Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Рекомендуемые сообщения

Ну во-первых, хотелось бы сказать, что фильм Очень понравился. Смотрели в 3D, впечатления наиположительнейшие.

А во-вторых, как вам пандорские флора и фауна? )) Очень интересно было узнавать морских жителей, всяких веерных червячков, цериантусов, коралловые полипы...

Ну, а ночные сцены – так просто МА под актинниками!

Нашла пару скриншотов, для иллюстрации:

 

post-2891-1261787656_thumb.jpg post-2891-1261787714_thumb.jpg

 

 

post-2891-1261787731_thumb.jpg post-2891-1261787751_thumb.jpg

 

(последний, правда, не из фильма, а из игры, но червячок угадываемый ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во во,вчера смотрел его и точно такие-же мысли в голову пришли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте лучше обсудим технолигию 3D. Какая их них лучше создает ощущение присутствия. Отзывы с указанием технологии и название кинотеатра приветствуется!

 

Насколько я понял Аватар идет в 4-х 3D-форматах.

 

- IMAX3D

- RealD (Есть также разновидность SuperD, он же RealD XL)

- XPAN-D

- Dolby3D

 

Есть мнение, что RealD (сеть кинотеатров Киностар) будет покруче IMAX, XPAN-D (сеть Карофильм и Синепа парк) и Dolby3D (остальные обычные кинотеатры)

 

"Проигрыш" Аймакса объясняют тем, что снимали не на Аймаксовскую технику. А просто конвертнули под аймакс-формат. Также из недостатков вертикальная поляризация линз, при которой любой наклон головы изкажает изображение. У Real-я круговая поляризация. Крутить головой можно смело. ;)

Но у Аймакса пленка 70мм и 2 проектора , что увеличивает яркость изображения. Есть проблема с билетами - раскуплено на неделю вперед даже на 3.00 утра :gygy:

 

XPAN-D использует активную технология проекции. Используется очки, в которых правый и левый глаз поочередно затемняются по команде инфракрасных передатчиков, расставленных по залу.

 

Dolby использует технолигию разделения изображения по частям спектра. Короче синекрасные очки. Говорят так себе.

Изменено пользователем Михаил Д. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вам то хорошо, у вас хоть Аймаксы есть. В нашей гнилой дыре, как оказалось, нет. :( Идти же в простой кинотеатр, чтобы слушать ржание жрущего попкорн быдла... Увольтес, развлечение для форменных мазохистов. :( Придётся ждать BluRay и наслаждаться в домашней обстановке. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вам то хорошо, у вас хоть Аймаксы есть. В нашей гнилой дыре, как оказалось, нет. :( Идти же в простой кинотеатр, чтобы слушать ржание жрущего попкорн быдла... Увольтес, развлечение для форменных мазохистов. :( Придётся ждать BluRay и наслаждаться в домашней обстановке. :)

 

В Одессе iMAX-а нет, но думаю там тоже попкорн продают. ;) У нас куча простых Dolby3D. Собрался с женой в воскресенье посмотреть на это супер дорогое кино.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo: :vo: :vo: :):):) Фильм пушка, тоже смотрел в 3D и балдел, как мне море все это напомнило! Смотрится на одном дыхании, спецэффекты заслуживают высших похвал, да и сюжет не подкачал! В общем в восторге, думаю даже сходить пересмотреть! Рекомендую взять подругу (друга) и бегом в кинотеатр - ВСЕМ!!! Фильм пушка, редко когда что то подобное так цепляет!!! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте лучше обсудим технолигию 3D. Какая их них лучше создает ощущение присутствия. Отзывы с указанием технологии и название кинотеатра приветствуется!

 

Насколько я понял Аватар идет в 4-х 3D-форматах.

