Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Акула-старожил

relict

Не выбрасывайте мертвых рыб

Рекомендуемые сообщения

Живу в Питере. Где приносят оптом экзотических рыб, желательно крупных (от 10 см и более) :?: Мне нужны мертвые рыбы. Мелкие рыбы типа барбусы или гуппи меня не интересуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, Вам подойдет продуктовый магазин типа "Океан"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1 Там большой выбор и все они достаточно мёртвые и экзотические, ни как в наших реках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ничего не понял.. "где приносят оптом" бред какой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ничего не понял.. "где приносят оптом" бред какой.

Я имею ввиду "отходы" в аквариалках и в магазинах (оптом) аквариумных рыб. Там гибнет рыба по разным причинам. Их просто отправляют в мусор. Я хотел бы их забрать для экспозиции в музее. Где? Никто не знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я имею ввиду "отходы" в аквариалках и в магазинах (оптом) аквариумных рыб. Там гибнет рыба по разным причинам. Их просто отправляют в мусор. Я хотел бы их забрать для экспозиции в музее. Где? Никто не знает?

 

 

У нас с Вами несколько разные увлечения... Вам нравятся мёртвые рыбки а нам ЖИВЫЕ,поэтому не удивляйтесь что Вам так отвечают....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас с Вами несколько разные увлечения... Вам нравятся мёртвые рыбки а нам ЖИВЫЕ,поэтому не удивляйтесь что Вам так отвечают....

Я не хочу, чтобы больших экзотических рыб выбрасывали в мусор. Они нужны для музея для исследований. Не хочу покупать живую аквариумную рыбу, чтобы убивать! Поэтому прошу только мертвую. Разве непонятно? :icon_sad:

Изменено пользователем relict (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если для музея то только живую умертвить и быстро все формалиновые операции для экспозиции,лукавить не буду варварство. Рыбка как в мир иной отходит так сразу вид принимает не товарный...вздутие,бледнеет и прочие гадости. В хороших магазинах смертность наверняка почти нулевая а оптом и подавно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не хочу, чтобы больших экзотических рыб выбрасывали в мусор. Они нужны для музея для исследований. Не хочу покупать живую аквариумную рыбу, чтобы убивать! Поэтому прошу только мертвую. Разве непонятно? :icon_sad:

 

Да куда уж понятние! Смущает : " рыба оптом...."Рыба оптом не мрёт, даже в магазине, темболее экзотическая....разве что на таможне... Езжайте в Питерские морские магазины и если Вас там не "пошлют" в сад.... значить Вам повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да куда уж понятние! Смущает : " рыба оптом...."Рыба оптом не мрёт, даже в магазине, темболее экзотическая....разве что на таможне... Езжайте в Питерские морские магазины и если Вас там не "пошлют" в сад.... значить Вам повезло.

Где много рыб, там вероятность смертности выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где оптом МОРСКИХ рыб (кузовки, спинороги и прочее)? Я имею в виду фермы и прочее для разведения. Там где покупают продавцы для магазинов. Где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где оптом МОРСКИХ рыб (кузовки, спинороги и прочее)? Я имею в виду фермы и прочее для разведения. Там где покупают продавцы для магазинов. Где?

:icon_jump: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где оптом МОРСКИХ рыб (кузовки, спинороги и прочее)? Я имею в виду фермы и прочее для разведения. Там где покупают продавцы для магазинов. Где?

 

Аааа...., так это Вам на Бали, Индонезию и Шри-Ланка, это для начала... :1508: :kletka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрите там, господа! НЕ выбрасывайте мертвых спинорогов, кузовков и прочую экзотику!!! УВЕКОВЕЧУ их! Хотите, чтобы я сделал чучело для вас? Можно!

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=16476

Изменено пользователем relict (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа флудеры...

Человек задал вполне конкретный вопрос, и может быть не до конца внятно, но объяснил свои цели. Цели может быть не вполне обычные для нашего форума, но и не преступные.

Я прошу всех прекратить писать не по делу.

Если кто-нибудь может подсказать человеку координаты Питерских аквариалок - прошу помочь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Безусловно несмотря на кажущуюся странность и необычность постов их автор всё же обратился по адресу,как и у медали у нашего увлечения есть так же обратная сторона,бывает что мрут и порой много . :(

Разумеется в Питере крупные экземпляры можно найти в океанариуме на Звенигородской и Марата,Вам надо выйти на нач. отдела аквариумистики Спб океанариума Опполитова Андрея и постараться договориться об интересующем Вас материале.

