Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

Рекомендуемые сообщения

актиния чувствует себя нормально, набирает зооксантелы полным ходом ))) единственный минус, это пока, может потом и плюс будет ))) сидит в том месте где и ее и клоунов, если сядут, плохо видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ахтунг!!!

зоантусы потеряли цвет( меряю PH и... получаю по тестам Red Sea приблизительно 8.7 :!: :suspence:

все остальные жители визуально, насколько позволяют мне мои знания :oops: (а их оч мало) выглядят нормально

что делать?

раздобыл соляной кислоты...

Ваши советы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я решил свою не трогать ;)

извини за оффтоп, в продолжение темы

где клоун "атакует" камень, которым я пытался "оттеснить" актинию с нового места. с 7 раза камень полетел вниз :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это оффтоп для модераторов... я любому знанию и опыту счаслив!!! :P огромное спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

зоантусы потеряли цвет( меряю PH

раздобыл соляной кислоты...

Поднимать PH соляной кислотой в аквариуме с животными это жестко :lol:

 

Зоосы могли обесцветится из-за повышенного нитрата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это оффтоп для модераторов... я любому знанию и опыту счаслив!!! :P огромное спасибо!

 

На всякий случай - в темах про конкретный аквариум, то есть в данном случае - это ваша тема про ваш аквариум. Оффтоп - это, что вам не нравится и о чем вы сообщите модератору. Все остальное в тему. Это же ваша тема и там вы ведете диалог на любые темы связанные с вашим аквариумом. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо Лев :vo: учту... ;)

 

Поднимать PH соляной кислотой в аквариуме с животными это жестко :lol:

 

Зоосы могли обесцветится из-за повышенного нитрата

да мне вроде понижать надо ;)

Изменено пользователем GanjaNinja (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а еще мнения будут? Лев уж если прочитали), что можете посоветовать Вы? ато проблемка с PH есть, а ответов - нет...

кислота - PH-1,5

Изменено пользователем GanjaNinja (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы сделал подмену...

У тебя как с аэрацией дела обстоят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да вроде нормально.... пенника в сампе думаю достаточно. Есть океаническая вода литров 15, думаю сегодня вечером сделаю подмену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кислота это не вариант, перепроверить показания теста, думаю он врет. И подмены воды. Вообще корректировать Рн я бы не стал. Можно корректировать Кн, Кальций, Мгний .... а Рн не нужно трогать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тесты врут очень многие...

Но в целом я понял одно - если в мини меня что-то пугает(тесты,полипы закрылись и тд.) я просто делаю подмену :)

Поправьте меня, если я не прав :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1 Прав. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вчера не получилось сделать подмену... :(

огромное спасибо за советы и помощ :vo:

уверенность крепнет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальный светильник, но имейте в виду, он крепится на стену. У вас так получится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дабы повысить интерес к моей теме:oops: - свежие фото (заяц,мандаринка и два оцеляриса - новосёлы)

сразу два вопроса:

помогите опознать улитку (куда её не брось - всё равно лезет в протополлитою и вроде как жрёть её)

на последнем фото - это бриареум прорезаеться???

пока нет штатива и обьектив штатный ((( поэтому фото не фонтан...

post-19981-1268335815_thumb.jpg

post-19981-1268335829_thumb.jpg

post-19981-1268335903_thumb.jpg

post-19981-1268335920_thumb.jpg

post-19981-1268335968_thumb.jpg

post-19981-1268335984_thumb.jpg

post-19981-1268336023_thumb.jpg

Изменено пользователем GanjaNinja (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Классные фотки и без штатива))

На четвертом фото - голожаберник, не помню уж названия - что-то типа Маврона блаблабла. У меня быстро пропал, но у некоторых живет, может чекрыжить мелкие полипы, но зато очень красивый, я бы оставил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Улитка - это паразит поедающий зоантусы. :497762:

А светильник поинтересней, вы его видели? Это огромный и тяжеленный монстр. Не советую. Громоздкая, ужасно корявая вещь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

большое спасибо!!! Господа вердикт улитке? а что по поводу последнего фото???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Улитка - это паразит поедающий зоантусы. :497762:

А светильник поинтересней, вы его видели? Это огромный и тяжеленный монстр. Не советую. Громоздкая, ужасно корявая вещь.

Если не против топик-стартер, то хотел бы спросить у Льва- как вы считаете, если не содержать жестких кораллов, то ватта на литр воды хватит или же это очень мало?

Просто все в один голос утверждают, что в ресане 500 очень мало света... Выходит где-то ватт на литр.

У меня в минике на 35л было с начала 1 ватт на литр, а потом добавил и вышло 2 ватта. Так вот живность не стала лучше расти, окраска не стала ярче... Спектр ламп был правельный( 50/50 белые с актинниками).

Спасибо!

 

большое спасибо!!! Господа вердикт улитке? а что по поводу последнего фото???

Если народ покажет большой палец в низ, то не утилизируй голожаберника, я может у тебя его на что-то выменяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу света:

я знаю что ватт на литр норма и в нашем ресане самое оно! из всех похожих по свету. если добавлять ещё -не вижу смысла. соотношение "проблемы/ лучше для живности"- не сопоставимы) перегрев лишний попытки решить эту проблему повлечет полюбому ещё что-то и всё такое ...) итог игра не стоит свеч в этом случаи (только для Resun DMS 500PL) !!! а вот проблема разводки- актуальна !!!)))

улитку хотел подарить но с удовольствием поменяю на что нибудь ))) может есть интересные зонтики? )))))))

Изменено пользователем GanjaNinja (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

итог игра не стоит свеч в этом случаи (только для Resun DMS 500PL) !!!

 

ватт на литр это норма для пресняка, для морской аквы мало. У меня сейчас 108 ватт (3 лампы по 36 ватт) в ресуне-500. Я лично заметил что жесткие стали лучше себя чувствовать и расти под ними. Монтипора дигитата и акропора приобрели почти натуральный окрас, по-крайней мере стали меньше отдавать в коричевый оттенок.

Но если жестких не будет, то можно свет оставить как есть. Хотя некоторые виды зоанутсов очень любят поярче

Изменено пользователем eugeneb (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...