Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Tatjana1980k

Наша банка на 250л(Германия, Татьяна)

Рекомендуемые сообщения

Офиуры ничего не меняют, но у них очень хорошая регенерация. Отгрызыные щупальца быстро отрастают, лишь бы тельце не повредили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в аквариуме есть около пяти айптазий,убирать пока решили не будем,заметили что они постоянно передвигаются по камням,недавно сидела одна даже на стенке,живности пока нет вот и наблюдаем за тем что есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Aйптазии лучше убрать сейчас,потом будет сложнее сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

[quote name='Tatjana1980k' date='10.3.2010, 17:28

поскажите пожалуйсто а это тоже айптазия??? :(

это вроде нет :tuplu: .

Изменено пользователем exsentrik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

поскажите пожалуйсто а это тоже айптазия??? :(

 

добрый день Татьяна!

из-за не самого хорошего качества и не лучшего ракурса, могу предположить что это песчаный анемон (живность не вредная) ;)

P.S. .. а вот слева на камне точно айптазия

Изменено пользователем Shmeedt (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

добрый день Татьяна!

из-за не самого хорошего качества и не лучшего ракурса, могу предположить что это песчаный анемон (живность не вредная) ;)

P.S. .. а вот слева на камне точно айптазия

Это мояно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1 Маяно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у вот на песке появился светло-коричневый налёт,что это???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у вот на песке появился светло-коричневый налёт,что это???

Диатомовые водоросли, этап запуска, сами пройдут. У меня было http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=16561.

Удачи :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

УРААААААААААААААААА!!!

У нас появились первые жильцы :)

 

а ещё улитки

post-20120-1268330647_thumb.jpg

post-20120-1268331010_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нужна помощь,пенник работает 10 дней,а на воде имеется плёночка,нормально ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нужна помощь,пенник работает 10 дней,а на воде имеется плёночка,нормально ли это?

Течение по верху пустите,чтобы пленку разгоняло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Срочно нужна помощь!!!

Были две недели в отпуске,за уровнем воды в аквариуме след друг семьи

неделю спустя нам сообщил что аквариум быстро покрылся зеленью(вода 20 градусов)

Сегодня вернулись и были в шоке на стекле и на камнях налёт местами коричнего цвета,в основном зелёного,камни заросли тиной,быстро взялись за чистку поствавили дополнительную помпу,чтобы быстрее убрать муть из воды,спустя 4 часа стекло сново покрылось слоем зелени.Что нам делать ???

Улитки и отшельники живые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подмена воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подмена воды.

спасибо,жаль что сегодня выходной день ,думаю за сутки совсем хуже не будет,завтра возьмёмся спасать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! А почему температура воды 20 градусов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! А почему температура воды 20 градусов?

с температурой получилось следущее,уезжали на две недели ,температура была 24-25,началось потепление-весна,побоялись что сварим банку,выключили отопление в квартире,а тут неожиданно за окном -1,-2 вода и опустилась до 20

вот такие дела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с температурой получилось следущее,уезжали на две недели ,температура была 24-25,началось потепление-весна,побоялись что сварим банку,выключили отопление в квартире,а тут неожиданно за окном -1,-2 вода и опустилась до 20

вот такие дела

 

Что бы не было такого случая ещё раз, поставьте грелку, иначе при заселении остальной живности такой перепад, скорее всего для них, будет последний :gygy:

Изменено пользователем Konst@ntin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите пожалуйста как с этими нитями бороться

Единого способа, к сожалению, нет.

Поищите на форуме про динофлагеляты, "дино".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Таня. Почитай мою тему по ссылке начиная с 238 поста и дальше 3 страницы.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...3227&st=220

Я это пережил. Дино сейчас нет (т.т.т.), хотя другая гадость есть :( Думаю, что просифонка верхнего слоя грунта и кальквассер дали положительный результат.

Да, хотел уточнить. Какова суточная динамика изменения этих "соплей"? Утром меньше, вечером полно?

Изменено пользователем Дмитрий Подгорнов (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Таня. Почитай мою тему по ссылке начиная с 238 поста и дальше 3 страницы.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...3227&st=220

Я это пережил. Дино сейчас нет (т.т.т.), хотя другая гадость есть :( Думаю, что просифонка верхнего слоя грунта и кальквассер дали положительный результат.

Да, хотел уточнить. Какова суточная динамика изменения этих "соплей"? Утром меньше, вечером полно?

По поводу роста такое не могу сказать когда они больше когда меньше,видим только что коичество нитей только увиличивается,попробуем просифонить и кальквассер использовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, для самоуспокоения очень неплохо было бы посмотреть на клетки соплей под микроскопом. Попробуй найти такую возможность. Дело в том, что методы борьбы с разными водорослями разные. В моей теме Карен объяснял, как определить дино: Отсифоненную воду взболтать и поставить под лампу. Если это дино, то они будут собираться в нити и опускаться на дно.

p.s. К сожалению, динофлагелляты одна из самых страшных напастей морского аквариума. Если с ними вовремя не начать бороться, аквасу может прийти капец!

Изменено пользователем Дмитрий Подгорнов (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, для самоуспокоения очень неплохо было бы посмотреть на клетки соплей под микроскопом. Попробуй найти такую возможность. Дело в том, что методы борьбы с разными водорослями разные. В моей теме Карен объяснял, как определить дино: Отсифоненную воду взболтать и поставить под лампу. Если это дино, то они будут собираться в нити и опускаться на дно.

p.s. К сожалению, динофлагелляты одна из самых страшных напастей морского аквариума. Если с ними вовремя не начать бороться, аквасу может прийти капец!

Дмитрий,микроскоп проблема конечно.Сегодня вот что мы наблюдаем эти нити когда отрываются собираются в комок и плавают по поверхности.Пытались ёршиком пособирать их с камней,они рвуться извините за сравнение как сопли,в итоге ничего не получилось.Растут они только на камнях,на песке нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...