Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

Палочкохвост

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рекомендуемые сообщения

PH порядка 7.8

как поднять ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я взял воздушный компрессор и подаю воздух в самп через большой распылитель , но у меня 100 литровый аквас и только через сутки стал виден результат , так что чем больше банка тем дольше нужно по давать воздух

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вывести шланг забора воздуха на скиммер- на улицу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю !у меня эта затея не дала не какова результата , а вот мощное распыление прямо в самп :vo: может скимер не достаточно дает распыление .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сампа и скимера нет.

поднял PH понизив уровень воды в акве, верхняя помпа из заднего отсека начала захватывать на выходе немного воздуха и появились пузыри и течение сверху большое.

Ph за один день поднялся с 7.8 до 8.2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что и требовалось доказать , вот тока вопрос , а по чему нет не сампа не скимера ? я так понял аквас до 100 л. у Вас ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

аква на 65 литров, задний отсек занимает порядка 15.

Задний отсек очень маленький скимеры туда не залезут.

Надеюсь скоро поменяю акву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже аквас с задним отсеком , я его и имел в виду просто я его так называю , вот прямо туда и кидай воздушный распылитель .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дабы не создавать новою тему попрошу совета в этой.

На прошлой неделе захотелось поднять Kh с 9-ти до 12-ти. Не расчитал дозу соды и поднял на 3-ри градуса за 2-3 дня. Соду не прокаливал.

В итоге Kh сначала поднялся, а потом так же благополучно опустился до 9-ти, опустив вместе с собой и Ph до 7,9 днем и 7,4 утром.

Что бы исправить ситуацию прокинул шланг для пенника за окно, поставил доп компрессор, сделал подмену 25% воды, результат не исправился.

Вопрос: м.б. попробовать какой-нибудь Ph буфер? Если да, то какой? И как поднять Ph до номальных значений?

Изменено пользователем Hunk (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совет...ничего не лить.Никакие соды и бУферы не помогают (имхо), опробывал наверно почти ВСЕ...

т.е. сам со временем поднимется? Но сколько этого ждать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

т.е. сам со временем поднимется? Но сколько этого ждать?

Поднимется, главное не лить ни чего, будет только хуже (знаю по личному опыту), а время от объёма зависит, у меня в 130 за 3 недели устаканилось ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем меньше пляшешь "с бубном" вокруг аквариума, тем вернее всё нормализуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...