Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
AQUADIO

Светодиодный светильник нового поколения

Рекомендуемые сообщения

Тоесть вы хотете сказать что на дне получались яркие пятна с темными промежутками между ними?

 

Lone_Wolf, как можно обсуждать источник питания видя только его картинку и название фирмы, это некорректно по меньшей мере.

 

Температура внутри корпуса особо никому не нужна. Температура радиатора -да.

 

Олег, Вы не совсем внимательно прочитали мои посты. Я не обсуждаю блоки питания...

Просто я сообщил какой применен у Евгения (MW), на что получил ответ, что НЕВЕРНО ВЫБРАННЫЙ ИП ведет к выходу св. диодов. На что и высказал свои возражения, а так же некоторые замечания по конструктиву...

 

Касательно температуры, Вы полностью правы. Только знать саму температуру не обязательно (в процессе эксплуатации).

Я думаю, авторы поставили терморэле , использовав в качестве датчика терморезистор....

Назвав всё это громким названием - термоконтроллер.

Изменено пользователем Lone_Wolf (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще радует, что народ творит-изобретает.

Стало много интересных вещей пояляться в руках наших кулибиных...

Три-Четыре года назад мы могли только мечтать о таких светодиодах....

Трудно представить что будет через еще три года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Светодиод светит перпендикулярно относительно точки крепления с углом свечения 140 градусов.

Так как наши светодиоды направлены строго вниз, то и свечение направлен строго вниз с углом свечения 140 градусов. И, кстати, поэтому - отражатель бесполезен))))))

Если взглянуть поближе на светильник Solaris, можно увидеть рассеивающие коллиматоры.

 

post-972-1268169648_thumb.jpg

 

Я у продовца нашел похожие, под маркой Black Water clear 45°. Визуально увеличиваеться яркость на процентов 30.

На фото справа, Мг лампа 150w 20 000к, дальний светодиод 5w - 3300°К - (Warm White), тот который ближе к нам 5w - 6000°К - (Pure White) Бп - переделанный от компьютера.

 

31704da5ee80.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте не будем сталкивать два изделия, разные но похожие...

 

светильник ребят о котором пишут в топике, - готовое решение с таймерами и в закрытном корпусе, которое можно вешать над аквой, включать в розетку и все :) настроил таймеры и живи не парься :)

этим изделием сможет воспользоваться любой... внешний вид это легко решаемо, корпуса можно разработать совершенно плоскими... аля заводской китай...

 

изделие Жине Казумато (которым я с удовольствием пользуюсь) это радиатор с диодами и вентилятором+ внешний блок питания... т.е. его надо как минимум смонтировать на каркасс, а потом вешать над аквой и всячески дикорировать и еще нужны таймеры... этим изделием сможет воспользоваться только головастый и рукастый, который сможет встроить этот светильник куда ему надо, мне на пример надо было просто подсветить огородик в САМПе, т.е. внешний вид по баробану, внешний БП для меня плюс, т.к. всю электрику держу в отдельном сухом шкафу:), то что у жениного изделия габариты как сам радиатор, это для меня тоже плюс, т.к. места между сампом и полкой где емкости стоят мало, а женин светильничик встал туда как родной :)

хочу вот помудрить с линзами, для чего женя сделал мне съемной защитную пластину :)

вот фото кстати, установленного у меня

post-8093-1268174974_thumb.jpg

 

короче у каждого изделия найдется свой пользователь...

я вот мог бы и сам сваять светильник аля женин, но лень и отсутствие времени меня сгубила, у меня даже все закуплено... но проще оказалось выделить финансы...

 

есть готовое изделие, а есть то которое надо еще готовить...

 

кстати ни в одном изделии не реализована система питания диодов через драйвер :) везде используются простые стабилизированные источники питания:) (если я не прав пусть меня поправят и ткнут носом в схемку, я вот хотел у себя все грамотно сделать, так выходит что на каждую группу нужна управляющая питанием схемка, в Женином случае на каждые 3 диода, в случае светильника из этой темы на каждые 7 диодов)

 

обращаюсь к тем кто пишет что коряво все и что китай гаражный, а попробуйте хоть так сделать ;)

всем бы лишь покретиковать, а как дельный совет про улучшение дать ?

