Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
Sleepy

Троянец заблокировал Windows и требует отправить SMS?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Вчера нарвался на вирусню. На всякий случай, чтобы все были готовы. Не надо отправлять СМС. На сайте DrWEB есть все коды разблокировки. Зайдите туда со второго компьютера или позвоните друзьям чтобы они зашли по адресу ниже и там можно посмотреть код разблокировки.

 

http://www.drweb.com/unlocker/index/?lng=ru

 

================================================================

И один в поле воин: остановим СМС-лохотрон!

 

Конечно, если этот воин вооружен. Оружием убойным и простым: знанием. О чем? О том, что вымогателям платить не надо.

 

Именно ты – Гражданин Рунета – вооруженный этим знанием и неравнодушный к окружающим – можешь помочь сохранить деньги тому, кто еще не знает об эпидемии. Никто не застрахован от инфицирования Winlock‘ом. Его жертвой может стать любой твой знакомый. А ведь деньги, отправленные притаившемуся за домашним компом вору, они могли потратить на себя, на подарки тем, кто им дорог, или помочь тем, кто отчаянно нуждается в помощи. Вместо этого на украденные у миллионов россиян деньги жирует какой-то «делец», решивший, что нашел универсальный способ легкой наживы.

 

На эти деньги можно было бы спасти от опасных болезней многих детей, которые годами ждут операций и надеются, что их родителям удастся собрать нужную сумму, по сути – надеются на чудо. А другое «чудо» собирает с каждого дань по 300-700 рублей.

 

Вор должен сидеть в тюрьме, а не за компом!

 

Почитай свидетельство одного из посетивших наш сайт пользователей: «Троян заблокировал работу программы по выписке льготных рецептов в поликлинике. Старики, инвалиды, больные, остро нуждающиеся в помощи, остались на несколько дней без помощи».

 

Вы только вдумайтесь: в этой конкретной поликлинике без лекарства мог умереть человек! А ведь это только одно свидетельство преступления. Наверняка таких случаев по стране было немало.

 

Не стойте в стороне. Проблема давно вышла за рамки нескольких рублей и простого СМС-мошенничества. Разместите на своих интернет-страничках этот баннер. Поделитесь вашим знанием с теми, кто вокруг вас!

 

Не надо платить преступнику!

================================================================

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

формат с:

 

хотя у меня и у знакомых были попытки на сайте др вэба получить ключ правильный

и реестр очень сильно почистить,

но рано или поздно проблема возобновлялась

 

 

 

удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

формат с:

Не, плохое решение.

 

хотя у меня и у знакомых были попытки на сайте др вэба получить ключ правильный

и реестр очень сильно почистить,

но рано или поздно проблема возобновлялась

Не вычистили значит.

Даже после снятия блокировки все равно не запускались диспетчер задач и редактор реестра. После лечения - проблемы уходят.

Кстати, вирусня потом сидит в памяти и отслеживает по именам запущенных процессов. И если видит regedit.exe - тут же его убивает. Решение - переименовать regedit.exe перед запуском. И ес-но лечить...

 

P.S. Mac рулит. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сын уже несколько раз удалял подобное у наших знакомых (любят качать что попало) Он заходил в аварийном режиме в винду и в автозагрузке убирал галочку этой проги и ещё что-то делал. Если интересно могу уточнить процесс, когда он придёт домой, все разы успешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сын уже несколько раз удалял подобное у наших знакомых (любят качать что попало) Он заходил в аварийном режиме в винду и в автозагрузке убирал галочку этой проги и ещё что-то делал. Если интересно могу уточнить процесс, когда он придёт домой, все разы успешно.

Нет. Это когда-то проходило. Сейчас всё стало хуже. :) У меня не было возможности посмотреть куда именно сажалась прога блокировки, но подозреваю, что она прописывалась как shell. То есть ес-но в автозагрузке и тд. ее не было. Загрузка в безопасном режиме также не помогает. Все хоткеи также блокируются (включая диспетчер задач).

То есть или с диска аварийного восстановления грузиться или ищем коды разблокировки на сайтах антивирусных контор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наилучшее решение в таких случаях-вытащить диск из компа,подключить к другому кому на котором стоит нормальный и обновленный антивирус (касперски dr web и тп).

И сделать полное сканирование.

Я таким образом уже пару раз эту гадость удалял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели кто то платит деньги, отправляя смс? И почему не отследят по этим деньгам преступника? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как вариант, загрузиться с LiveCD, прибить гада, ребутнуться с винта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вирь сидит в процессе svchost.exe- не уберете просто так). лечится тока с бутового диска AVP или подобными. в свое время лечил ручками. в каталоге system32/ формирует части своего тела размером порядка 134К. нужно сносить было нафик поодному. но каспер уже видит его и бьет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как вариант, загрузиться с LiveCD, прибить гада, ребутнуться с винта.

Тоже отличная опция-только обратить внимание на версию LiveCd,что-бы была последняя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У докторвеба есть прекрасный лайв-сиди :) А вообще да, Маки рулят :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За последний месяц, пришлось лечить более 10 машин с подобной проблемой. Конечно платить не нужно, на сайтах касперского и др.веб есть генераторы и уже подобраные ключи. Такого всплеска не помню очень давно. Просто безнаказаность и наплевательство со стороны операторов связи.\

З.Ы. Платили 9 из 10 обратившихся и не по одному разу, надеясь что им ответят.

