Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Рекомендуемые сообщения

Открыл новое ведро соли Тропикмарин Био Актив, засыпал в банку с водой и после почти суток замеса, вот такая прозрачность... :shock: Если выключить помпы, то на дне есть небольшой осадок.

 

post-919-1263282224_thumb.jpg

 

До этого также солился этой солью (из другой партии), только для подмен правда и замешивался в непрозрачныйх бочках, но как мне кажется растворялась полностью через 15мин. :tuplu:

 

Что бы это все значило?

Миша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот озадачил, я такой пользуюсь и всё нормально, сейчас снова заказал, теперь переживаю. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привозил мне летом Саша из Питера маленькое ведро такой соли. И после этого большое в Киеве покупал. Маленькое и треть большого уже использовал.

Не заметил никаких проблем с растворением. Может позже проблема возникла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Открыл новое ведро соли Тропикмарин Био Актив, засыпал в банку с водой и после почти суток замеса, вот такая прозрачность... :shock: Если выключить помпы, то на дне есть небольшой осадок.

 

Что бы это все значило?

Миша.

 

Миш,кинь трубку с распылителем от баллона с СО2 и включи помпы за час муть растворится ;)

Эту муть как мне кажется даёт плохорастворимая добавка БиоАктив.

Привозил мне летом Саша из Питера маленькое ведро такой соли. И после этого большое в Киеве покупал. Маленькое и треть большого уже использовал.

Не заметил никаких проблем с растворением. Может позже проблема возникла?

Андрей,ты для сравнения попробуй растворить КЗ соль из той коробки что я привозил,просто посмотри как она растворяется .

У меня проблем по кораллам от ТМ соли не было ,только лишь долго растворялась,но это не считаю такой уж большой проблемой. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей,ты для сравнения попробуй растворить КЗ соль из той коробки что я привозил,просто посмотри как она растворяется .

У меня проблем по кораллам от ТМ соли не было ,только лишь долго растворялась,но это не считаю такой уж большой проблемой. :)

 

Попробую для сравнения. Но я замешиваю 50л бочку. Туда кладу помпу EM1262. Сыплю соль. Пока вожусь с откачкой воды (с полчаса-час) - помпа не выключается. Потом выключаю помпу, проверяю контрольно солёность - вода в бочке прозрачная - дно видно чётко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш,кинь трубку с распылителем от баллона с СО2 и включи помпы за час муть растворится ;)

Эту муть как мне кажется даёт плохорастворимая добавка БиоАктив.

Спасибо, Саша, попробую ;)

 

Хотя бред конечно какой-то с нашими именитыми производителями проиходит :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обратился к своему поставщику, он в свою очередь к поставщикам в Германии и

вот какой ответ получен:

Цитирую из переписки:

 

Sdrawstwujte,

 

ja pogoworila s naschimi ximikami. Wot 4to oni goworjat.

 

Osobenostj soli Bio-Actif eto 4to w nej naxodjatsa

Bioaktiwnije substancii (organi4eskije molekuli)

kotorije rastworjajutsa dolsche,

poetomu woda wna4ale mutnaja. No eto tak dolzhno bitj,

eto pokasiwajet 4to oni raswiwajut swojo dejstwije.

Eto ne goworit o tom 4to ka4estwo soli ploxoje.

 

Скорее всего это карбонат (это подтверждается быстрым растворением этих частиц если

понизить pH, как посоветовал Aleksandr P.)

А при подменах воды думаю этого вообще не будет заметно, эти

долгорастворимые частицы быстро осядут на ЖК и т.д. и потом будут

растворяться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обратился к своему поставщику, он в свою очередь к поставщикам в Германии и

вот какой ответ получен:

Цитирую из переписки:

 

А при подменах воды думаю этого вообще не будет заметно, эти

долгорастворимые частицы быстро осядут на ЖК и т.д. и потом будут

растворяться...

 

Миша, эти частицы осядут и на кораллах в том числе...,и будет ли им от этого радостно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А при подменах воды думаю этого вообще не будет заметно, эти

долгорастворимые частицы быстро осядут на ЖК и т.д. и потом будут

растворяться...

совершенно не заметно при подменах и каких либо ухудшений в состоянии кораллов я не замечал,а это самое главное :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже обратил внимание,что после размешивания вода немного мутновата.Думаю,что добавка биоактиф очень похожа на снег который используется для очистки аквариумной воды.

Я сейчас пользуюсь солью Биоактиф,кораллы реагируют положительно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят созрел вопрос.Я взял ведро этой новой соли,но мути не заметил.И растворяется она быстро.Может ведро новое,а соль старая?Как распознать? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...