Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
Mr. T

Моя морская эпопея (Mr. T Питер)

Рекомендуемые сообщения

да все больше акропор в Питере -)))

А мы Москву догоним и перегоним :620462:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это вопрос количества СО2 и коралловой крошки -))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это вопрос количества СО2 и коралловой крошки -))))

Де не совсем... у меня сейчас остро стоит вопрос апгрейда света :hmmm: ,не могу прийти к однозначному решению :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Варианты - а мы проголосуем

От минимализма (8 шт. Т5) , до максимализма (2*400Вт МГ) ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я за 8 Т5 + 2*400 :hmmm:

А где это все разместить? В отдельной комнате? :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где это все разместить? В отдельной комнате? :gygy:

Тарас есть светильник БУ в отличном состоянии

- 2*150W Arcadia старого типа, я думаю Александр может сделать из него 2*400W +2Т8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера произошло страшное...

Почему-то в доливе отказало 2 датчика и 2-3ведра(хорошо что не 55л полного бака) полилось в аквариум + гидрокись (хорошо что ее тоже было мало) ...

Меня дома не было и хозяйничали домашние...

Поскольку помпа долива не останавливалась в емкость для долива была добавлена вода с чайника,после просто отстоянная вода, когда это все кончилось а с аквариума все лилось через край,то в емкость для долива пошла уже вода из самого аквариума...

Потом почему-то долив перестал работать и воду перестали сливать-доливать...

Итог всего ... в аквариуме соли на 1018... Вся живность выглядит нормально

Я не рискнул резко поднимать соль и поставил вентилятор для повышения испарения ...

Вот такой фокус-покус...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера произошло страшное...

Почему-то в доливе отказало 2 датчика и 2-3ведра(хорошо что не 55л полного бака) полилось в аквариум + гидрокись (хорошо что ее тоже было мало) ...

Меня дома не было и хозяйничали домашние...

Поскольку помпа долива не останавливалась в емкость для долива была добавлена вода с чайника,после просто отстоянная вода, когда это все кончилось а с аквариума все лилось через край,то в емкость для долива пошла уже вода из самого аквариума...

Потом почему-то долив перестал работать и воду перестали сливать-доливать...

Итог всего ... в аквариуме соли на 1018... Вся живность выглядит нормально

Я не рискнул резко поднимать соль и поставил вентилятор для повышения испарения ...

Вот такой фокус-покус...

У меня случилось то же самое, 70л воды из осмоса оказалось в акве. Кроме слегка залитых соседей негатива больше никакого, а прошло после инцендента более трёх недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:shock: Кошмар. А все запчасти для наших чудо автомобилей.

Извини Тарас не смог перезвонить, за живность мона не бояться, главное соседи пол и тумба -(((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ведь...

Может емкость для долива поменьше размером ставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А стоял ли второй датчик автодолива в основном аквариуме, чтобы избежать перелив через край? Или лилось прямо из сампа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тарас, а как ты фраги и коралы к камням крепиш? Что за клей такой, а то я все, что не положу на камни , через короткое время , кто то сваливает вниз, типа отшельника или крабики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня случилось то же самое, 70л воды из осмоса оказалось в акве. Кроме слегка залитых соседей негатива больше никакого, а прошло после инцендента более трёх недель.

Если бы дома не было никого ,то пролилось бы....

 

 

:shock: Кошмар. А все запчасти для наших чудо автомобилей.

Да я вапче ничего не понял что произошло ...

 

Извини Тарас не смог перезвонить, за живность мона не бояться, главное соседи пол и тумба -(((((

Да у меня самого 2 рубля было,вот я и сбросил...

За совет спасибо ;)

На пол вода не попала ,а тумба ... ну каркасу все равно,а боковины у меня на некоторое расстояние не доходят до пола и до столешницы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тарас, а как ты фраги и коралы к камням крепиш? Что за клей такой, а то я все, что не положу на камни , через короткое время , кто то сваливает вниз, типа отшельника или крабики.

 

Reef Construct АкваМедик есть еще тунзе двухкомпонентный клей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ведь...

Может емкость для долива поменьше размером ставить?

Это вряд ли выход из ситуации :roll:

 

 

А стоял ли второй датчик автодолива в основном аквариуме, чтобы избежать перелив через край? Или лилось прямо из сампа?

В аквариуме датчика нет,но я поставлю...

Смысл датчика в аквариуме только на случай засора слива...

Долив идет в САМП ,по этому в нем переливало бы на пол (в теории) ,а в аквариуме еще около 5см слоя воды поместилось бы...

Короче,надо ставить по десять запасных систем :)

 

 

Тарас, а как ты фраги и коралы к камням крепиш? Что за клей такой, а то я все, что не положу на камни , через короткое время , кто то сваливает вниз, типа отшельника или крабики.

Дима,я уже про это писал...

Мое мнение...Эпоксидка (Риф конструкт от Аква Медика и Тунзе) не очень мне понравилась,поскольку долго сохнет(желательно помпы на некоторое время выключить) и плохо клеить отвесно...

Мне больше нра клей(гель!) на основе Этилцианоакрилата ,но надо понимать что он держит слабее чем Эпоксидка ...

А вообще я вставляю штифты из титана и это самое надежное :)

После некоторой перестановки верха камней,я вынул несколько и насверлил множество дырок,но большая часть их не пригодилась :gygy:

Крабы и отшельники фигня...вот ежи :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще я вставляю штифты из титана и это самое надежное :)

 

Тарас извини, но я чего то не догоняю, как ты засверливаеш карал, под штифт, ведь его из воды нельзя вынимать, под водой что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тарас извини, но я чего то не догоняю, как ты засверливаеш карал, под штифт, ведь его из воды нельзя вынимать, под водой что ли?

Почему же нельзя, СПС кораллы могут долго жить без воды я на час оставлял свои аквы без воды, а люди сутки везут кораллы из Египта тоже без воды завернутые в тряпочку ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему же нельзя, СПС кораллы могут долго жить без воды я на час оставлял свои аквы без воды, а люди сутки везут кораллы из Египта тоже без воды завернутые в тряпочку ;)

 

Вот уж чего не знал. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот уж чего не знал. :tuplu:

Это как раз не проблема ;)

Вынул коралл,просверлил и вставил штифт

Потом это дело можно в походящее отверстие в камне вставить,если специально не было дырок насверлено,но может болтаться... и если при этом немного прихватить тем же Риф Констактом,должно неплохо держать :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что решил со светом?

Наверно все-таки Т5 :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все не хотел снимать клоуна ночующего в актинии ночью...,но вот получилось при актиниках :hmmm:

post-456-1159547345_thumb.jpg

post-456-1159547371_thumb.jpg

post-456-1159547395_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...