Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

А может у кого-нибудь есть вот такой котенок? По окраске, а может и по породе...

 

Очень хочется!

0_1e3e1_b61e9a64_L.jpg

toyger14.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

красота :vo: только он крупный какой-то, наверное с камышового кота... значит могут быть проблемы с содержанием :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Читал где-то что в Америке популярны генетические модификации или просто лабораторные питомцы, похожие на маленьких пантер. Стоят под 1000$ и очередь на получение большая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

А может у кого-нибудь есть вот такой котенок? По окраске, а может и по породе...

 

Очень хочется!

Толя, привет!

Кошка бенгальская. Совсем не бюджетно. Но очень красивые.

 

Например, http://www.daiky.net/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не так давно хотел купить такого котенка мелкому на ДР. Был слегка ошарашен ценой. Просили в районе 80 т. руб. и некоторые без права разведения. Встречались и дешевле, но окрас попроще. Плюс ко всему он все же не совсем домашний. Диковатый. В итоге купил Корниш-рекса чему безумно рад. Добрейшей души кот :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть "тигр" вислоухий :) Совершенно ручной, ласковый и мурчащий шилопоп :)

Через пару недель прививки + ещё через неделю будет готов к переезду с документами, своим лотком и любимой миской

post-18551-1264800166_thumb.jpg

post-18551-1264800192_thumb.jpg

 

Нравится?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Спасибо за ответы!

 

Давайте уточню:

Изначально речь шла о породе "Тойгер" (вторая фото). Но, вы и сами знаете, они дорогие. Поэтому устроит тот, что понравится. Но рыжий и полосатый )))) Фотка бенгальского - для примера полосатости )))

 

У меня есть "тигр" вислоухий...Нравится?!

Нравится ))) Обязательно созвонимся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Спасибо за ответы!

 

Давайте уточню:

Изначально речь шла о породе "Тойгер" (вторая фото). Но, вы и сами знаете, они дорогие. Поэтому устроит тот, что понравится. Но рыжий и полосатый )))) Фотка бенгальского - для примера полосатости )))

Нравится ))) Обязательно созвонимся!

Анатолий,здравствуйте!

Хотелось бы вам напомнить,что каждая порода кошек обладает своими харАктерными особенностями и помимо красивой шерстки у нее есть свои заморочки с поведением. Может вам стоит изучить и эту сторону вопроса? Я вот например никогда бы не купила себе британца,потому что они слишком спокойные и неактивные для меня,хотя мне и нравится их плюшевая шерсть. У меня много разных животных и я придаю большое значение характеру,вам потом с этим животным жить и хотелось бы,чтобы оно вам нравилось не только за рыжую полосатую шкурку) Удачи вам! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за напоминание и пожелание )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сорри за офф-топ, но как хозяйка британки... Скажите моему 2.5 летнему шилу, что она должна быть спокойной! Когда не спит (а спит днем не так уж много) - постоянные скачки по квартире, сование носа в чужие дела и, как только я, по мнению кошки, начинаю бездельничать (например, стою рядом с акварем и смотрю на него) - призыв "Давай играть!", включая укладывание игрушек мне под ноги, чтоб быстрей соображала... Это я к тому, что внутри породы тоже возможны варианты :) А брала как "спокойная, ласковая кошка, почти пуфик для дивана..." В общем, как попадете - Судьба! :) А котенки - они в любом случае "услада глаз, отрада сердца"... по крайней мере, для большинства :)

ЗЫ Еще более офф-топ: Анатолий, мне сегодня снилось, что я у вас в гостях, и смотрю на шикарнейший огромный морской акварь, в который вы превратили... одну из комнат (то ли двух наличествующих, то ли трех) целиком: от пола - до потолка...! Там даже какие-то дайверы налаживали оборудование: шторки для закрытия от вечернего света всей плоскости, выходящей в коридор, на ночь... :)

еще раз сорри, просто всмпонилось внезапно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне очень абиссинцы и оцикеты нравятся, хотя по поведению кончено наиболее привлекательны ориенталы, они кстати бывают тоже рыжие полосатые. Не менее полосатые чем тойгеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть "тигр" вислоухий :) Совершенно ручной, ласковый и мурчащий шилопоп :)

Через пару недель прививки + ещё через неделю будет готов к переезду с документами, своим лотком и любимой миской

 

абсолютно не вяжется с фото №1 и 2 в запросе. не путайте человека

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...