Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Лев, если Вы внимательно смотрели фотографии, то она на последней, в углу под градусником)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я внимательно рассматривал общий план, полагая, что там её увижу, - не увидел. ;)

Нет такая офиура совсем не великовата для вашего аквариума, в самый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo: классно получается, мне нравится.

Правда, как уже говорилось выше, камни стоят немного стремновато, но если вы уверенны в своих силах и что ежик не сдвинет их, просто мой грифельный еж уже двигал правый верхний камень, его размеры у меня в теме можете посмотреть.

Для собственного спокойствия камни можно засверлить и скрепить жгутами пластиковыми или на эпоксилин посадить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за ответы) камни уложены так, что формируют, практически, единую массу) вроде тьфу-тьфу-тьфу ))) глобус - счаслив!!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

позавчера поленял краб-нелегал... сегодня кровавая криветка... обе животинки чувствуют себя вроде нормально. краб вчера вечером активно скрёб камни ) креветка-сидит в облюбованом месте что-то фильтрует )

старую "бронь" и краб и креветка оставили на видных местах... по состоянию брошеных панцирей и по повадкам на мой взгяд линька прошла успешно! :vo: :gygy:

тесты (Red Sea Marine Lab) показали показания воды - в норме (кроме NO3).

хотя у меня есть маленькое сомнение насчет правильности моих действий :tuplu:

соль 1025 (+25С)

Ph 8,2 - 8,3 ppm

Alk гдето 2,5 ppm

NO2 0 ppm

NO3 10 ppm

NH3/NH4 0,018 ppm

Изменено пользователем GanjaNinja (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сделал небольшую перестройку в акве :roll: по случаю покупки нового фотоаппарата - новые фото! (как всегда -вечером)

думаю пришло время заселять в акву рыбасов! :tuplu: кого посоветуете подсадить?

для начала - клоуны...

перкула или оцелярис???

Изменено пользователем GanjaNinja (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

купил оцелярисов...

помогите опознать актинию

обещанные фото:

post-19981-1267121653_thumb.jpg

post-19981-1267121674_thumb.jpg

post-19981-1267121761_thumb.jpg

post-19981-1267121785_thumb.jpg

post-19981-1267121831_thumb.jpg

post-19981-1267121848_thumb.jpg

Изменено пользователем GanjaNinja (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

красивые дискоактинии с крапинками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что продавец не сказал что это за актиния?

Гетерактис криспа, но ты уже знаешь :)

Изменено пользователем Mgl (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо ) уже знаю :gygy: хотя сегодня в магазине интересовался... сказали, что вроде не она... похожа, но не она... обещали скоро сказать... :tuplu:

сегодня купил мандаринку и еще одну маханькую листмату.

Изменено пользователем GanjaNinja (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С актинией ты конечно очень поспешил...

У меня была криспа. Неделю назад ее не стало. И чуть не стало всего аквариума из-за нее. Благо вовремя заметил.

Надеюсь у твоей будет другая судьба!

Не ставь рядом с ней никого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо! а как понять, что ей плохо?

У твоей все хорошо!!!

Если что - поймешь, но Тху-тху-тху!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

))))))))))))) её переодически (видимо за ногу со стороны камня, к которому прикрепилась) стресует офиура :497762: и актишка сворачивается когда сильнее, когда слабее... но всё же... это как то решить можно? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

))))))))))))) её переодически (видимо за ногу со стороны камня, к которому прикрепилась) стресует офиура :497762: и актишка сворачивается когда сильнее, когда слабее... но всё же... это как то решить можно? :tuplu:

Все нормально! Не трогай ее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

))))))))))))) её переодически (видимо за ногу со стороны камня, к которому прикрепилась) стресует офиура :497762: и актишка сворачивается когда сильнее, когда слабее... но всё же... это как то решить можно? :tuplu:

ее никто не стрессует. сжатие вполне нормально , если не по 5 раз в сутки и не сжатая в течении нескольких дней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо)

что-то оцелярисы пока её игнорируют... :suspence: зато актишка начинает набирать цвет!!! :gygy: некоторые шшупальцццЫЫ - начинают бордоветь или фиолетовать, что-то такое :) !!!

Изменено пользователем GanjaNinja (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо)

что-то оцелярисы пока её игнорируют... :suspence: зато актишка начинает набирать цвет!!! :gygy: некоторые шшупальцццЫЫ - начинают бордоветь или фиолетовать, что-то такое :) !!!

Это очень хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня вечером, прийдя домой, увидел, что актишка переехала... :497762: теперь сидит под левым боковым стеклом. её там не видно :( да и места ей там будет маловато... что делать??? :tuplu:

а оцелярисы ещё не сели :suspence: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... что делать???

была аналогичная ситуация 2-3 недели назад, краб изнутри камня мучил актинию постоянно, пришлось ее отковырнуть с насиженного места (сидела идеально, в самом центре и никому не мешала). Обмазал ее ложбинку изнутри эпоксилином, дабы крабы сзади не подбирались, сделал ей шикарное ложе, а она не захотела в нем сидеть, не присасывается к эпоксилину и все тут =( + клоун ее постоянно мучает, в итоге перепробывал кучу вариантов защиты актинии от клоунов, все равно она там не села. Плюнул на все, в итоге она села как ей удобно. Есть мысли принудительно ее оттуда оттеснить маленькими камнями на свет, чтобы она сама выползла, но что из этого получится не знаю :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я решил свою не трогать ;) пусть будет как будет... рыбку тож на эпоксид не посадишь :P будем надеяться, что она услышит меня... :suspence: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я решил свою не трогать ;) пусть будет как будет... рыбку тож на эпоксид не посадишь :P будем надеяться, что она услышит меня... :suspence: :gygy:

Да все будет ок :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...