 

Я вот лично скажу спасибо, ребятам кто разработал этот светильник, и Жене т.к. они делают LED свет доступным у нас, и продвигают не смотря на весь скептицизм по поводу LED света

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я практически доделал свой светильник... позже то же покажу фото...

осталось добить только немного количество диодов, использовал синие 1но ватные, белые часть 3х ватных и часть 10 ватных.... блоки питания - по группам - но они предназначены для ледов, хоть и китайские. корпус клеил из черного глянцевого оргстекла.

Изменено пользователем iya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

светильник ребят о котором пишут в топике, - готовое решение с таймерами и в закрытном корпусе, которое можно вешать над аквой, включать в розетку и все :) настроил таймеры и живи не парься :)

этим изделием сможет воспользоваться любой... внешний вид это легко решаемо, корпуса можно разработать совершенно плоскими... аля заводской китай...

 

--------------------------------------------------------------

Вы будите добровольцем, тем кто подвесит эту конструкцию с её текущим исполнением ?

Что с ней будет через пол-года/год в реальных условиях эксплуатации?

Если рассмаритвать данное изделие как самоделку для себя, то нет проблем.

Но ведь она подана как коммерческий продукт, а к последнему и требования иные.

 

--------------------------------------------------------------

изделие Жине Казумато (которым я с удовольствием пользуюсь) это радиатор с диодами и вентилятором+ внешний блок питания... т.е. его надо как минимум смонтировать на каркасс, а потом вешать над аквой и всячески дикорировать и еще нужны таймеры... что у жениного изделия габариты как сам радиатор, это для меня тоже плюс, т.к. места между сампом и полкой где емкости стоят мало, а женин светильничик встал туда как родной :)

 

---------------------------------------------------------------

Я ведь писал, что Жене то же есть над чем работать, но это уже доп. опции.

 

---------------------------------------------------------------

 

я вот мог бы и сам сваять светильник аля женин, но лень и отсутствие времени меня сгубила, у меня даже все закуплено... но проще оказалось выделить финансы...

 

------------------------------------------------------------------

 

Я тоже придерживаюсь такого мнения. Хотя сейчас для пресняка буду делать вечернюю подсветку.

 

------------------------------------------------------------------

 

кстати ни в одном изделии не реализована система питания диодов через драйвер :) везде используются простые стабилизированные источники питания:) (если я не прав пусть меня поправят и ткнут носом в схемку, я вот хотел у себя все грамотно сделать, так выходит что на каждую группу нужна управляющая питанием схемка, в Женином случае на каждые 3 диода, в случае светильника из этой темы на каждые 7 диодов)

 

-----------------------------------------

Так ведь на каждый светодиод не обязательно делать.... Достаточно стабилизировать однотипные группы...

 

-----------------------------------------

 

обращаюсь к тем кто пишет что коряво все и что китай гаражный, а попробуйте хоть так сделать ;)

всем бы лишь покретиковать, а как дельный совет про улучшение дать ?

 

-----------------------------------------

 

Критику ведь то же можно по разному рассматривать....

 

------------------------------------------

Я вот лично скажу спасибо, ребятам кто разработал этот светильник, и Жене т.к. они делают LED свет доступным у нас, и продвигают не смотря на весь скептицизм по поводу LED света

 

И я о том же....

 

Изменено пользователем Lone_Wolf (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...

Я вот лично скажу спасибо, ребятам кто разработал этот светильник, и Жене т.к. они делают LED свет доступным у нас, и продвигают не смотря на весь скептицизм по поводу LED света

 

inci, спасибо за вашу оценку.

 

Мы действительно хотим раскрыть свои наработки в светодиодном освещении всем интересующимся, потому что считаем, что будущее за светодиодными светильниками. У некоторых сформировалось мнение, что МГ лампы незаменимы в морской аквариумистике. Так ли это?

