Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Прочитав тему Шурика про Кубу, решил и я поделиться с вами своим путешествием. Так как год выдался тяжелый, в связи с мировой финансовой ситуацией, в отпуске мы не были год. Когда встал вопрос о выборе места отдыха я конечно хотел слетать опять на Мальдивы, но жена не одобрила моего выбора и заставила ломать голову над чем нибудь другим , где мы еще не были. После недолгих обсуждений мы определились лететь в тур Сингапур+Бали. В связи с долгим отсутствием отпуска решили взять 5 дней в Сингапуре и 14 дней на Бали.Так как для граждан России въезд в Сингапур безвизовый на 96 часов, пришлось делать визы. Имея свое турагенство я быстренько прикинул разницу бронирования у операторов и на прямую самому через интернет. Получилось так: если бронировать на прямую у отелей + перелет 19 дней как я хотел= 12дням тура у оператора :shock: кризис что и говорить :gygy: справедливости ради отметим , что у меня не было трансферов и + я попал на 3000 за 3 чел на визы (но еслиб я заказывал большее количество дней в Сингапуре у операторов то за визу соответственно пришлось бы платить тоже) И так перелет: варианта 2

1. Всеми нелюбимый Трансаэро( правда Сингапур при этом раскладе не получается)

2. Лучшая в мире!!!! авиакомпания Сингапурские авиалинии

Естественно такого случая упускать было нельзя и я забронировал перелет с сайта Сингапурских авиалиний. Правда через пару дней меня стал мучать червь сомнения , типа а может Трансаэро в 2 раза дешевле :tuplu: Решил проверить и каково было мое удивление , когда Трансаэровские билеты были на 50 000 руб на мою семью дороже :shock: :shock: :shock: нежели Сингапурские авиалинии. Комментировать тут нет ни какого смысла.

И так Домодедово 2 часа до вылета метет страшный снег, сразу вспомнил своих туристов, которые по метеоусловиям не смогли вылететь на Доминикану и просидели в порту 26 часов, а после летели 12ч 40 мин :( . Но к нашему счастью нас посадили в самолет, и мы вылетели вовремя. И так как только самолет набрал высоту стюардессы стали РАБОТАТЬ. Да да работать именно с большой буквы. Весь полет они насили пить, выпить есть, о кстати о есть ю Поскольку я бронировал на прямую с сайта я заказал разные виды питания на всех участках. Скажу по секрету самое вкусное детское :) .Хотя и стандартное было на высоте. Весь полет в самолете порядок наливают белое , красное вино, пиво и коньяк(мы говорим о эконом классе) ну и само собой безалкогольные напитки. Не смотря на то что перелет около 11 часов в туалетах идеальная чистота. Так же не мало удивило то, что в эконом классе было пару тройку мест, бизнес был битком . Вот вам и кризис. И так 6 часов по местному времени и мы приземлились в Сингапуре. Естественно первое , что встречает туристов , да и просто граждан страны это таможня . И так Сингапурская таможня

post-7976-1266963928_thumb.jpg

Как вы видите очереди нет вообще.... Причем перед нами вышло 2 салона бизнес класса , салон первого класса , и пол салона эконом. Без проблем пройдя таможню , получив багаж выходим на улицу , и о шок , нет не одного такси машин и т.д :tuplu: по Москве 3 ночи хочется спать , и что же делать и тут откуда не возьмись подходит пожелая Сингапурка и спрашивает нужна ли нам машина, я говорю да, она по рации вызывает такси и та приезжает через 15 сек. Машина была старенькая , я поначалу немного расстроился сел и в салоне я понял как я ошибался, вылезанная , да именно так , по другому не сказать, именно вылезанная изнутри на панели стоит какя то штука типа дезодаранта, и очень приятный запах . Отель который я забронировал был Раса Сентоза цепочки Шангрила. Для справки это самый дальний отель в Сингапуре от аэропорта. Естественно проезд туда как можно понять самый дорогой. Каково было мое удивление, когда с меня взяли 24 сингапурских доллара( 1 американский=1,38 сингапурский) А теперь скажите мне куда мы доедем на гнилой российской машине из Домодедово , если ты иностранец? Я думаю высадят не довезя до МКАДА :)