Изменено пользователем GarikNW (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели кто то платит деньги, отправляя смс? И почему не отследят по этим деньгам преступника? :tuplu:

 

 

на мой вопрос, может ли МЕГАФОН запретить отправку СМС на короткий номер с определенного номера телефона (телефоны у детей) ответ был - нет, не можем.

на мой вопрос, может ли МЕГАФОН оповещать о стоимости планируемой к отправке СМС на короткий номер, ответ был - нет, не можем.

а вот на мой запрос о текущем балансе по *102# они мне могут прислать меню для выбора того, что конекретно я хочу узнать о них.

ИМХО, этот бизнес выгоден сотовым операторам. Единственный способ усмирить таких мошенников - это обязать законодательным путем сотовых операторв оповещать пользователя о стоимости всех нестандартных услуг. А также обязать их рписылать в обязаельном порядке расшифровку счета за месяц бесплатно каждому абоненту.

 

Пока этогоне делают, возникает много всяких разных мыслей о взаимосвязи ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера нарвался на вирусню. На всякий случай, чтобы все были готовы. Не надо отправлять СМС. На сайте DrWEB есть все коды разблокировки. Зайдите туда со второго компьютера или позвоните друзьям чтобы они зашли по адресу ниже и там можно посмотреть код разблокировки.

 

К сожалению, это не всегда так – в середине января нарвался на что-то новенькое, такой комбинации на сайте DrWEB не было. Выручил CD c Dr.WEB CureIt!

Вирус, как вирус. Самое плохое, что его нельзя вылечить по сети, а к каждому «больному» не наездишься… Те знакомые, к кому я не приехал, оплачивали услуги «докторов» из компьютерных фирм. Это я о вечном вопросе - кому это выгодно :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Те знакомые, к кому я не приехал, оплачивали услуги «докторов» из компьютерных фирм.

Это получается, что автослесаря лоббируют отсрочку ремонтных работ дорожного покрытия? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За последний месяц, пришлось лечить более 10 машин с подобной проблемой. Конечно платить не нужно, на сайтах касперского и др.веб есть генераторы и уже подобраные ключи. Такого всплеска не помню очень давно. Просто безнаказаность и наплевательство со стороны операторов связи.\

З.Ы. Платили 9 из 10 обратившихся и не по одному разу, надеясь что им ответят.

ключи не удаляют вирь с компа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это получается, что автослесаря лоббируют отсрочку ремонтных работ дорожного покрытия? ;)

Немножко не так - для полной аналогии, автослесарям придется самим портить те самые дороги :gygy:

IMHO, вирусы пишутся людьми, которые не по наслышке знакомы с антивирусными программами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что на заре компьютеризации так и было. Сейчас это уже не имеет смысла. Так как достаточно вирмейкеров и без них :). Компьютер без антивирусной программы, нынче это экзотика. Первая программа которая устанавливается после интсаляции операционной системы, это антивирус :).

ИМХО :)

 

вирусы пишутся людьми, которые не по наслышке знакомы с антивирусными программами.

Думаю, что скорее наоборот - антивирусы пишут те, кто знает как работаю вирусы. Да и зарплату за это платят не плохую ;)

Изменено пользователем smi1e (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что на заре компьютеризации так и было. Сейчас это уже не имеет смысла.

Тем не менее, это самое очевидное решение построения бизнеса, которое лежит на поверхности! Сам заражаю, сам же и вылечиваю.

 

Думаю, что скорее наоборот - антивирусы пишут те, кто знает как работаю вирусы.

Но и суждение "наоборот" тоже верно!

А в целом - Хорооооший бизнес! :gygy:

Изменено пользователем Комаров Юрий (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно у меня, а на днях у знакомого, такое было.....Каспер, KIS 2010(9.0.0.736)

успешно справился....

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще более наглый преступник... воообще ничего не заблокировал, а просто так снимает деньги да и смски присылает -"положи еще" . По небольшому местному расследованию пришел к выводу, что снимает всем известный субъект с "красными яйцами(или совсем рядом с ними)". Общение в офисе только позволило услышать, что приходят платные входящие!!! СМС... ну и прочий бред про обслуживание назначенного долга. Заяву на отклюжчение в компанию написал, но может куда еще- в ментовку или прокуратуру задублировать :tuplu: - рад бы был советам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще более наглый преступник... воообще ничего не заблокировал, а просто так снимает деньги да и смски присылает -"положи еще" . По небольшому местному расследованию пришел к выводу, что снимает всем известный субъект с "красными яйцами(или совсем рядом с ними)". Общение в офисе только позволило услышать, что приходят платные входящие!!! СМС... ну и прочий бред про обслуживание назначенного долга. Заяву на отклюжчение в компанию написал, но может куда еще- в ментовку или прокуратуру задублировать :tuplu: - рад бы был советам

С яйцами бороться безполезно,а по поводу блокировки Винды чаще бывает у кого стоит DrWeb ,лучше поставить антивирусник с Виндовского сайта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно нарвались.

 

Отличие от, как я понимаю, уже традиционного:

- требует не СМС, а деньги на телефонный номер через терминал

- при попытке подбора кода с соответствующих сайтов под указанный телефон, дает написать только один код (который, естественно, не подходит) - после этого приходится перегружать комп, после чего телефонный номер меняется - и возможные коды, соответственно, тоже.

-грозится всякими ужасами, типа сноса системы, если за сутки не заплатить...(не факт, что может, конечно)

 

Нам помогли в Eset е - стоял лицензионный nod. Дали один единственный код, который подошел.

Ну а дальше - чистка компа, конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...