Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

Рекомендуемые сообщения

Оказывается у наркологов есть такой критерий определения алкоголизма, если человек выпивает больше бокала вина и чаще 12 раз в год, то он является алкоголиком. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это скорее шутка, хотя по совдеповской классификации это можно отнести к продромальному периоду алкоголизма или к бытовому пьянству!! :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

есть украинская пословица: кто не пьет - або хворый, або велика падлюка.

Так получается что мы все или алкоголики или больные или падлюки :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все или алкоголики или больные или падлюки :gygy:

Именно! и без вариантов :gygy: Можно конечно ввести псевдоподкатегории,откоряки типа по идейным,религиозным,духовным,соображениям,или просто не хочу,никогда не пил и не буду :lol: Чаще это дробление и вуалирование последних двух категорий :3224916:

 

А иногда можно подумать,а не наркоша ли,они едут в своей ветке,отдельно от здравых и синяков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А бывает, что времени нет :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как врач могу добавить,благо психиатрию проходила,а алкоголизм -как раз там-если после опохмелки легче становится-то человек -алкоголик,нет-значит -пока не алкоголик-))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как врач могу добавить,благо психиатрию проходила,а алкоголизм -как раз там-если после опохмелки легче становится-то человек -алкоголик,нет-значит -пока не алкоголик-))))

Нормально....Я вот алкоголиком себя не считаю....Пью ОЧЕНЬ редко....Имею ввиду основательно (с утренней головной болью)....Но если утром плохо - как быть?! Пить с утра не хочу, но знаю, что после 2-3х рюмок головная и т.д. боль/дискомфорт проходят. Это алкоголизм?! Т.е. чтобы не попасть под эту категорию надо с утра до вечера этого дня литрами хлестать чай с лемоном, кефир, и еще черти что, мучая себя, организм и голову? А две рюмки коньяка - это уже алкоголизм! И не чаще Нового Года?! БРЕД! Вас психиатров самих надо лечить! И вообще кто установил эти грани - нормальный человек/не нормальный человек?!

По вашим "учениям" - человек выпивающий бокал вина раз в месяц уже является пьющим (пост в начале)! Заканчивайте из нормальных людей делать алкашей! Как будто сами пьете реже и меньше?!

Изменено пользователем БуРАн (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

алкоголик это тот кто пьет больше своего врача :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чтото посмотрел на вашу дискуссию и даже интересно самому стало кто у нас алкоголик а кто нет :)

 

Журнал Американской медицинской ассоциации (Journal of the American Medical Association) определяет алкоголизм как «первичное, хроническое заболевание, характеризующееся нарушением контроля над приемом спиртного, пристрастием к алкоголю, потреблением алкоголя, несмотря на отрицательные последствия, и искажением мышления».[3]

 

DSM-IV (стандарт диагностики в психиатрии и физиологии) определяет злоупотребление алкоголем как повторяющееся употребление, несмотря на рецидивирующие отрицательные последствия.[4]

 

По данным APA Dictionary of Psychology алкоголизм — это повседневное название для термина алкогольная зависимость. Следует учесть, что существует спор о том, какая зависимость здесь имеется ввиду: физическая (характеризуется синдромом абстиненции), психологическая (основана на подкреплении условного рефлекса) или и та, и другая.

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Диагностические признаки

 

Для установления диагноза «алкоголизм» в России определяют наличие у больного нижеперечисленных симптомов[8]:

 

* полностью отсутствует рвотная реакция на приём большого количества алкоголя

* потеря контроля над количеством выпитого

* частичная ретроградная амнезия

* наличие абстинентного синдрома

* запойное пьянство

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Стадии болезни

 

Алкоголизм характеризуется сильной психической и физической зависимостью от алкоголя (алкогольная зависимость). Алкоголизм, как патология, проходит несколько этапов развития, которые характеризуются постепенным увеличением алкогольной зависимости, уменьшением возможности самоконтроля в отношении употребления спиртных напитков, а также прогрессивным развитием различных соматических нарушений, вызванных хронической интоксикацией алкоголем.

 

Наиболее простая дифференциация алкоголизма основывается на присутствии клинических и психических признаков алкогольной зависимости, а также частоте и количестве употребляемого алкоголя: Различают следующие группы лиц:

 

1. Лица, не употребляющие алкоголь

2. Лица, умеренно потребляющие алкоголь

3. Лица, злоупотребляющие алкоголем (развитие алкогольной зависимости)

* Без признаков алкоголизма

* С начальными признаками алкоголизма (утрата ситуационного и дозового контроля, запои)

* С выраженными признаками алкоголизма (регулярные запои, поражение внутренних органов, психические нарушения, свойственные алкоголизму)

 

Из вышеприведённой классификации можно заметить, что алкогольная зависимость развивается от случайных эпизодов употребления алкоголя до развития тяжелого алкоголизма[7].

 

В развитии алкоголизма различают продром и три основные стадии:

[править] Продром

 

«Продром» считается «нулевой» стадией алкоголизма — на этом этапе ещё нет болезни, но присутствует «бытовое пьянство». Человек употребляет спиртные напитки «по ситуации», как правило, с друзьями, но редко напивается до потери памяти или до иных тяжёлых последствий. Пока стадия «продрома» не перешла в алкоголизм, человек сможет без вреда для своей психики прекратить употребление алкогольных напитков на любое время. При продроме человек в большинстве случаев равнодушно относится к тому, будет ли в ближайшее время выпивка, или не будет. Выпив в компании, человек, как правило, не требует продолжения, и не выпивает затем самостоятельно. Однако при ежедневном пьянстве, как правило, стадия продрома законно переходит в первую стадию алкоголизма через 6-12 месяцев. Впрочем, описаны случаи возникновения болезни при очень коротком продроме, что характерно для астеников.

