Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Кто разбирался в интерфейсах управляемых стримов тунз? По моему скорость регулируется изменением напряжения от 0 до 10 (?) вольт на одном из проводков? Или как-то по другому?

 

И второй вопрос попроще... подкиньте схему простого ШИМ-регулятора напряжения, нужна только силовая часть, то есть я на ножке процессора формирую пятивольтовые ШИМ импульсы (это знаю как сделать :) ), и нужна схема, на полевике наверное (?), преобразующая эти импульсы в постоянное напряжение 0...10 вольт. Ну и на диммирование пошло бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кто разбирался в интерфейсах управляемых стримов тунз? По моему скорость регулируется изменением напряжения от 0 до 10 (?) вольт на одном из проводков? Или как-то по другому?

 

И второй вопрос попроще... подкиньте схему простого ШИМ-регулятора напряжения, нужна только силовая часть, то есть я на ножке процессора формирую пятивольтовые ШИМ импульсы (это знаю как сделать :) ), и нужна схема, на полевике наверное (?), преобразующая эти импульсы в постоянное напряжение 0...10 вольт. Ну и на диммирование пошло бы...

 

Карен,зависит от того что будет подключено (от нагрузки) к этому выходу 0-10вольт, в простейшем случае можно просто сглаживающий конденсатор поставить. А зачем вообще это надо ? Для управления стримом во входу 0-10 вольт ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Карен,зависит от того что будет подключено (от нагрузки) к этому выходу 0-10вольт, в простейшем случае можно просто сглаживающий конденсатор поставить. А зачем вообще это надо ? Для управления стримом во входу 0-10 вольт ?

Да. И на диммирующие балласты с интерфейсом 0-10 вольт.

Конденсатор - это хорошо, но хотелось бы что-то помощнее, просто я в аналоговой схемотехнике совсем плох :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да. И на диммирующие балласты с интерфейсом 0-10 вольт.

Конденсатор - это хорошо, но хотелось бы что-то помощнее, просто я в аналоговой схемотехнике совсем плох :hmmm:

 

Карен, попробуй сначала с кондером, ну дут там пульсации незначительные, думаю что ничего страшного :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

.. подкиньте схему простого ШИМ-регулятора напряжения, нужна только силовая часть, то есть я на ножке процессора формирую пятивольтовые ШИМ импульсы (это знаю как сделать :) ), и нужна схема, на полевике наверное (?), преобразующая эти импульсы в постоянное напряжение 0...10 вольт. Ну и на диммирование пошло бы...

Для управления балластом большой ток не требуется, нужно лишь усилить напряжение. Вот схемка ключа с фильтром на полевике, но можно и биполярный поставить. Шим получится инверсный.

post-19212-1270032448_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! А полевик какой для примера можно поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо! А полевик какой для примера можно поставить?

 

Любой главное что-бы воспринимал управление от logic-level к примеру вот этот http://www.chipdip.ru/product0/517112745.aspx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! А полевик какой для примера можно поставить?

Можно еще вот такой - 2N7002LT1. Но я б не заморачивался полевиками и их поиском там, где и без них можно. Обычный маломощный n-p-n типа BC847, BC817 вполне сойдет.

Изменено пользователем TeHoTaMy (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...