Наша инициативная группа придерживается мнения, что светодиодное освещение – освещение нового поколения. И утверждать, что светодиодное освещение хуже или лучше существующих вариантов освещения пока еще рано. Некоторые опытные аквариумисты уже опробовали светодиодное освещение и считают, что оно весьма благоприятно воздействуют на аквариум. В тоже время нет единого мнения по поводу пользы мощных 400 Ваттных МГ ламп для аквасистемы. Мы не утверждаем, что наш светильник заменит на 100% 250 Ваттную МГ лампу. В данном исполнении светильник реализован на 3Вт светодиодах, но уже существуют светодиоды большей мощности, и вы всегда сможете собрать свой светильник на более мощных светодиодах. Тем более если учесть компактный размер светильника - 30х17х8 см, и малый его вес – 2 кг, то миф о невозможности компактных решений для светодиодных светильников становится несостоятельным. Есть вещи, о которых нельзя судить однозначно в споре о преимуществах двух поколений светильников. Но есть бесспорные факты, о которых мы могли бы сказать.

 

post-20170-1268203048_thumb.jpg

 

Мы обещаем постепенно рассказать обо всех этапах создания своего светодиодного светильника. И надеемся, что наша информация поможет многим собрать качественный, функциональный и компактный светодиодный светильник своими руками. Так же мы надеемся, что вы поделитесь с нами своими мыслями и идеями, как сделать подобный светильник еще лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, мне по дизайну и функционалу нравится вот такой китайский серийный продукт.

http://www.fish-street.com/maxspect_progra...category_id=118

Ну и конечно супер - ошибиться в циферках 24 ватта или 62 ватта, а потом это дело исправить. :497762: Повнимательней надо быть. Как-то теперь есть сомнения, а сколько там действительно ватт.

 

+1. Согласен со Львом.

to AQUADIO, Что же до конкретики - то я уже сказал. Вы сделали глубокую конструкцию. Это выглядит грубо и технически не обосновано. Я говорю - что отражателей там нет. Глубина такая сделана для того чтобы спрятать электронику. Блоки таймеров и питания располагаются в том же пространстве,куда отводится тепло от радиаторов. Установлена термозащита - т.е греется всё это не слабо. Если даже 1 вентилятор не справился с охлаждением. Тогда почему бы не сделать выносную электронику и тонкий корпус как у Maxspect ?

Вот еще одна ссылка

http://www.lck-led.com/p704/Pre-Order-for-...oduct_info.html

В старшей моделе (на 230 Вт кстатит) реализованы 4 независимых канала управления.

Мне их решение кажется более удачным. Вы разместили маленькую фотографию внутренностей. Блоки MeenwEll известны своим качеством. Также у них есть специальные LED драйверы - источники тока. По фотографии, мне кажется, вы использовали не их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей_Одесса, мы открыли пост для сбора практических советов и мнений, но к сожалению эмоциональные оценки не помогут нам улучшить светильник. Побольше бы практических советов с вашей стороны))

 

Тут в параллельных ветках, ссылки на который давал Лев, обсуждалось как же всё такие будут светить LED и с чем сравнить. Ваши 62 Вт,увы, много света не дадут - это факт. Такой светильник хорошо пойдёт для сампа (как сделал Aleksandr P. например). А в таком случае - Его потенциальная компактность - неоспоримое преимущество в наших, всегда тесных, тумбах. Вы, разместим электронику в корпусе, это преимущество теряете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
.

 

post-20170-1268203048_thumb.jpg

Так же мы надеемся, что вы поделитесь с нами своими мыслями и идеями, как сделать подобный светильник еще лучше.

Эта таблица вводит в заблуждение :497762:

С какого перепуга срок службы у МГ 6мес :shock:

Вы уверены на 100% что у ледов ресурс 11 лет :) бывают вылетают и два года не отработав!!!(а заменить лампочку куда уж проще)

И какие это затраты в 3000р?если МГ 400вт лампу я покупаю за 20$ :gygy:

 

Моё мнение что БП нужно в обяз выводить из корпуса,они тоже греют.

Делать двойную защиту от перегрева радиаторов,то есть дублировать ещё и внешним термоконтроллером.

 

Я не противник,и с удовольствием слежу за этим много лет!

