Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Shurik

Пользователи
  • Число публикаций

    24
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Shurik

  • Звание
    Старший матрос
  • День рождения 06/11/1976

Информация

  • Город
    Москва
  1. На счет кораллов не скажу, а вот обычную живность вывозить нельзя 100%. при мне на таможне в Тунисе (Монастир) отбирали черепашку (сухопутную) с составлением протокола... чем у них кончилось не знаю, я дальше пошел. Но думаю любой араб будет счастлив вас развести на БАБКИ! Причем очень большие!
  2. Shurik

    Червяки. Много.

    Видео конечно очень плохого качества, но судя по тому как ваши животинки плавают, я бы предположил что это не черви, а рачки, типа гаммаруса
  3. А белая коробочка в правом верхнем углу это случайно не магнитный скребок? Если это он, то я бы рекомендовал его вынимать когда он не используется.
  4. Shurik

    Посогите опознать ???

    Ну пока что в моей акве ситуация другая, если энтакмея квадриколор будет делиться с такой же скоростью в геометрической прогрессии, то вот с ней точно надо будет бороться... в отличии от маяно размером 2-3 см, энтакмея имеер размерчик 20 см... а чтобы отодрать ее от камня надо разбирать весь риф
  5. Этот сайт я видел, но у них нет отдельно актиников. и ктому же цена в доллорах намного симпатичнее такой же суммы в евро :hmmm:
  6. Shurik

    Посогите опознать ???

    Говорить о скорости размножения можно только когда ваша актиния начнет делиться. Возможно у вас и раньше там сидели две небольшие актинии и их было просто не заметно. Лучше пока понаблюдать, если действительно начнут быстро плодиться, то придеться с ними бороться :497762: Это конечно мое личное мнение, но я не сторонник мочить живность в мини-рифе сразу. Всегда интересно понаблюдать что из этого вырастет. у меня как-то на свежекупленных ЖК стала расти актиния, кинул фото сюда на форум.... мне дали 100% гарантии что это айптазия и призвали сразу МОЧИТЬ, тут это любимое слово. а в результате я сейчас имею очень симпатичный крупный песчаный анемон!!!
  7. Shurik

    Посогите опознать ???

    Не надо никого мочить!!!! :497762: у меня за полгода эта разновидность маяно поделилась всего один раз!!! это при том что я их даже подкармливаю!!! за это же время из одной энтакмеи я получил уже 4 штуки! а по поводу пузырей, то тут все от масштаба фото зависит. вот моя маяна увеличенная вот так выглядит, чем не пузырек
  8. Shurik

    Посогите опознать ???

    Может конечно и энтакмея, но у меня есть маяно крупные, размером как раз около 5-рублевой монеты, похожи на вашу, но с зелеными люминесцирующими кончиками. И они редко, но деляться. А вот делиться ли энтакмея при таком маленьком размере я не знаю. Мои энтакмеи регулярно делаться, но сначала вырастают до 15-20 сантиметров в диаметре.
  9. А можно глупый вопрос? :hmmm: а лампочки купленные в Штатах рассчитаны на напряжение 220 вольт или 110? Тоже относится и к помпам :tuplu:
  10. А доставка была FedEx или United States Postal Service?
  11. Спасибо! :lol: и лампы необходимые есть и в Россию возят!
  12. Столкнулся с проблемой, ну нет сейчас в Москве аквакомпактов на 36Вт :tuplu: подскажите сайт где можно из США заказать, чтоб у них доставка в Россию была :hmmm:
  13. Привет, eugeneb! хочу тоже в заднем отсеке Resun500 сделать водорослевик. напиши подробнее как ты туда свет приладил, а еще лучше сфотай крышку, если ты к ней лампочку крепил
  14. Shurik

    Актиния пузырчатая

    Привет! готов забрать ту что 1500 р
×
×
  • Создать...