Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Палочкохвост

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Zimin

Приобрёл новый фотик :))

Рекомендуемые сообщения

Спасибо великому админу :620522: фото помещается :gygy:

Вот , в общемм-то о чём хотел спросить , лапки чёткие , а голова нет . ? почему ?

post-19222-1269289492_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что лапа БЛИИИИЖЕ. И сфокусировано на ней.

Почитайте про ГРИП (Глубина Резко Изображаемого Пространства).

И для чего нужна диафрагма.

Связь со светочувствительностью.

И еще найдите где у вас на фотоаппарате выбираются точки фокусировки. Чтобы вручную выставить на какой точке ему фокусироваться.

Сделать все поле резко - любая мыльница может. А вот грамотно размыть как надо - это уже задача. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что, насколько я понял, диафрагма - 6,3. Зажмите больше - до 13 и будет и голова резкая ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Туловище четкое, а голова и лапы не в фокусе.

Слишком маленькая глубина резкости из-за малого расстояния и открытой (6.3) диафрагмы. Закрой ее больше до 12-16 и посмотришь разницу. Попробуй снимать в режиме А (приоритет диафрагмы), а ISO на автомат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что лапа БЛИИИИЖЕ. И сфокусировано на ней.

Почитайте про ГРИП (Глубина Резко Изображаемого Пространства).

И для чего нужна диафрагма.

Связь со светочувствительностью.

И еще найдите где у вас на фотоаппарате выбираются точки фокусировки. Чтобы вручную выставить на какой точке ему фокусироваться.

Сделать все поле резко - любая мыльница может. А вот грамотно размыть как надо - это уже задача. :)

 

Спасибо Николай , буду пробовать , но завтра , у всех животных наступила ночь :)

Поймите правильно , забавная штуковина , первый день в руках , прежде, пользовался sony DSC-W55 - цифромыльница :gygy: , думаю разберусь , не без вашей помощи .......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть три базовых понятия:

- Выдержка

- Диафрагма

- ISO

 

Вам надо разобраться что для чего и взаимосвязь этих параметров. Остальное - рюшечки и суета. :) Важно понять ИДЕЮ.

Все очень просто. Автомат - хрень. И не потому что он плохой, а потому, что он не знает чего вы хотите.

 

Вот, например, зажмете вы диафрагму до 13... и выдержка уже мноого секунд будет. :) И придется жертвовать ISO например. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В режиме А , пробовал , до 22 эксперементировать :) , в руках без штатива столько времени невозможно удержать :gygy: .... В детстве баловался папиным зенитом , так понимаю тема та-же ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот попробовал поставить на стул , без вспышки , свет синий актиник ( престный аквас ) (франтоза) :

post-19222-1269292081_thumb.jpg

post-19222-1269292107_thumb.jpg

 

при диофрагме больше 7 , если происходят шевеления , всё смазанно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Серьезная мордаха! )))

 

 

Я когда зеркалку стала осваивать мне вот эти ресурсы помогли:

 

для совсем чайников ) очень наглядно

http://slr.ua/school/6644.html

 

более серьезно

http://www.afanas.ru/video/photo.htm

 

удачи! ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Серьезная мордаха! )))

Я когда зеркалку стала осваивать мне вот эти ресурсы помогли:

для совсем чайников ) очень наглядно

http://slr.ua/school/6644.html

Отличная ссылка! :) Действительно очень наглядно! И почти все понятно расписано, про три важнейших понятия. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Серьезная мордаха! )))

Я когда зеркалку стала осваивать мне вот эти ресурсы помогли:

 

для совсем чайников ) очень наглядно

http://slr.ua/school/6644.html

 

более серьезно

http://www.afanas.ru/video/photo.htm

 

удачи! ))

 

Спасибо . Ресурс для чайников очень понравился , всё очень доступно , наглядно , и самое главное не нагруженно :vo:

С более серьёзным придётся повозится :gygy:

Ещё раз спасибо .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Серьезная мордаха! )))

Я когда зеркалку стала осваивать мне вот эти ресурсы помогли:

 

для совсем чайников ) очень наглядно

http://slr.ua/school/6644.html

 

более серьезно

http://www.afanas.ru/video/photo.htm

 

удачи! ))

 

