Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня ! Встал вопрос с отловом Дасцилла , вот уже неделю не чего не выходит , Дасцилл видимо почувствовал что за ним устроили охоту даже на кормежку не выходит . И я решил попытать удачу и слить всю воду в другой 100 л аквас . Вот только не знаю как долго смогут кораллы находится без воды ? Разумна ли эта затея или бред ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима , да перепробовал все , сын даже мини подводное ружо смастерил , он тупо не выходит , я думал что с голодухи проголодается выйдет так как уже неделю я его не кормлю а ему кажется все равно :suspence: А вчера в камнях устроил бойню с клоуном , тот имел не осторожность мимо проплыть , треск аж за пределами акваса стоял .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Могу попросить её на временное пользование , но если из камней даже на кормёжку не выходит , то будет сложно .

Да и не голодный он у тебя , скорее переевший , ты ведь по два раза в день заморозку в аквас кидаешь :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да в том то и дело что голодный , я уже ставил прозрачную пластиковую бутылочку и сетку на дно стелил , клоун заходит а этот гад нет , да и движения у него как у пули , еще не факт что даже если я солью воду он появится на свет божий , как потом из за камней его вытащить . Вот щас убрал все лавушки из акваса так он стал выскакивать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не по веришь , я уже думал :) к стати я закинул удочку , блин вот только что чуть клоуна не поймал , стащил наживку , а Дасцилл и не думает выходить .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И я решил попытать удачу и слить всю воду в другой 100 л аквас . Вот только не знаю как долго смогут кораллы находится без воды ? Разумна ли эта затея или бред ?

 

Arthur63, Попробуй еще половить. Для кораллов будет стресс сильный. Поливать их надо будет.

И воду придется сливать максимально много, чтобы хулигана достать.

 

Дима, это ловушка Аквамедик. Тоже такой пользуюсь. Часто неделями стоит в банке, пока нужная рыба туда заплывёт. А не нужные как назло уже на второй день из неё едят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так и делаю , забросил крючек и как полный придурок сижу наблюдаю так как если отвлекаюсь клоун ту как тут , а Дасцилл ваще перестал выходить , даже носа не кажет . За то игрушка для клоуна , он тут типа охоты устраивает . По поводу слива воды , не знаю , страшновата , но если и решусь то буду как можно быстро сливать всю воду , и так же быстро постараюсь залить , вот тока щас думаю как потом из за камней вытащить ее если вдруг она там окажется ? Если есть у кого какие соображения буду рад выслушать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все рыбалка на удочку мне надоела :suspence: . Попытка два , тралом :497762: Убрал с низу линии кораллы освободив место , и теперь пусть тока нос свой высунет :P

post-19101-1269510920_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Короче говоря у меня не хватило терпения :suspence: , и я просто слил всю воду , сделано все это было очень быстро , не кто даже не что не понял , на слив два шланга , на заливку использовал две помпы .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Короче говоря у меня не хватило терпения :suspence: , и я просто слил всю воду , сделано все это было очень быстро , не кто даже не что не понял , на слив два шланга , на заливку использовал две помпы .

Теперь ваш Дасцилл просто обязан выполнить 3 ваших желания :574512: Если конечно этот отлов не перерос в личную виндетту :497762: :grenade2: Да и кстати как его здоровъе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю что самочувствие у него не плохое , я его сразу же отдал знакомому . Так что пусть теперь другому нервы трепет , а может еще и порадует своего нового хозяина .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...