Так же есть несколько аквариалок в которые осуществляются поставки живности ,разумеется так же не всё доезжает, у них я узнаю после праздников.

Полагаю,что Ваша коллекция скоро пополнится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь то все ясно... Действительно нормальный вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Aleksandr P. Большое спасибо! Океанариум я знаю. Можете дать мне телефон директора океанариума? Он приходил в мастерскую ЗИНа(Зоол.музей). Знаете манекен большой акулы? Его сделали именно в ЗИНе. А манекен манты - не знаю кто сделал.

 

Буду ждать координаты и телефон аквариалок.

 

П.С: фотки чучел еще покажу. В ближайшее время собираюсь делать чучело спинорога-пикассо. Он будет стоять на витрине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрите там, господа! НЕ выбрасывайте мертвых спинорогов, кузовков и прочую экзотику!!! УВЕКОВЕЧУ их! Хотите, чтобы я сделал чучело для вас? Можно!

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=16476

Что ж Вы всё вокруг да около....теперь всё предельно ясно,работы хорошие,думаю Вам должны пойти на встречу.....для музея ведь.! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что ж Вы всё вокруг да около....теперь всё предельно ясно,работы хорошие,думаю Вам должны пойти на встречу.....для музея ведь.! ;)

Да. Можно чучела не только для музея, но и для Вас. ;) У меня есть в холодильнике много тропических рыб-дублей (например, абудефдуфы, групперы и пр.), поэтому делаю себе или иногда продаю. Это не воровство, начальник музея знает.

 

П.С: Давно мечтаю сделать большого спинорога-клоуна для витрины. Очень красивый! Но где взять? Поймать его в Мальдивах и привезти в Питер? Не знаю... :( :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел у себя координаты Андрея Опполитова. Отправил в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел у себя координаты Андрея Опполитова. Отправил в личку.

Искренне благодарю! Там читайте мой ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Глюк произошел на сервере...часть сообщений одной из тем скопирую одним сообщением...

Ст. модератор Самвел.

 

 

Сообщения от relict

 

Господа, если у кого-то погибла большая (от около 10 см) экзотическая рыба, то убедительно прошу срочно отправить в морозилку, чтобы отдать мне при встрече. Мелкие рыбки типа гуппи, меченосцы и прочее меня не интересуют. Работаю в Зоологическом музее таксидермистом. Прилагаются фотографии…

 

Сообщение отредактировал relict - Вчера, 20:41

------------------------------------------------------------------

 

Даже специалисты на форуме Дарвиновского музея не ответили мне, как удалить яд из шипов особо опасных рыб (крылатка, бородавочка, скорпенопсис)? Получается так никто не делал их. Не знаю.

http://museumforum.ru/viewtopic.php?id=3425 В ЗИНе тоже никто не знает.

Вы мне поможете найти ответ в интернете? В англоязычных сайтах?

 

------------------------------------------------------------------

 

Bormoglot, короче, умею делать чучела рыб. А рыб с ядовитыми шипами боюсь...

------------------------------------------------------------------

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! Возвращаю пропавшие фотки. Чучела находятся в Зоологическом музее. Не выбрасывайте мертвых морских рыб. Если кто-то хочет приобрести какое-то чучело, то пусть напишет мне в личке. У меня есть немного экзотических рыб-дублей.

 

 

Чучела экзотических рыб

52ab2acfaf14.jpg

Краб-соня

61c91c436bd6.jpg

Омар

fd45d438906a.jpg

Абудефдуф

803e20b807a5.jpg

Метлохвост

56b217e1cecc.jpg

Полупятнистая гаррупа

ff092f0284a8.jpg

 

Ёж-рыба

7d8d310808b5.jpg

Речной рак

778ad1a4d07a.jpg

Керчак

51d1776e1f75.jpg

Окунь

ca8e0367d75e.jpg

Парусник

2924f9c1a043.jpg

eef6ed507193.jpg

Изменено пользователем relict (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Талассома Расса

cc7a66ffd3ff.jpg

Японский попугай

22804e898234.jpg

Хирург – сохал

fc0b3d145738.jpg

Полосощекий хейлин

3b270aaf271b.jpg

Изменено пользователем relict (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...