Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые форумчане!

Начинаю своё море! :)

Аквариум - Resun DMS 500PL. Процесс запуска системы описывать не стану, в связи с избитостью темы. Признаюсь честно - колесо не изобретал... Спасибо форуму. )

Оборудование:

- две помпы на возврат в сампе: родная Resun 500L/h и Hydor 1120L/h

- пенник Resun SK-05

- помпа течения Hydor Koralia nano 900L/h

- терморегулятор Atman 100W (на всякий случай)

- ареометр поплавочного типа JBL

- живой песок белый арагонитовый 9 кг (NATURES OCEAN)

- ЖК 6 кг (буду добавлять, жду через две недели, должны быть камушки с колёс)

+ 2-2,5 кг в сампе (бой)

- соль Aquarium systems Instant Ocean

- тесты Red Sea Marine Lab

- баллинг Red Sea Reef Grow Kit (пока не пользовался

 

Засолился 10 дней назад. Камни - недельку как лежат.)

Из жителей:

- два стромбуса

- трохус

по поводу остальной живности боюсь ошибиться за неимением опыта), выкладываю фото на Ваш суд :hmmm:

Изменено пользователем GanjaNinja (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

((( не получается выложить фото

Попробуйте уменьшить размер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажем так фото мы себе уже представляем , мы уже хорошо знаем эту марку аквариума , а вот расстановку и дизайн интересен . Да еще пенник лучше заменить , как уже было описано в предыдущих темах , со светом мы еще пробуем разные варианты , будут интересны и ваши предложения , хотя у меня и под штатным светом даже акрапора растет и не плохо . Но конечно рассматриваются и другие варианты , мы будем рады увидеть и услышать Ваши предложения и внедрения в наше Ресанское дело . И наши поздравления с началом :vo: удачи , и как говорится семь футов под килем ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Аквариум для начала хороший, только мне уже больше размер хочется =))

Насчет пенника ставят TMC V2Skimm Nano, у меня такой стоит, но естьу него и минусы, слишком малый объем резервуара под скимат и переходник, что крепит эту колбу к скиммеру у меня начал немного трескаться :(

А фотки уменьшить нужно, как уже вам посоветовали, до 1Мб, я размер обычно 1024х768 делаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да Дима ты прав , аппетит приходит во время еды ;) по тянуло на более крупные размеры ? Лично я думаю что и из этого маленького акваса можно сделать не плохой риф , а по поводу увеличения я так считаю ограничений нет , желания превышают доходы и возможности , я имею в веду что мне допустим уже некуда ставить аквасы , все хочется и хочется скоро жена выселит :tuplu: . Но я все таки думаю что надо создать совершенство ,тогда и больших размеров не надо будет , всего по не многу . Блин фотик не как не куплю , так охота по хвастаться :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском!!! У меня тоже Resun DMS-500, стоит пенник Reef Octopus NS-80 - очень капризный к уровню воды, но в общем мне нравится. Ждем фотки!

Изменено пользователем Kornuell (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем! )

По-поводу скиммера: в Киеве да и в Украине вообще я нигде в продаже не видел TMC V2Skimm Nano, есть Reef Octopus NS-80, но Я сомневаюсь что он сильно отличается от родного. от своего(Resun SK-05) толковой работы пока не добился( мож всвязи с тем что нечего и выбивать. мож не правильно настраиваю, ведь я с морем имею дело первый раз:oops:

по поводу дизайна: ЖК мало- только 5 кг, собираюсь добавлять, как писал - жду свежие с колёс) обещали подобрать что-то интересное) по этому поводу сразу вопрос! мож кто что посоветует ) зарание спасибо.

пока фото того что есть. Прошу прощение за их качество, постараюсь исправиться). Критика очень приветствуется!!!

post-19981-1265479275_thumb.jpg

post-19981-1265479356_thumb.jpg

post-19981-1265479406_thumb.jpg

post-19981-1265479451_thumb.jpg

post-19981-1265479632_thumb.jpg

Изменено пользователем GanjaNinja (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...Я сомневаюсь что он сильно отличается от родного. от своего(Resun SK-05) ....

