аквариуме примерно неделю? разные рыбы по разному ,месяц это долго! ну и напугали вы их :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё было отлично, все рыбы плавали на виду, кроме ястреба и зажигалки. Но месяц назад мне пришлось вылавливать Ауригу, после чего все рыбы попрятались в камни и до сих пор не выходят из своих укрытий. Неужели так испугались? У кого такое было? как долго это может продолжаться?

"Наложившие в штаны" рыбы:

Хипатус

Зебрасома-жёлтая

Амфиприон

В цехлиднеке на 400л у меня была аналогичная ситуация, один"товарищ" попытался выловить елоу,так потом месяца 4, аквариум как пустой был, все ныкались даже при кормлений. После как добавил в акву стайку барбусов дня через 3 все заплавали. Мелкая рыбка, действует как антистресс на более крупных "интелектуалов". Это как вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю, я иной раз сам сачком при подселении новичков залажу и проходит минут 10-15 и все тут, как тут :) . Возможно привыкли, я и руками не раз в день что-то поправляю и едят все с рук, наверное у всех по разному. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю, я иной раз сам сачком при подселении новичков залажу и проходит минут 10-15 и все тут, как тут :) . Возможно привыкли, я и руками не раз в день что-то поправляю и едят все с рук, наверное у всех по разному. ;)

Да так оно обычно и бывает,иногда всё в акве с ног на голову поставиш и всё нормально,но редко,но бывают вот такие сбой,правда не знаю как объяснить этот "механизм" стресса и врубается он порой даже в более безобидной ситуации. Как с этим справляюсь, писал выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум просто пустой, один губан шныряет, остальные между камней сидят и всё. :shock:

Бывало и раньше вылавливал, и два переезда выдержали, а такое впервые. Один плюс - зажигалка стала выходить на корм. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...