Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Морские дракончики

Механический морской змей

Эхолокация

Sander

Посоветуйте водорослееда для малого объема

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Остро встает вопрос борьбы с нитчатыми водорослями, которые все никак не хотят исчезать.

В акве на 40л (+ самп на 20) сейчас живут: 2 оцеляриса, 1 хризептера желтохвостая, 1 собачка биколор. Плюс 1 креветка-доктор, 3 отшельника и куча мелких улиток.

Кораллы только мягкие.

 

Посоветуйте !хорошего! борца с нитчаткой в этот объем, пожалуйста.

Даже если не совсем предназначен для такого объема, хоть мелкого посажу, а потом передам по эстафете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как обычно, дёшего и надёжно: Salarias fasciatus - Jewelled blenny

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как обычно, дёшего и надёжно: Salarias fasciatus - Jewelled blenny

+1.

Только ищите какую поменьше. У меня выросла за полгода с 5см. до 10-ти см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гарик, SergK, спасибо.

Смущает только "Большие особи атакуют рыб, живущих в аквариуме, включая другие виды морских собачек, особенно в небольших аквариумах."

А у меня биколор еще живет.

 

У них войны "про Горца" не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил, посадил.

Третьи сутки пошли, но за поеданием нитчатки замечена не была, собака. :)

 

Может, разъестся еще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гарик, SergK, спасибо.

Смущает только "Большие особи атакуют рыб, живущих в аквариуме, включая другие виды морских собачек, особенно в небольших аквариумах."

А у меня биколор еще живет.

 

У них войны "про Горца" не будет?

 

Про маленькие обьёмы не скажу, но у меня живут обе в 800 литрах - так друг-друга не замечают даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил, посадил.

Третьи сутки пошли, но за поеданием нитчатки замечена не была, собака. :)

Может, разъестся еще...

Обрастания со стекол уплетает - только в путь, а вот нитчатку (ради чего и бралась) не жрет.

А у меня ее много... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обрастания со стекол уплетает - только в путь, а вот нитчатку (ради чего и бралась) не жрет.

А у меня ее много... :(

Моя начала есть травку после чистки стёкол,когда нечего было есть на стёклах переключилась на камни. Только если травы много попоробуйте прополоть пару камешков, там где больше крутится,а она поможет дочистить..... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собачки далеко не всегда её едят, есть личный опыт. Ёж-диадема надёжнее. Или заяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

заяц обожрал всю нитчатку у меня за 4 дня, еще у него огромный плюс - он подчистую слизывает дейтрит с камней, однако из-за этого нитчатка перестает расти и он обрекает себя на голодную смерть :( Также прикололо, что он несмотря на свою тучность лазает очень аккуратно и очень гибок - даже плохо закрепленные камни почти не сдвигались когда он проползал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...