За реализацию этого в массы,говорю искренне спасибо,и считаю что этот момент уже рядом совсем(народность)И преклоняю голову перед теми кто творит :vo: сам иногда чудачу.

В своих хотелках,вижу комбинированный громадный,пластинчетого или игольчатого типа,радиатор,можно и с медными термопайпами,(просто не люблю вентиляторы)пусть даже в 30-40кг лиж бы не шелестело ни чего.И только в случае перегрева,подключались бы кулеры или аварийное отключение.

 

Только без извращённого маркетинга,пожалуйста.(вуалировать недостатки одного,и хаить МГ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По фотографии не понятно- как крепятся диоды на радиатор? И раз стоит термоконтроллер известна ли температура внутри корпуса?

 

dimych, Светодиоды крепятся на специальный термоклей(есть в "Кей" и "Чип и дип") стоит примерно 160 р. за тюбик.

Температура внутри корпуса:

Рабочая температура светильника внутри корпуса колеблется от 43 до 55 гр. в зависимости от температуры окружающей среды. Все внутренние устройства(по тех. данным) работают в температурном режиме до 70 гр.

Термодатчик в нашем светильнике крепиться на радиаторе и измеряет именно его температуру. А сам терморегулятор крепится на плате устройств.

Терморегулятор предназначен для выключения/включения подачи питания на светильник при нагреве радиатора до 60. Включается он при 55 градусов.

 

Вся эта система преднозначена для того, чтобы предотвратить перегрев светодиодов и внутренних устройств лампы. Это может случится в двух случаях: слишком высокая температура окружающей среды(свыше 37 гр.) и в случае остановки кулеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таблица - просто откровенная ложь по всем пунктам. Я уже много раз писал про аналогичные громкие заявления апологетов ЛЕД-ов. Как уже было доказано в нескольких дискуссиях - ЛЕД-ы это очень хорошо, но реальностью станет лет через 5, если повезет то, через года 3. Пока, КПД диодов не лучше КПД МГ, требования к температурному режиму очень жесткие, в противном случае диоды сгорают и не о каких 11 годах, речь не идет. Понятно, что вам лень читать темы на которые я дал ссылки, вы же не хотите услышать альтернативное мнение. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут в параллельных ветках, ссылки на который давал Лев, обсуждалось как же всё такие будут светить LED и с чем сравнить. Ваши 62 Вт,увы, много света не дадут - это факт. Такой светильник хорошо пойдёт для сампа (как сделал Aleksandr P. например). А в таком случае - Его потенциальная компактность - неоспоримое преимущество в наших, всегда тесных, тумбах. Вы, разместим электронику в корпусе, это преимущество теряете.

Андрей о каком факте вы пишите, Вы брали данный светильник и при помощи измерительной аппаратуры сравнивали его с МГ? Я не в коей мере не говорю что данный светильник будет светить также как и МГ150, 250, т.к. не проводил сравнение. Поэтому считаю, что так категорично заявлять - это демагогия, не подкрепленная фактами.

И почему все цепляются к ваттам? ИМХО нельзя сравнивать совершенно разные технологии освещения по ваттам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эта таблица вводит в заблуждение :497762:

С какого перепуга срок службы у МГ 6мес :shock:

Вы уверены на 100% что у ледов ресурс 11 лет :) бывают вылетают и два года не отработав!!!(а заменить лампочку куда уж проще)

И какие это затраты в 3000р?если МГ 400вт лампу я покупаю за 20$ :gygy:

 

Моё мнение что БП нужно в обяз выводить из корпуса,они тоже греют.

Делать двойную защиту от перегрева радиаторов,то есть дублировать ещё и внешним термоконтроллером.

 

Я не противник,и с удовольствием слежу за этим много лет!

За реализацию этого в массы,говорю искренне спасибо,и считаю что этот момент уже рядом совсем(народность)И преклоняю голову перед теми кто творит :vo: сам иногда чудачу.

В своих хотелках,вижу комбинированный громадный,пластинчетого или игольчатого типа,радиатор,можно и с медными термопайпами,(просто не люблю вентиляторы)пусть даже в 30-40кг лиж бы не шелестело ни чего.И только в случае перегрева,подключались бы кулеры или аварийное отключение.