И так отель

post-7976-1266964811_thumb.jpg

Нормальная 4 , несколько изношенные номера, но хорошее питание , и удачное расположение, потому что я не понимаю, как можно при 35 градусной жаре жить в центре. Весь день мы валялись загорали, дочь каталась на водных горках, а к вечеру ездили смотрели разные достопримечательности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И так первое что мы посмотрели это самый большой в мире фонтан, который занесен в книгу Рекордов Гинеса

post-7976-1266965145_thumb.jpg

Зрелище интересное тем более бесплатное, и работает он вечером, а днем водят экскурсии в центр фонтана. Дальше на следующий день мы пошли в парк бабочек, если честно развод туристов на деньги, за вход на 3 чел я отдал около 70 син.дол. были мы там около 30 мин. больше там делать нечего.

post-7976-1266965335_thumb.jpg

Кстати, куда б мы не приходили везде по пасадочным талонам Сингапурских авиалиний вам дают скидку, где 20, где 15 где 30 долл. Так что не забудьте их когда будете выходить из самолета. После чего мы пошли в сингапурский океанариум

post-7976-1266965489_thumb.jpg post-7976-1266965506_thumb.jpg

post-7976-1266965518_thumb.jpg post-7976-1266965536_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-7976-1266965570_thumb.jpg post-7976-1266965581_thumb.jpg

post-7976-1266965603_thumb.jpg post-7976-1266965616_thumb.jpg

Если честно,я ждал от этого заведения чего то большего,потому что читая информацию вычитал , что он один из самых крупных в азии... В общем шоу дельфинов в том же океанариуме понравилось больше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все эти развлечения находятся около отеля на острове Сентоза, по которому ходят бесплатные автобусы от одного места к другому. Так же на острове есть очень интересное ( как говорят :) ) шоу фонтанов Сонг оф де сиа которое проходит ежедневно в 19-30 и в 20-30 , но в это время мы все время были в городе и попасть туда нам не удалось :( . Хотя от отеля можно было дойти пешком. Так же в 2 мин хотьбы находится самая южная точка Азии , на которой установлена памятная табличка. Вообще я уже прихожу к выводу , если б мы жили в городе , и нам там не чего было бы делать мы б посмотрели больше :) , а тут из холодной, заснеженной России прилетаешь в жару, естественно из моря и бассейна вылезать вообще не хочется, а уж про то чтоб ребенка с горок снять я вообще не говорю. Но самое большое впечатление на нас произвел Сингапурский зоопарк. Правда занял он у нас практически весь день. Дорога от отеля до зоопарка 2 часа , соответственно обратно тоже , и там мы были около 4-5 часов. Изюминкой его является то что все животные находятся в своем кусочке живой природы.

post-7976-1266966603_thumb.jpg post-7976-1266966619_thumb.jpg

post-7976-1266966633_thumb.jpg post-7976-1266966651_thumb.jpg

post-7976-1266966673_thumb.jpg post-7976-1266966694_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-7976-1266966788_thumb.jpg post-7976-1266966799_thumb.jpg

post-7976-1266966812_thumb.jpg

Очень понравились белые тигры, их в мире осталось порядка 100 шт 3 из них живут в Сингапурском зоопарке. Холеные ухоженные и грациозные. Просто глаз не отвести.

Если будет интересно продолжу завтра, а то уже поздно... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже после одной попытки слетать в Тай компанией Трансаэро, был просто в шоке :shock: Летаю всегда Тайскими авиалиниями и кстати часто дешевле получается чем у Трансаэро :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересно, жду продолжения, из таких рассказов и черпаешь нужное :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да Синрапурский зоопарк это что-то невероятное, был там пару раз. :) Но, главной достопримечательностью Сингапура является его шопинг. :) Но нужно было планировать Сингапур перед Москвой, а не перед Бали. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...