Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер и с Новым Годом! Решил запустить 180 литров моря, до этого для ознакомления три месяца назад запускал 30 л банку, запускал на живом песке и живом камне, из оборудования остались ским TMC V120, перемешивающая помпа SUN SUN 101, свет был на 2 энергосберегающих лампах 20W 12000К из живности были заселены два клоуна. В данный момент в новой банке засыпана коралловая крошка до 1мм, засолена, сделан слив в задней стенке, но пока не работает так как хочу сделать нынешнюю 30л банку как самп оставив в ней живой песок, камень, ским. Но есть маленькая проблемка, в действующей 30л банке есть красные водоросли, вроде походят на циано, вот и думаю можно ли эту банку соединить с новой 180 литровой, ещё хотелось бы узнать про освещение, интересуют пока Т5, температура свечения, какое кол-во ламп, в будущем хочу заселить его ещё мягкими кораллами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше сделать нормальный самп, вам будет нужен возвратный отсек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

т.е. возвратный отсек где будет располагаться возвратная помпа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, именно, если что то случится со сливом (например улитка застрянет), то почти весь самп окажется в основной банке. Это может привести к потопу.

И еще, так как вода будет испарятся, то нужно будет делать автодолив, а его датчик лучше всего ставить именно в этот отсек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

скимер планируете тот же оствить?

я бы поменял на что-то более правильной конструкции... и более производительный

тем более если планируете САМП и тумбу...

 

можно как внешний так и внутренний скимер, но если внутренний, то тогда надо САМП побольше чем 30л...

в сампе лучше рефьюжим (водорослевик с хетаморфой) сделайте без всякого там песка...

 

еще что планируете в акве держать? каких рыб? каких беспов?

от того что планируете держать в акве зависит какое нужно оборудование

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, именно, если что то случится со сливом (например улитка застрянет), то почти весь самп окажется в основной банке. Это может привести к потопу.

И еще, так как вода будет испарятся, то нужно будет делать автодолив, а его датчик лучше всего ставить именно в этот отсек.

 

Спасибо огромное!!! Этот факт со сливом я как то пропустил :( , буду что то решать, а если к этому САМПу просто наростить ещё один объём?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

скимер планируете тот же оствить?

я бы поменял на что-то более правильной конструкции... и более производительный

тем более если планируете САМП и тумбу...

 

можно как внешний так и внутренний скимер, но если внутренний, то тогда надо САМП побольше чем 30л...

в сампе лучше рефьюжим (водорослевик с хетаморфой) сделайте без всякого там песка...

 

еще что планируете в акве держать? каких рыб? каких беспов?

от того что планируете держать в акве зависит какое нужно оборудование

 

Скиммер оставлю на первое время, думаю о V2skim400, хотя буду рад если что то посоветуете из личного опыта, в акве собираюсь держать помимо клоунов которые сейчас есть, хирурга, возможно какую-нибудь бабочку, актинии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста почему в новом аквариуме вода чуть-чуть мутная? Засолил 4 дня назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бактерии массово плодятся) Скоро вода станет прозрачной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бактерии массово плодятся) Скоро вода станет прозрачной

 

Спасибо! Вроде полегчало, а то я подумал, что это из-за силикона, банку клеил сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а если к этому САМПу просто наростить ещё один объём?

ИМХО не стоит, проще, НАДЕЖНЕЕ и дешевле будет сделать новый самп. Посмотрите варианты на этом сайте:

http://www.melevsreef.com/allmysumps.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО не стоит, проще, НАДЕЖНЕЕ и дешевле будет сделать новый самп. Посмотрите варианты на этом сайте:

http://www.melevsreef.com/allmysumps.html

 

Спасибо! Очень полезная ссылка, буду пробовать сделать так же :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это то из чего хочу сделать море :)

Нужны камушки и как можно быстрее :)

Изменено пользователем exsentrik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нужны камушки и как можно быстрее :)

 

Так получилось, что банку закончил клеить перед праздниками, а их можно заказать только после праздников, т.е. у нас в городе их можно купить только в одном месте, но они передержаные, я там их три месяца назад покупал для пробного морского аквариума, с тех пор новые не завозились, а остальные таскают только под заказ, вот и жду конец праздников :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нужны камушки и как можно быстрее :)

Так получилось, что банку закончил клеить перед праздниками, а их можно заказать только после праздников, т.е. у нас в городе их можно купить только в одном месте, но они передержаные, я там их три месяца назад покупал для пробного морского аквариума, с тех пор новые не завозились, а остальные таскают только под заказ, вот и жду конец праздников :(

ИМХО. Можно и на передержанных меньше ..овна на них будет. ;)

Просто водичка налита а старта вроде как и нет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО. Можно и на передержанных меньше ..овна на них будет. ;)

Просто водичка налита а старта вроде как и нет .

 

Я хочу маленько выдержать ее, что бы соль полностью растворилась и перестала быть агресивной и соединить его со своим 30литровым аквариумом, там он на живом песке и камнях, так что помаленьку начнёт стартоваться ИМХО :)

 

ИМХО. Можно и на передержанных меньше ..овна на них будет. ;)

Просто водичка налита а старта вроде как и нет .

И еще меня сдерживает то, что в 30л у меня вроде циано, хотелось бы ваше мнение по этому поводу, перейдёт ли оно в мой новый ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня вроде циано, хотелось бы ваше мнение по этому поводу, перейдёт ли оно в мой новый ?

Так это и нужно , пойдет старт акваса .

ТОлько соединять не надо , а песочек из старой банки будет в самый раз.

Ну а вообще камушки нужны , хотя бы кило 10 и течения побольше .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу 30л банку сделать сампом

Можно только как я понял вы хотите песочек оставить и сделать что-то вроде дсб ?

Лучше сделать так как вам писали, водорослевик и по возможности отсек возврата правда аквас в 30 литров помоему туда толком ничего не впихнёшь .

Вы банку сами клеили так что для вас склеить нормальный самп будет ещё проще ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно только как я понял вы хотите песочек оставить и сделать что-то вроде дсб ?

Лучше сделать так как вам писали, водорослевик и по возможности отсек возврата правда аквас в 30 литров помоему туда толком ничего не впихнёшь .

Вы банку сами клеили так что для вас склеить нормальный самп будет ещё проще ;)

 

Если мне уже не один человек советует так сделать, значит так этому и быть :) , буду ждать когда праздники закончатся и буду клеить самп, а на сколько литров? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если мне уже не один человек советует так сделать, значит так этому и быть :) , буду ждать когда праздники закончатся и буду клеить самп, а на сколько литров? :(

Я думаю размер будете знать тогда когда определитесь с оборудованием , какая помпа возврата какой скиммер будет в будущем, будет ли у вас автодолив ? ;) От этих размеров и будете отталкиваться . ;)

Изменено пользователем exsentrik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю размер будете знать тогда когда определитесь с оборудованием , какая помпа возврата какой скиммер будет в будущем, будет ли у вас автодолив ? ;) От этих размеров и будете отталкиваться . ;)

 

Вы можете мне посоветовать скиммер? Я сам склоняюсь в сторонуV2skim800 :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы можете мне посоветовать скиммер? Я сам склоняюсь в сторонуV2skim800 :tuplu:

Честно я не занимался ещё таким объемом , я думаю форумчане помогут советом . ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честно я не занимался ещё таким объемом , я думаю форумчане помогут советом . ;)

[/quot

Спасибо! Буду надеяться ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...