 

Только без извращённого маркетинга,пожалуйста.(вуалировать недостатки одного,и хаить МГ)

 

В таблице приведены средние показатели исходя из тех. данных производителя.

Например лампа на 250 ватт и 20000к у нас в Питере стоит около 80 евро.

Примерно через 6 мес у такой лампы ухудшается производительность и падает светоотдача.(в любой книге по аквариумистике это написано).

Светодиод же светит 100000 ч. и начинает терять светоотдачу и производительность через 50000 ч. Это примерно 11 лет службы(если светодень равняется 12 часам)

 

Конечно же это теория, и убедиться можно будет в этом только через 11 лет ;)

 

Спасибо за конструктив!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей о каком факте вы пишите, Вы брали данный светильник и при помощи измерительной аппаратуры сравнивали его с МГ? Я не в коей мере не говорю что данный светильник будет светить также как и МГ150, 250, т.к. не проводил сравнение. Поэтому считаю, что так категорично заявлять - это демагогия, не подкрепленная фактами.

И почему все цепляются к ваттам? ИМХО нельзя сравнивать совершенно разные технологии освещения по ваттам.

 

Андрей, все цепляются к ваттам так как КПД ЛЕДов и КПД МГ ламп примерно одинаковы, очевидно что в этом случае - потребляемые ватты ЛЕД светильником можно сравнивать с потребляемыми ваттами МГ ламп. То есть ЛЕД светильник 62 ватта - выдаст света как гипотетическая 62 ваттная МГ лампа. Если вы видите в этой логике изъян, поделитесь. Единственный аргумент в пользу ЛЕДОв это то, что они светят вниз, а МГ во все стороны. Но при применении рефлекторов в случае с МГ - думаю, этим можно пренебречь.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут в параллельных ветках, ссылки на который давал Лев, обсуждалось как же всё такие будут светить LED и с чем сравнить. Ваши 62 Вт,увы, много света не дадут - это факт. Такой светильник хорошо пойдёт для сампа (как сделал Aleksandr P. например). А в таком случае - Его потенциальная компактность - неоспоримое преимущество в наших, всегда тесных, тумбах. Вы, разместим электронику в корпусе, это преимущество теряете.

 

А что если сделать "композитный" продукт?

т.е. возможно приобретение отдельно платформы с ледами и отдельно корпуса т.е. что-то вроде открытой архитектуры, в которой можно менять/добавлять компоненты, заменять корпуса, наращивать мощность и размеры светильника как например революционный прорыв в свое время - IBM PC с его открытой архитектурой.

 

+ скачивать прошивки светильника для разных рассветов/закатов и прочего...

 

хотя возможно тут лучше готовый продукт с разными моделями....

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В таблице приведены средние показатели исходя из тех. данных производителя.

Например лампа на 250 ватт и 20000к у нас в Питере стоит около 80 евро.

Примерно через 6 мес у такой лампы ухудшается производительность и падает светоотдача.(в любой книге по аквариумистике это написано).

Светодиод же светит 100000 ч. и начинает терять светоотдачу и производительность через 50000 ч. Это примерно 11 лет службы(если светодень равняется 12 часам)

Как делаются подобные таблицы для сравнения...

Берем самую хреновую и самую дорогую МГ лампу... Выбираем какой-нибудь параметр, по которому удобно в данном случае сравнивать...

Потом берем самые модные и суперские светодиоды... (которые нигде еще даже не используются ввиду того, что им невозможно обеспечить все нужные условия)... И начинаем рисовать таблички...

 

И почему все цепляются к ваттам? ИМХО нельзя сравнивать совершенно разные технологии освещения по ваттам.

Можно, имея даташиты того и другого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И почему все цепляются к ваттам? ИМХО нельзя сравнивать совершенно разные технологии освещения по ваттам.

 

Спасибо большое за помощь!!!! Нам никак не удавалось донести до людей то, что вы выразили одной фразой!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что если сделать "композитный" продукт?

МГ нагреют корпус до температуры при которой светодиоды выйдут из строя.

