Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Появилась мысль про небольшой кухонный аквариум.

Более точно сказать - мысль была очень давно. И сейчас можно приступить к ее дальнейшему обдумыванию. Хочу попробовать рассмотреть вариант вписания аквариум в дизайн кухни.

Планируемое место - кухонная нога-колонна. Либо вариант как на рисунке (да простит меня всякий глядящий, не могу я рисовать "не карандашом").

Либо вариант - колонна у стены, а спереди стол поддерживает пара хромированных ножек.

Банка планируется смешанная - мягкота с рыбсами.

Материал банки - стекло 12 или 15 мм. Возможные габариты (пока очень грязные) - 70х40х40 (ВхШхГ). Итого ~ 110 литров. Минус какие-то пока неучтенные постаменты/козырьки, а также помехи ногам.

Литров на 70-90 получится. Скорее всего без сампа, на внешнике.

Может быть.... Пока идет идеологическая борьба на выживание идеи в семье :))))))

 

скорее всего вариант на фото 1. Не стОит аквариум совсем под ноги выставлять. Хоть стекло и толстое, но это стекло.

post-18522-1264710978_thumb.jpg

post-18522-1264711919_thumb.jpg

Изменено пользователем Satan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну просто в первом варианте вы его будите видеть только с того места от куда делали фото ... а будучи на кухне , даже при выключенном освищении получите максимум подсветку для тапочек ... , а второй вариант не позволит сесть к столу с торца стола так , что-бы было удобно ....... А вообще идея прикольная ... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вы рассуждаете верно. можно еще добавить как штрих - смотровое окно сверху столешницы.

можно колонну сделать круглой (во 2-м варианте) и окно сверху круглое.

вида прибавится, а вот с освещением будет сложнее.

 

еще правда вариант - объем будет больше.

post-18522-1264713346_thumb.jpg

Изменено пользователем Satan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а если не рассматривать как интерьер стола ? .... справа нет места ? или от угла до окна прямоугольный поставить .... а может вообще не на кухне ставить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не на кухне есть.

хочется именно добавить чего-то "этакого" в дизайн самой кухни.

 

не секрет, кухня с телевизором - это то место, где можно легко проводить по полночи :)

 

места больше реально нигде нету. как я писал - кухня 5.8 кв.м. т.е. 2.60х2.20 м

 

еще сообразил - стол рассматриваю немного выше обычного, с табуретками типа барных (для минимизации места). поэтому аквариуму высота тоже достанется.

Изменено пользователем Satan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не нравится. Как же за живностью-то наблюдать? угол обзора никакой. Исключительно интерьерная вещь получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, а извините пенник на краю стола будет висеть или его вообще не будет,объем не мини немо.И свет как будет реализован :tuplu: .Хотя если только рыбы и большие подмены,попробовать можно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже не понравился ни один вариант.... Ведь кухня у Вас маленькая и рабочей поверхности немного,использовать столешницу как смотровое стекло ,помоему нелучший вариант. Да и в низу...тоже... А что думает хозяйка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хозяйка пока против. любого нового аквариума .... :)

А я сам пытаюсь понять - будет ли это красиво, пытаюсь представить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще идея прикольная ... :lol:

 

А на мой взгляд, это издевательство над МА, как искусством, превращая его в ножку или подставку кухонного стола :shock:

Изменено пользователем AlexWhite (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

немного смешно слышать, не обижайтесь....

это я про предыдущий пост (цитирование удалил случайно).

Изменено пользователем Satan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не нравится. Как же за живностью-то наблюдать? угол обзора никакой. Исключительно интерьерная вещь получается.

 

Я внимательно ко всем вам прислушиваюсь, друзья :)

Лев, как однажды смеялся один мой друг - "все аквариумисты что-ли сидят перед аквариумом на полу с баночкой пива и смотрят ... смотрят... " :)

 

Это я услышал после посещения как-то с друзьями птички и когда друзья услышали разговоры местных старожил.

Изменено пользователем Satan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я внимательно ко всем вам прислушиваюсь, друзья :)

Лев, как однажды смеялся один мой друг - "все аквариумисты что-ли сидят перед аквариумом на полу с баночкой пива и смотрят ... смотрят... " :)

 

Почему сидят? Некоторые только стоят, и смотрят... смотрят! :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я внимательно ко всем вам прислушиваюсь, друзья :)

 

Я тоже вставлю свое мини-предложение :) Я тут на форуме видела тему, где морской аквариум делали из ... фонаря... Артур, может тебе сделать над столом ночник в стиле "светильника-аквариума... может быть можно даже как-то повесить на стену и стилизовать под общий дизайн новой шикарной кухни...

Тема про фонарь тут http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...f=73&t=8139, я сама этим очень впечатлилась, но пока меньше 20 литров ничего не соорудила. У меня на кухне ночником работает 20-ти литровый кубик с навесным внешним фильтром, стоящий на микроволновке, кухня тоже очень маленькая, поэтому все горизонтальные поверхности на строгом учете :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет

эту тему не встречал - прикольно.

 

 

А на мой взгляд, это издевательство над МА, как искусством, превращая его в ножку или подставку кухонного стола :shock:

 

тут, кстати, подумалось мне, что если получится красиво воплотить в жизнь идею - это как раз и будет искусство :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я как всегда коротко - идея очень плохая. И море некрасивое будет и как элемент дизайна тоже никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я как всегда коротко - идея очень плохая. И море некрасивое будет и как элемент дизайна тоже никак.

 

Вот в этом вопросе, в отличие от сухого и "живого" песка, наши мнения совпали ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот в этом вопросе, в отличие от сухого и "живого" песка, наши мнения совпали ;)

 

Друзья, искренне за вас рад. Но это, к сожалению, никак не относится к теме топика.

 

Что-то мне навеяло..... (Макаревич)

 

А первый кричал: Нам открыта дорога

На много, на много лет.

Второй отвечал: Не так уж и много -

Все дело в цене на билет.

 

А первый кричал: Куда хотим - туда едем,

И можем, если надо, свернуть,

Второй отвечал, что поезд проедет

Лишь там, где проложен путь.

Изменено пользователем Satan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На макетных изысканиях получилось, что длина висячего бортика стола должна быть (очень желательно) не меньше 20 см с каждой стороны, где могут сидеть люди.

При таком размере комфорт сидения почти сохраняется.

 

Итого 20+20=40 см уже заняты. Разумная ширина стола выходит сантиметров до 70. Итого аквариуму в таком исполнении достается сантиметров 30 ширины (глубины).

 

Маловато будет..... Думаю ....

 

PS: хотя на видовых Ювелях ширина на краю аквариума 36 см :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Satan, а Вы не боитесь, что аквариум разобьется??? Ведь кухня - это рабочее помещение и там не только едят, но и готовят... Незнаю как у Вас, но у меня дети постоянно что-то там роняют :) А любой упавший предмет запросто может отлететь в аквариум, стоящий на полу! Я бы отказалась от этой идеи только по этой причине... Но это лично мое мнение :)

Изменено пользователем Слонег (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

этот аквариум пока отложен, так как пока хорошей идеи не родилось :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой! Я дату не посмотрела! Извините!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь если тема еще актуальна,то не большая идея у Вас окно ширина подоконника где-то 25 см ,зашиваете радиатор прибавляется еще 15-20 см ширина 40см длина как сами выберете.На рисунке показан аквариум синим слева место под оборудование мини самп.Зеленое-окно,серая-стена,синий аква,фиол.-самп

post-20247-1276013316.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...