Первая стадия

 

На первой стадии алкоголизма больной часто испытывает труднопреодолимое желание употребить алкоголь. При невозможности употребления спиртного чувство влечения на время проходит, однако в случае употребления алкоголя контроль по отношению к количеству выпитого резко падает. На этой стадии заболевания состояние опьянения нередко сопровождается чрезмерной раздражительностью, агрессивностью, и даже случаями потери памяти в состоянии опьянения. У алкоголика пропадает критическое отношение к пьянству и появляется тенденция оправдать каждый случай потребления алкоголя. Первая стадия алкоголизма постепенно переходит во вторую, в редких случаях, вторая стадия минуется, переходя сразу в третью.

Вторая стадия

 

На второй стадии алкоголизма значительно возрастает выносливость (толерантность) к спиртному. Влечение к спиртному становится более сильным, а самоконтроль слабеет. После употребления даже малых доз спиртного больной теряет способность контролировать количество выпитого. В пьяном состоянии он, как правило, ведёт себя непредсказуемо и порой опасно для окружающих. Возникает алкогольный психоз, у человека появляются галлюцинации.

Третья стадия

 

На третьей стадии алкоголизма выносливость к алкоголю падает, а потребление алкоголя становится практически ежедневным. Наблюдается значительная деградация личности больного с необратимыми изменениями психики. Нарушения со стороны внутренних органов нарастают и становятся необратимыми (алкогольный гепатит, алкогольная энцефалопатия и др.).Также возникают необратимые изменения в нервной системе, приводящие к парезам и параличам, к состояниям, когда галлюцинации длятся длительное время (синдром Кандинского-Клерамбо).

Изменено пользователем Stanislav (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я наблюдал алкоголиков 2х типов

 

1 От плохого характера (или от психологических проблем)

 

доза для входа в режим большая

поддержание режима требует больших доз

поведенение неадекватное

выходит из запоя сам когда физически устает

 

 

 

2 Алкоголик по свойсвам организма

 

доза для входа в запой небольшая 150 гр

подджержание режима еще меньшая доза 100 гр сутки

поведение заторможенное но адекватное (все понимает)

сам из запоя не выходит требуются спец мероприятия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Черт возьми!

Я

Человек употребляет спиртные напитки «по ситуации», как правило, с друзьями, но редко напивается до потери памяти или до иных тяжёлых последствий. Пока стадия «продрома» не перешла в алкоголизм, человек сможет без вреда для своей психики прекратить употребление алкогольных напитков на любое время. При продроме человек в большинстве случаев равнодушно относится к тому, будет ли в ближайшее время выпивка, или не будет. Выпив в компании, человек, как правило, не требует продолжения, и не выпивает затем самостоятельно.

Все! Я алкоголик в продромальной стадии! И большинство моих друзей тоже! :(

Я редко напиваюсь до тяжелых последствий, могу прекратить на любой срок, мне все-равно будет ли выпивка... А самое страшное - я, выпив в компании, не иду "доганяться"... ШО ДЕЛАТЬ?!!! Как спасаться?!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я наблюдал алкоголиков 2х типов

 

1 От плохого характера (или от психологических проблем)

 

доза для входа в режим большая

поддержание режима требует больших доз

поведенение неадекватное

выходит из запоя сам когда физически устает

2 Алкоголик по свойсвам организма

 

доза для входа в запой небольшая 150 гр

подджержание режима еще меньшая доза 100 гр сутки

поведение заторможенное но адекватное (все понимает)

сам из запоя не выходит требуются спец мероприятия

 

Это не типы, а стадии. На первой ферментные системы печени еще справляются с этиловым спиртом в больших кол-вах, а на второй - уже нет. Вот вторая - эта полная ж..а. Есть печальный опыт моих близких друзей :(

А вообще-то ржать тут особо не с чего. На самом деле при настоящем алкоголизме все очень грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

алкоголик это тот кто пьет больше своего врача :)

На счёт врачей.

Диалог-

один другому:

-А мне, мной врач, пить запрещает.

- А я своему денег дал. Разрешил.

:)

 

Все! Я алкоголик в продромальной стадии!... ШО ДЕЛАТЬ?!!! Как спасаться?!!!

Ярослав, по 50 и в школу не пойдём :P .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На счёт врачей.

Диалог-

один другому:

-А мне, мной врач, пить запрещает.

- А я своему денег дал. Разрешил.

:)

 

В нашей стране за деньги можно ВСЕ!

И это Факт!!! :):):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смех смехом, но простор для творчества в нашей стране крайне велик, приходишь ты такой весь из себя красивый и правильный в добровольнопринудительном порядке в диспансер и там неожиданно для себя получаешь статус алкоголика и кучу проблем, как-то с правами на машину, страховкой, банковскими кредитами, отделом кадров и пр. пр. пр. ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тады все в вендиспансер, ну эту наркологию ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...