Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Хочу поведать результат своего нечаянного наблюдения за аквариком...

Собачка-биколор живет у меня уже три года. Последние полгода сменила каменную постоянную норку (то ли по причине того, что хвост туда влезать перестал, то ли по причине того, что там образовались заросли халимеды, которую, правда, время от времени я все ж таки дергаю). Теперь на ночь, надев пижаму, зверёк ныкается в разные места. То просто на камушек (вертикально, конечно!), то на плоскую монтипору (точнее, ее окаменелые останки), прилепленную в углу (тоже вертикально, спать-то лучше стоя, все слоны это знают!). Кстати, как перестала жить в норе - хвост стал ярче (а то почти совсем цвет сошел!). Это приятно... :)

Так вот.

Сегодня эта животина переплюнула себя же. В прямом смысле. Вырыла нору себе за фунгией (фунгия у меня особого вида - никогда сильно не надувалась, только чуть-чуть, и ночью, да и не совсем она по форме плоская, а чуть загнута с одного края, наподобие раскладного диванчика). Причем, собаченция так усердно рыла (а я издалека удивлялась - что ж это песок такими горстями из-за фунгии вылетает?), что засыпала добрую треть поляны стоящей рядом клавулярии - пришлось бедолагу "обмахивать" для уборки. Собака же, комфортно расположившись в песочной ямке за "спинкой" "диванной" фунгии, никак на это суматошество не отреагировала (даже пришлось проверять - а жива я ли?). Интересно, она насовсем определилась c ПМЖ, или меня теперь ждет головная боль (и не только) по поводу подрытых камней, на предмет падения? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На следующий вечер история повторилась (видимо, за день стенки норы немного осыпались)... и на после следующий картина была та же - набирая полные щеки песка, собака принялась прицельно метать его на поляну с клавулярией (а я, соответственно - перемещать полянку с клавой еще дальше от агресивной животины)

post-536-1262717298_thumb.jpg

Попало даже "хлопающей ксюхе", хотя та была у собаки далеко в кильватере.... ксюха обиженно скукожилась (из-за фунгии выглядывает собачий хвост!)

post-536-1262717331_thumb.jpg

Изменено пользователем Наташа (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чудная собачатина :gygy:

 

Кстати, а как она у тебя на фраги СПС реагировала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! :)

В приставании к СПС была замечена лишь при переставлении кустика акры очень близко к ее норе. Типа - ее, собакина, территория, значит, имеет право высказать отношение к новому дизайну ... :)

А в остальном - нет. Синулярию (на другом краю акваря от норы) как-то начала кусать, но это длилось несколько месяцев, потом совершенно потеряла к ней всякий интерес (так же, как и наученный ей же маленький тогда Хепатус).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня собака биколор тоже из под камня грунт таскала и сделала себе нору в которой живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собачку поздравляю с новосельем! :)

А моя, скотиняка такая, так усердно заплевала в процессе нескольковечернего "строительства" ксеньку, что та ласты, похоже, склеила насовсем :((

И нора новая ей не удалась - тусуется теперь на прежних местах, в камушках. Вот ведь вредительство, практически, на человеческом уровне! :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вырытая нора собаке не понравилась (и из-за этого расширения жилплощади ксюха окончательно загнулась, вот ведь! :497762: ).

Теперь у собаки новая фишка: во время еженедельных профилактических работ, при выключении стрима, она в него, в Турбелле 6060, моментально втискивается! Причем, очень компактно: снаружи не видно! И я каждый раз боюсь, что забуду перед включением постучать по стриму, чтоб выкурить наглое рыбное животное до того, как мощные лопасти сделают рыбный фарш.... :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите Наташа, а Вы часто рыбку видите в поле зрения, мне говорили, что она может запрятаться в камни и видеть ее буду, мол, только ночью и то если найду где ее норка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас бездомная скотинка все время на виду. :)

Раньше - торчала голова одна.

Когда была молоденькая (в первый год пребывания у меня) - так любила скакать по разным норочкам-дырочкам, тоже было все время ее видно.

А сейчас даже во включенный стрим пытается пролезть - вот до чего бомжевание доводит!

Изменено пользователем Наташа (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Когда была молоденькая (в первый год пребывания у меня) - так любила скакать по разным норочкам-дырочкам, тоже было все время ее видно.

 

 

У меня меньше месяца и тоже себя так ведет. Все дырки во всех камням перепробывала. Пока с постоянной не определилась :) Осмелела, всегда уж на кормежку стала выплывать. Очень забавная рыбка ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-2049-1268218114_thumb.jpg

а моя всегда на виду. то тут то там. и норка хорошая есть, но она туда только "отметиться" ходит да проверить - ни кто ли не занял. а последнее время облюбовала лобофитум. при чЁм лобик вовсе не возражает такому гостю. и даже не прячет свои "пушинки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у подруги когда собак копал и заплевывал кораллы, которые потом себя не очень хорошо чувствовали, я привезла раковину рапана. предложили собаке. на 4-е сутки собак забрался в раковину.. теперь это его норка. на раковину посадили пульсирующую ксению. - стало очень эстетично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...