Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасть.

 

Интересует Ваше мнение по поводу химии от Mariscience.

http://aquadiez.spb.ru/shop/index.php?cat=290

 

Кроме тех что в списке есть еще: Marinium All in One, Mariscience Aragonate.

 

Можно ли их спокойно использовать или есть какие-то "подводные камни".

 

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО барахло ;) Когда пользовался заметил негатив со стороны кораллов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это точно.... скажу мягко, лучше не надо пользоваться химией этой фирмы... у меня были проблемы с циано, нитчаткой. После того, как выбросил эти "препараты", циано резко пошло на убыль, а вот с нитчаткой битва продолжается!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. А какие именно препараты вызвали вспышку циано и нитчатки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо. А какие именно препараты вызвали вспышку циано и нитчатки?

 

Трудно сказать наверняка, думаю все же это многофакторный процесс, и причин моей проблемы много. Но уверен, что определенную роль в ней сыграли их кальций-бустер, добавка с йодом,и, безусловно, их добавка с железом. Что именно сыграло главную роль, и играло ли вообще - не знаю, выбросил сразу и все!!! через 2 недели циано пошло на убыль. Так как больше ничего не менял - ни свет, ни соль, ни подмены, и т.п., то я почти уверен в пагубности для моей системы продукции данной фирмы... Кстати, на фоне их применения Ксения перестала пульсировать (может совпадение, а может и нет), саркофитон начал очень часто линять и перестал полностью раскрываться (может, снова совпадение?). Кальций-бустер давал много какого-то серого грязного налета и осадка.... в отличии от лабораторного гидроксида Са марки Ч и ЧДА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Трудно сказать наверняка, думаю все же это многофакторный процесс, и причин моей проблемы много. Но уверен, что определенную роль в ней сыграли их кальций-бустер, добавка с йодом,и, безусловно, их добавка с железом.

 

Уверен, что проблемы Ваши связаны с передозировкой применяемых добавок - того же железа, например. И продукция Marinium тут не причём. Важно понимать - что и зачем льёте в аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Безусловно Вы правы, но вот в принципе добавляю те же ингредиенты, но других фирм-производителей - проблем нет, при тех же равных условиях. И я знаю, зачем и что добавляю, и главное, сколько!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Безусловно Вы правы, но вот в принципе добавляю те же ингредиенты, но других фирм-производителей - проблем нет, при тех же равных условиях. И я знаю, зачем и что добавляю, и главное, сколько!

А железо тоже льёте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Marinium нельзя мешать с другими производителями(ИМХО+личный опыт). Изначально в их морской соли чуть завышенное содержание Са/Мg. Соответственно бустер нужен только в случае большого количества потребителей. Для йода - есть люголь. Олл-ин-уан льется в зависимости от пенника и частоты подмены. Если хотите побаловать беспов-делите дозу на 3(ИМХО)/раз неделю. Железо выкинуть :). Стронций понравился, но с ним подскакивает кальций(см. содержимое) - дозу делю на 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пол года юзаю мариниум все в одном, йод, магнезия в рекомендованных дозах.

По началу замечал легкий положительный эффект, потом ни плохого ни хорошего не замечал, но кораллы расти стали быстрее!!

В общем большого эффекта не вижу, но побочных эффектов тоже нет (при соблюдении дозировки).

Думаю полезного в них мало - подмены полезнее! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...