 

- IMAX3D

- RealD (Есть также разновидность SuperD, он же RealD XL)

- XPAN-D

- Dolby3D

 

Есть мнение, что RealD (сеть кинотеатров Киностар) будет покруче IMAX, XPAN-D (сеть Карофильм и Синепа парк) и Dolby3D (остальные обычные кинотеатры)

 

"Проигрыш" Аймакса объясняют тем, что снимали не на Аймаксовскую технику. А просто конвертнули под аймакс-формат. Также из недостатков вертикальная поляризация линз, при которой любой наклон головы изкажает изображение. У Real-я круговая поляризация. Крутить головой можно смело. ;)

Но у Аймакса пленка 70мм и 2 проектора , что увеличивает яркость изображения. Есть проблема с билетами - раскуплено на неделю вперед даже на 3.00 утра :gygy:

 

XPAN-D использует активную технология проекции. Используется очки, в которых правый и левый глаз поочередно затемняются по команде инфракрасных передатчиков, расставленных по залу.

 

Dolby использует технолигию разделения изображения по частям спектра. Короче синекрасные очки. Говорят так себе.

 

Очень интересна эта технология, а в домашних условиях можно ли ее воссоздать и где можно поузать на эту тему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересна эта технология, а в домашних условиях можно ли ее воссоздать и где можно поузать на эту тему?

Можно.

http://3dliga.ru/prod-prod.php?id=4-5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну во-первых, хотелось бы сказать, что фильм Очень понравился. Смотрели в 3D, впечатления наиположительнейшие.

А во-вторых, как вам пандорские флора и фауна? )) Очень интересно было узнавать морских жителей, всяких веерных червячков, цериантусов, коралловые полипы...

Ну, а ночные сцены – так просто МА под актинниками!

Нашла пару скриншотов, для иллюстрации:

(последний, правда, не из фильма, а из игры, но червячок угадываемый ))

 

Вообще, Кэмерон фанат подводного мира, так что аналогии вполне объяснимые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

красивый фильм, и со слов Кэмерона - если кассовые сборы будут хорошими - нас ожидает трилогия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем вчера посетили RealD, т/ц Метрополис на Войковской.

Билеты на "через сеанс" есть всегда и даже хорошие места.

 

Фильм конечно хороший и не смотря на длительность смотрится на одном дыхании.

 

По поводу качества 3д и вообще качества.

Мне показалось копия все-таки несколько замыленной. Эффекты конечно видны, но вот помню когда смотрели Биофульфа и Полярный Экспресс Земякиса впечатления от 3d были сильнее.

Возможно все-таки это связано с техникой, на которую снимали эти фильмы.

 

Ждем ответа от Питера Джексона. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не стал сейчас покупать проекционник, даже если это DLP. Не та технология, в которую стоит вкладывать. Этой технологии уже 100 лет в обед. Лучше хороший проектор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По наворотам мне фильм понравился, а вот сюжет- так себе.

Вообще есть много похожих сценариев, где злобные военные гнобят наивных папуасов )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем вчера посетили RealD, т/ц Метрополис на Войковской.

Билеты на "через сеанс" есть всегда и даже хорошие места.

 

Фильм конечно хороший и не смотря на длительность смотрится на одном дыхании.

 

По поводу качества 3д и вообще качества.

Мне показалось копия все-таки несколько замыленной. Эффекты конечно видны, но вот помню когда смотрели Биофульфа и Полярный Экспресс Земякиса впечатления от 3d были сильнее.

Возможно все-таки это связано с техникой, на которую снимали эти фильмы.

 

Ждем ответа от Питера Джексона. ;)

Кстати да, Биовульф был красивее, и Зд было качественнее, никогда не забуду когда в самом начале на титрах - надпись выплывает из-за головы! хотя сюжет был обычным и без всяких интрижек, но фильц зацепил спецэффектами! Ждем 2 и 3 часть Аватара )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу качества 3д и вообще качества.

Мне показалось копия все-таки несколько замыленной. Эффекты конечно видны, но вот помню когда смотрели Биофульфа и Полярный Экспресс Земякиса впечатления от 3d были сильнее.

Возможно все-таки это связано с техникой, на которую снимали эти фильмы.

 

Это скорее не отличие техники, а Земекис с Камероном несколько разные цели перед собой ставили. Ты еще "рождественские истории" посмотри ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это скорее не отличие техники, а Земекис с Камероном несколько разные цели перед собой ставили. Ты еще "рождественские истории" посмотри ;)

 

Ты лучше про Октябрь расскажи, какие очки и т.д.

