Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

Вопрос такого плана, пока чисто теоретический, море только планирую. Есть аква длиной 97 см, в ней две стяжки. Если ставить две МГ по 150, они как раз будут над стяжками. Из форума понял, что это не есть хорошо. Так же были сообщения, что в принципе, возможно поставить по центру одну на 250, но будут некоторые ограничения в плане неравномерной освещенности центра и краев и т.п. Но как я понял, в некоторых случаях это даже неплохо, при определенном дизайне банки. А вот посмотреть бы наглядно на фото, как приблизительно это выглядит, когда одна лампа по центру светит, что нибудь приближенное к моему случаю? Может, у кого-нибудь есть фото? Вживую, как понимаете, посмотреть не возможности в силу удаленности от обоих столиц (моря тут нет ни у кого с вероятностью 99%)

Дополнительная инфа, если понадобится - светильник делать буду сам, плюс еще будет Т5 (с количеством, мощностью и т.п. пока вопрос открытый). Глубина банки 45 см.

Спасибо всем откликнувшимся ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Одна лампа в вашем случае не будет освещать верх банки по торцам, тем самым ограничит ваши возможности в размещении светолюбивых питомцев.

Как вариант сделать одну стяжку посередине, для метровой банки это более чем достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я вверху банки по торцам пока не совсем представляю, кого там можно поселить, пока планы так далеко не идут )) Как вариант - горка из ЖК посередине, в таком случае же подойдет одна лампа? Где-то такой совет уже встречал.

А про переклеивание стяжек тоже думал, но пока хочется все варианты продумать, очень уж не хочется сильно вмешиваться в конструкцию (и так еще перелив сверлить, пока морально готовлюсь, страшновато :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего страшного в этом нет. При строительстве думайте о перспективе ;) переделывать всё на живой банке сложнее.

Изменено пользователем moose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

стекло какой толщины и какая высота аквариума? Ребра жесткости есть? Может стяжки и не нужны вовсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не, стяжки нужны по всем таблицам, высота 45, стекло 6 мм, без них никак. Ребра тоже есть. Банка АРГовская, сейчас пресная, долго прикидывал варианты, решил все-таки пока остановиться на переделке существующей. Тут провинция, все это с покупкой-склейкой доставкой и т.п. - очень долго и муторно. Так что не уговаривайте на другую банку, уже думал :) :tuplu: Да и кажется, не в ту тему разговор уйдет, рискуем увидеть красный шрифт ;)

Изменено пользователем Vlad_N (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставте одну стяжку посередине. Тогда можно использовать светильник с двумя лампами. Я переклеивал и сверлил, на самом деле это не так уж и сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставте одну стяжку посередине. Тогда можно использовать светильник с двумя лампами. Я переклеивал и сверлил, на самом деле это не так уж и сложно.

лучше склеить новую банку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

лучше склеить новую банку!

 

Тут провинция, все это с покупкой-склейкой доставкой и т.п. - очень долго и муторно. Так что не уговаривайте на другую банку, уже думал icon_biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот баночка с одной 150 Вт МГ при длине больше чем у вас: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=13227

Очень интересная тема! Конечно света маловато, но мягкота нормально себя чувствовала, насколько я понял, пока не появилась вторая лампа. Ведь всегда хочется чего-то большего :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...