Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Стал замечать , то что та часть кораллов, которая выросла у меня в аквариуме , намного тоньше , чем та часть , которая , скажем так, была выращена вне аквариума. Полистав форум, не нашел на данную проблему ответа. Может быть кто-то сталкивался с этой проблемой? Понятно что чего то не хватает , вопрос чего? Система : банка 160*60*60 течение 2 тюнза 6101 + один 6080. Ежедневные добавки: водка + йод от ТМ.Поддержание кальция в системе - баллинг.

Изменено пользователем DimaZ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще считается, что чем сильнее течение, тем толще скелет у кораллов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть две сериатопоры, изначально были одинаковые, но теперь та что стоит недалеко от помпы, совершенно не похожа на ту, которая стоит там где течение не сильное. На течении действительно в два раза толще и "побеги, более плотные. Пишу в подтверждение теории о течении. Хотя конечно наверняка есть и другие факторы. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще считается, что чем сильнее течение, тем толще скелет у кораллов.

Карен ! Здравствуйте! Вы считаете что 30000 л.час на мой объем это мало? :tuplu: Могу конечно еще добавить 9000 , помпа дома валяется, но не много ли будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Карен ! Здравствуйте! Вы считаете что 30000 л.час на мой объем это мало? :tuplu: Могу конечно еще добавить 9000 , помпа дома валяется, но не много ли будет?

Я по течению вам ничего не могу сказать, много у вас или мало - это к боле опытным практикам вопрос. Но читая форум, рифцентрал и литературу можно сделать вывод, что чем сильнее течение, тем толще ветви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы считаете что 30000 л.час на мой объем это мало? :tuplu: Могу конечно еще добавить 9000 , помпа дома валяется, но не много ли будет?

Дима, привет!

30000 это еще не о чем не говорит. Их еще правильно распределить надо...

Если добавить еще, то много не будет.

 

Хотя судя по последним доступным фото твоих кораллов, не вижу я проблем ;) У тех у которых виден аквариумный рост, нармально растут!

Изменено пользователем m.petrov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в старой банке у таица, течении было 160000литров в час,а банка была не так уж и больше,и как Миша сказал,еще много зависит от отрегулировки, самого течение ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в старой банке у таица, течении было 160000литров в час,а банка была не так уж и больше,и как Миша сказал,еще много зависит от отрегулировки, самого течение ;)

Каковы тогда постулаты правильного течения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каковы тогда постулаты правильного течения?

 

Хороший вопрос! :)

Осталось для начала определить какое течение ПРАВИЛЬНОЕ :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Хороший вопрос!

да вопрос хороший,только думаю ответа на него нет,очень много всяких факторов есть,так что это очень индивидуально ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...