Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Сельдяной король

Каким был химический состав мирового океана во время пермского вымирания?

Палочкохвост

Рекомендуемые сообщения

Только организую аквариум (скоро буду делать соответствующую тему), а пока проблема - я собираюсь использовать природную морскую воду, но доставлять ее не в чем.

от моря живу в паре км, то есть ездить на машине надо. Вот думаю использовать несколько канистр из-под омывателя для стекла (5л) штук 20 за раз можно довезти. Но чем их продезинфицировать, как избавится от остаточных химикатов стеклоочистителя?

 

ЗЫ: возможности купить водный танк большого объема нет - цена начинается от 100 евро на 70 литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не очень хорошая идея, все таки это ядреная химия. Очень удобно использовать бутыли 20-ти литровые, которые используют в куллерах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у Вас та воду в ПЭТ таре продают? Уверен, что продают. Вот в таких баклагах можно воду довозить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

наверняка продают, надо поискать. Но может и не оказаться, все из под крана пьют...

 

а покажут ли стандарные тесты наличие химикатов? все равно морскую воду буду проверять после фильтров, прежде чем заливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а покажут ли стандарные тесты наличие химикатов?

Нет.

Походи по хозяйственным магазинам, неужели нигде нет 20-30л пластиковых канистр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в том-то и дело, что нет. Даже в инете искал.

Можно без проблем купить на 20л бак для лодки. Но это другие деньги и неудобно. Посмотрю баки из под кулеров или 5литровые баклахи. Их и сливать через фильтр удобнее ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поищи кто у вас торгует химреактивами и оборудованием для хим лабораторий. Я узнал адрес через кафедру химии в своём ВУЗе. Они у них закупки делают. Вот у них и купил канистры из пластика (НОВЫЕ!). Уверен, что у вас тоже где то есть лаборатории, спроси у них где они покупают оборудование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня возил воду (оборудование долго шло). Воду в баклахах в магазинах не нашел, купил две чашки в Икеа с крышками на 130 литров и на 60 литров - в багажнике седана все привез. Два раза пришлось съездить :) Зато вода чистая и никаких химикатов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
купил две чашки в Икеа с крышками на 130 литров

Ну и пьют у вас в Норвегии. 130 литров - это чашка. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...