 

т.е. возможно приобретение отдельно платформы с ледами и отдельно корпуса т.е. что-то вроде открытой архитектуры, в которой можно менять/добавлять компоненты, заменять корпуса, наращивать мощность и размеры светильника как например революционный прорыв в свое время - IBM PC с его открытой архитектурой.

Mac работает стабильнее, т.к. это цельное готовое продуманное изделие. А если все подряд кривыми руками будут в конструктор играть - ничего хорошего не выйдет. :)))

 

Спасибо большое за помощь!!!! Нам никак не удавалось донести до людей то, что вы выразили одной фразой!!!!

Рекламные трюки и уловки. Смотрим даташиты и не вводим народ в заблуждение.

 

Если у вас есть сравнительные замеры работы вашего конкретного светильника и какого-нибудь другого конкретного МГ светильника с помощью спектроденситометра - вот это был бы аргумент, а пока одни рекламные слоганы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Светодиоды крепятся на специальный термоклей(есть в "Кей" и "Чип и дип") стоит примерно 160 р. за тюбик.

Можно уточнить что за термоклей? Термопасту знаю, а термоклей... можно ссылку точную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей о каком факте вы пишите, Вы брали данный светильник и при помощи измерительной аппаратуры сравнивали его с МГ? Я не в коей мере не говорю что данный светильник будет светить также как и МГ150, 250, т.к. не проводил сравнение. Поэтому считаю, что так категорично заявлять - это демагогия, не подкрепленная фактами.

И почему все цепляются к ваттам? ИМХО нельзя сравнивать совершенно разные технологии освещения по ваттам.

 

Закон сохранения энергии,увы, никто не отменял. Понятно что разная технология и т.д. Но как Лев уже сказал КПД МГ И ЛЕДов если и отличаются то не в разы. Иначе почему так сильно греются ЛЕДы ? Т.е из этих 62 ватов половина (если не больше) идёт тупо на нагрев. Остальное в пользу. И вот, демагогия конечно, но не думаю что этот остаток будет светить как МГ лампа 250Вт и даже 150.

 

p.s. сама технология мне глубоко симпатична. надеюсь в эту субботу уже приедет Макспект-2 на 230 вт, мной заказанный в начале февраля. Тогда у меня (и у моего акваса) будет возможность сложить собственное мнение о всём этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Закон сохранения энергии,увы, никто не отменял. Понятно что разная технология и т.д. Но как Лев уже сказал КПД МГ И ЛЕДов если и отличаются то не в разы. Иначе почему так сильно греются ЛЕДы ? Т.е из этих 62 ватов половина (если не больше) идёт тупо на нагрев.

Где-то процентов 80-85...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно уточнить что за термоклей? Термопасту знаю, а термоклей... можно ссылку точную?

 

Думаю что вроде такого что-то

http://www.nix.ru/autocatalog/coolers_other/3._11647.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

МГ нагреют корпус до температуры при которой светодиоды выйдут из строя.

Mac работает стабильнее, т.к. это цельное готовое продуманное изделие. А если все подряд кривыми руками будут в конструктор играть - ничего хорошего не выйдет. :)))

Рекламные трюки и уловки. Смотрим даташиты и не вводим народ в заблуждение.

 

Если у вас есть сравнительные замеры работы вашего конкретного светильника и какого-нибудь другого конкретного МГ светильника с помощью спектроденситометра - вот это был бы аргумент, а пока одни рекламные слоганы...

 

Мы частично согласны с вами, но мы ни в коем случае не хотим вводить кого-либо в заблуждение, а наоборот хотим разобраться. Все наши устремления направленны на то, чтобы светодиодное освещение пришло не через 5 лет, а как можно скорее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мы частично согласны с вами, но мы ни в коем случае не хотим вводить кого-либо в заблуждение, а наоборот хотим разобраться. Все наши устремления направленны на то, чтобы светодиодное освещение пришло не через 5 лет, а как можно скорее.

Все время речь идет о каких то МЫ, вас там команда самодельщиков? И всетаки мне кто-нибудь цену назовет (в личку)???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...