Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Появилась вот такая проблемка: стала облетать монтипора. Не знаю что делать параметры все в норме. Вот фото

post-10222-1263736039_thumb.jpg.

С этой стороны рядом ничего нет

post-10222-1263736116_thumb.jpg.

Вчем причина может кто-то подскажет? :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да такое ощущение что советов я ни от кого не дождусь. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

судя по цвету кораллов

что то им всем не нравится

я думаю света мало

хотя может быть течение или параметры воды

почему все кораллы коричневые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это фотик мыльница: с лева длинная акропора зеленая, справа (ниже) фиолетовая, сама монтипора скрещенная красная с коричневой. Свет МГ 2*250 и 4Т5, по течению тоже все впорядке: все кораллы пышные стоят.

Изменено пользователем Alex1202 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте искупать ее в растворе PRO-CORAL CURE Tropic Marin.Причин может быть множство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте искупать ее в растворе PRO-CORAL CURE Tropic Marin.Причин может быть множство.

В этом то вся и загвоздка,причин много :( и даже очень,мы разговаривали по телефону,я пытался тоже вникнуть в проблему,все показатели в норме,фосфат нитрат в нулях,свет,соль,течение,свет,в порядке всё.Банка давно стабилизировалась,акросы растут все.

 

И как я понял два других куска этой же монти растут хорошо,может ещё кто то что подскажет,человек переживает,вдруг ещё какое решение есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Голожаберников пробовали поискать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Голожаберников пробовали поискать?

Смотрел можно сказать под "лупой" ничего не обнаружил. Попробую искупать в растворе ....Cure от тропик марин (придется правда отдирать коралл).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел можно сказать под "лупой" ничего не обнаружил. Попробую искупать в растворе ....Cure от тропик марин (придется правда отдирать коралл).

Такой вопрос,а откуда отмирать начало?С корня или с макушки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень похоже на то когда при чистке стекла или просто само ,отваливается соляная накипь,которая на стяжках порой накапливается,место куда падает эта соль у монтипоры,а они почему то особенно к этому чувствительны выгорает до бела ,при этом остальные ткани и полипы чувствуют себя замечательно,через некоторое время всё это растает как и не было , очень похоже. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень похоже на то когда при чистке стекла или просто само ,отваливается соляная накипь,которая на стяжках порой накапливается,место куда падает эта соль у монтипоры,а они почему то особенно к этому чувствительны выгорает до бела ,при этом остальные ткани и полипы чувствуют себя замечательно,через некоторое время всё это растает как и не было , очень похоже. :)

Спасибо за информацию,я такой версии ещё не слышал,надо у себя эти сталактиты отковырять,противные такие так и наровят всегда в банку упасть,особенно возле вэйв бокса,по периметру стекла,где подаётся баллинг,куда дуют вентиляторы,где стоят помпы и куда они дуют,и ещё вся кромка сампа,в общем не много убрать :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень похоже на то когда при чистке стекла или просто само ,отваливается соляная накипь,которая на стяжках порой накапливается,место куда падает эта соль у монтипоры,а они почему то особенно к этому чувствительны выгорает до бела ,при этом остальные ткани и полипы чувствуют себя замечательно,через некоторое время всё это растает как и не было , очень похоже. :)

Спасибо за совет но мне кажется что она еще больше оголилась. А соль мне кажется не виновата (потомучто коралл стоит по середине банки), хотя все может быть. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему Вы не хотите расфраговать облетающий коралл? У меня аналогичная проблема была с одной из дигитат и календрумом. Проблему связываю с подскочившей соленостью. Кораллы не фраговала. Дигитата одну из поврежденных веток сама откинула, упавшая ветка приросла к камню, остальные повреждения затягиваются постепенно.

Изменено пользователем akisha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему Вы не хотите расфраговать облетающий коралл? У меня аналогичная проблема была с одной из дигитат и календрумом. Проблему связываю с подскочившей соленостью. Кораллы не фраговала. Дигитата одну из поврежденных веток сама откинула, упавшая ветка приросла к камню, остальные повреждения затягиваются постепенно.

Спасибо за совет, но он и так состоит из фрагов просто один из фрагов начал облетать. Соленость 1,025.

Изменено пользователем Alex1202 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста, как закончилась история с монтипорой, или ещё продолжается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста, как закончилась история с монтипорой, или ещё продолжается?

Облетание остановилось, даже вроде-бы чуть-чуть начала обратно нарастать (мне так кажется). А так наблюдаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Облетание остановилось, даже вроде-бы чуть-чуть начала обратно нарастать (мне так кажется). А так наблюдаю.

Значит скорей всего соль и есть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если ткань на акрапоре начала нарастать значит она восстанавливается и все будет ок. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А не в этой ли банке вы пробуете продукты KZ ?

Да в этой. Начал пробовать пару недель назад. Может от KZ, а может и нет, но кораллу стало явно лучше. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...