к сожалению родного ресановского пенника у меня и небыло, поэтому сравнить не могу... :) , а кого планируете заселять?

мне кажеться веерного червя рановато запустили...

Изменено пользователем Kornuell (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да! Возможно с веерным Я поспешил :tuplu: но всё же куплю для него корм и постараюсь не погубить животинку:oops:

Подскажите пожалуйста по-поводу настройки течения, очень важны Ваши советы и замечания!!!

- верхний выход качает помпа Hydor 1120L/h

- нижний выход качает помпа Resun 500L/h

- Koralia nano направленна на заднюю стенку- вверх, перемешивая поверхность.

ставить ли рога? и кто вообще что, как посоветует?

спасибо )

post-19981-1265542945_thumb.jpg

post-19981-1265542967_thumb.jpg

Изменено пользователем GanjaNinja (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в похожем аквариуме на выход Хайдора одет дефлектор Хайдор ФЛО...

На Ресан я бы одел рога и направил их вдоль задней стеночки и в тыл камешка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да камня бы еще , но камень докладыватьнадо надо понемногу иначе рестарт биологических циклов удачи. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

большое спасибо за ответы! :vo:

Кто еще что посоветует? :hmmm:

постараюсь найти у нас дефлектор.

насчет камня: - на днях хочу добавлять ЖК! брать думаю всё таки передержаные и в том же магазине где и брал... хочу привезти туда свои два и попытаться собрать там что-то вроде мини-рифа...:oops: так проще подобрать ). Магазин в двух минутах от дома :gygy: или всё таки чуть подождать "свежак"? и запустить цикл заново?

Ваши мнения?

Изменено пользователем GanjaNinja (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на колесном камне цикл запустится вероятнее чем на передержаннном это точно. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

посоветует кто то еще по поводу течения, с его направлением и силой? может добавить к Koralia nano еще и Koralia 1? спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

добрый день!

вчера добавил камней 5 кг и подселил креветку-доктора (Lysmata amboinensis). Чувствует себя превосходно!))) аппетит отменный, за кормом (JBL Krill) охотиться... вычисляет траекторию полёта кусочка и перехватывает его ))))) кормлю один раз в день - вечером.

фото:

post-19981-1266080400_thumb.jpg

post-19981-1266080422_thumb.jpg

post-19981-1266080439_thumb.jpg

post-19981-1266080464_thumb.jpg

post-19981-1266080607_thumb.jpg

post-19981-1266080626_thumb.jpg

post-19981-1266080642_thumb.jpg

Изменено пользователем GanjaNinja (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

добрый день!

вчера добавил камней 5 кг и подселил креветку-доктора (Lysmata amboinensis). Чувствует себя превосходно!))) аппетит отменный, за кормом (JBL Krill) охотиться... вычисляет траекторию полёта кусочка и перехватывает его ))))) кормлю один раз в день - вечером.

фото:

 

А белая коробочка в правом верхнем углу это случайно не магнитный скребок? Если это он, то я бы рекомендовал его вынимать когда он не используется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

скребок конечно заиливается понемногу, но вынимать его не вижу смысла.

 

Камни расставлены прикольно но как то очень уже неустойчиво на мой взгляд, они чем прикреплены друг к другу? если нет, то любое погружение руки в акву может приводить к падению камня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо!

камни не прикреплены, но стоят довольно таки устойчиво, на мойвзгляд. все, как бы, в "пазах" стоит ) рукой не чаяно не сдвинешь (опыт стройки цихлидников). хотя время покажет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня появились новые жильцы.

ёж-глобус

креветка-боксёр

креветка-кровавая или точно не знаю)

офиура

и еще один трохус

фото постараюсь дать завтра!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и вопрос...)

-не велика ли офиура для моего объёма?

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где она?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...