Отличные ресурсы. Для всех уровней подготовки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо великому админу :620522: фото помещается :gygy:

post-19222-1269289492_thumb.jpg

 

:) Наш ответ Чемберлену: (снято вчера)

 

post-321-1269552950_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так у него голова ближе , и фокус на ней . :gygy:

Ничего , потренеруюсь , штативчик приобрету , и мы из них гибридик сбацаем :)))))))

Кстати , начитал , что вспышка "родная" не о чём . И линзы прибётся докупать . А то я размечтался , что раз фотик в прогрессе , значит всё предусмотрено :hmmm: Не тут-то было ......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати , начитал , что вспышка "родная" не о чём . И линзы прибётся докупать . А то я размечтался , что раз фотик в прогрессе , значит всё предусмотрено :hmmm: Не тут-то было ......

Фотик - расходный материал. Их меняют раз в 1.5-3 года. А вот оптика, штативы и т.д. - вот что представляет действительно ценность надолго...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

оптика, штативы и т.д. - ценность ...!!!

 

Заметил ,особенно если подходить с матиреальной точки зрения :) когда оптика стоит дороже чем "расходник" :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заметил ,особенно если подходить с матиреальной точки зрения :) когда оптика стоит дороже чем "расходник" :gygy:

Бывают недорогие, но заслуживающие внимания объективы. Вот один из них:

http://liderfoto.ru/e-store/847/9321

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бывают недорогие, но заслуживающие внимания объективы. Вот один из них:

http://liderfoto.ru/e-store/847/9321

 

ну у него в комплекте объектив 18-55 , кажется не слишком отличается от приведённого , я имею в виду : Oбъективы Sony

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тот что в комплекте - f3.5-5.6, а тамрон с постоянной светосилой 2,8

на длинном и коротком конце. в этом его ценность

А по вашей ссылке, конечно отличный объектив, если есть возможность купить

Изменено пользователем Voff (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да , понял ..... Спасибо .....

А по выше ссылке , ну сами понимаете :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер .

Как орпределить его каччество :tuplu:

В магазине появился объективчик , для моего фотика , вроде как должен подойти для фоток в горной местности :hmmm: .......

Может кто подскажет , стоит брать или нет ?

post-19222-1276625357_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бюджетный такой телевичок. На твоей камере будет эквивалентен приблизительно 100-450мм. Птичек и белок поснимать самое то! Но на длинном фокусе без штатива или монопода толковые кадры сделать сложно без тренировки :gygy:

Ну а если с большей светосилой, так цена увеличивается в разы :( . У меня Сигмовский аналог. Для потраченных на него денег (всего-то 4500 руб) очень неплохие фотки. (Ну относительно ;) Прошу фотографов сильно не пинать ;) .)

А тебя качество модели интересует или конкретного экземпляра? Если модели, то и-нет тебе в помощь. Если конкретно этого, то только тестовый прогон (если дадут)

Изменено пользователем Дмитрий Подгорнов (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Дим . Просто в виду удалённости от цевелизации , мало вариантов для выбора ,а заказывать через инет , или покупать с аукционов , после темы Бурана совсем не хочется :gygy: .

Ну и есть ещё один критерий , он лежит на ветрине , и цена его 11000 рублей .

Из отзывов :09.10.2009 об объективе sony 75-300

"Вполне доволен данным объективом. При незначительной стоимости, благодаря ему - получаются хорошие снимки - доволен его светопередачей.

Но нужно понимать, что данный объектив не может быть универсальным ...

Дмитрий (Ханты-Мансийск) "

 

Вот решил посоветоваться , стоит на него тратиться , или поднакопить на что-то более качественное :)

 

Интернет уроки фотографий мне помогли не много , поэтому решил записаться на своего рода курсы :gygy:

Человек по телефону , пообещал выучить фоткать даже цифромыльницей так , что можно будет фотки на обложку печатать :))))))))

Я если честно , до сих-пор в автоматическом режиме фотки делаю , ну иногда на макро включаю , ну и пару раз на портретную съёмку :)

Изменено пользователем Zimin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю телевик без стабилизатора лучше не брать.

тем более на 300 мм у него f5.6. Снять с рук получится только в солнечную погоду. Если будете с оказией в Москве, то тут такой объектив можно за 8800р купить (в магазине), или добавить и купить что получше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...