 

А цели в конечном счете одинаковые. :gygy: Мы их сами перед собой регулярно ставим....

Изменено пользователем Михаил Д. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте лучше обсудим технолигию 3D. Какая их них лучше создает ощущение присутствия.

Насколько я понял Аватар идет в 4-х 3D-форматах.

- IMAX3D

- RealD (Есть также разновидность SuperD, он же RealD XL)

- XPAN-D

- Dolby3D

Я только в Аймаксе бывала. И Аватар у меня - это первый фильм, до этого в 3D только мультики смотрела.. ))

Есть соберемся на Аватар еще разок (есть такое желание)), то тогда попробуем RealD. Интересно сравнить...

Вообще, Кэмерон фанат подводного мира, так что аналогии вполне объяснимые.

Я не знала. Спасибо. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, Кэмерон фанат подводного мира, так что аналогии вполне объяснимые.

Кстати, этому поспособствовали еще и наши ребята из института океанологии, еще со времен съемок Титаника и погружений на наших МИРах. Нам даже как-то передавали на определение глубоководных актиний собранных МИРами, там среди сборщиков числился и Камерон (хотя понятно, что сам не собирал, а просто находился в это время в аппарате).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По наворотам мне фильм понравился, а вот сюжет- так себе.

Вообще есть много похожих сценариев, где злобные военные гнобят наивных папуасов )))

 

сюжет простой - ПОкахонтас

 

ну а вообще со времен Гомера все сюжеты состоят из штампов

весь вопрос в мастерстве рассказчика ;)

 

жалко что главного героя не убили

такой шанс для сценариста

можно убить 2 раза

сначала в синем теле - все рыдают

потом в натуральном - еще хлеще

я бы не удержался..

Изменено пользователем loyer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой вы батенька кровожадный,замочить героя аж два раза :) А вообще фильм понравился, природа прелесть! И пусть сюжет забитый но фильм шикарный. :vo: :vo: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел сегодня Аватар в Кронверк Синема на Ладожской в 3D,билеты бронировали по центру заранее,а так уже напару дней всё продано,фильм очень захватывающий и несмотря на 3хчасовую продолжительность смотрится на одном дыхании и хотя первая часть фильма(по крайней мере у меня ) ассоциировалась больше не с морской тематикой,а с тягой отдельных землян нести и прививать демократию диким племенам,но вторая часть полностью исправила этот дисбаланс и "наши" победили :)

И смысл у фильма в итоге правильный -берегите природу мать нашу.

А по морю ,да специально высматривал и видел и веерных чевячков с их типичным поведение и заросли зоантусов и медузок ,а цвета конечно класс прям как на рифцентрале ;)

3D конечно супер,когда во второй части втянулся так пару раз аж увернулся от опасных объектов :gygy:

В общем очень рад что выбрался посмотреть такое кино :vo:

Изменено пользователем Aleksandr P. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Джеймс Кэмерон принял окончательное решение о начале съемок фильма «Аватар 2». Действия картины «Аватар 2» будет происходить на других планетах системы Альфа Центавра.

 

У режиссера много идей по сюжету будущего фильма, события сиквела не будут ограничиваться только жителями Пандоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сподобился с одной компанией посмотреть по второму разу :)

что я могу сказать

сюжет не настолько плоский как кажется по первому разу

просто выстроен в сказочной стилистике - добро побеждает зло независимо от перевеса сил

для того чтобы сюжет сделать реальным нужно было подселить на планету ЕЩЕ каких нибудь морлоков

эдакое концентрированное зло в чистом виде,

а то все зверьки на планете очень симпатичные - даже опасные хищники

вот такое зло могло бы выступить в ответственный момент на стороне добра :lol:

 

ну и по мелочи интересные наблюдения

 

убитого брата главного героя пакуют в полиетилен и картонную коробку - символично так

у главного героя в синем теле - 5 пальцев на руках у местных по 4

начало событий 18 апреля 2154 битва 13 августа 2154 конец 26 августа - видно на данных дневника

судя по всему есть тяжелые косяки в переводе - нужно будет посмотреть ДВД с субтитрами

Изменено пользователем loyer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...