Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Вот решил перейти в новый раздел форума. Кому интересно, что было в начале вот ссылочка http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...=14293&st=0

Сегодня появились новые жильцы

post-19124-1261775908_thumb.jpgpost-19124-1261775955_thumb.jpg

А это медосмотр :) и общий план, ну почти общий :)

post-19124-1261776035_thumb.jpgpost-19124-1261776093_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красивые антиасы :vo:!

Они сразу кушать начали? Как часто и чем вы их кормите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с прибытием! давай банку в полный рост и оборудование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Внимательно наблюдайте за гобиодоном. Если голодные, то жёстким не поздоровится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антиасы кушать начали сразу. Корм: life A, микропланктон замороженый, сухой зоопланктон. Кормлю утром и вечером.

 

Внимательно наблюдайте за гобиодоном. Если голодные, то жёстким не поздоровится.

Спасибо за информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с прибытием! давай банку в полный рост и оборудование

свежих фото в полный рост пока нет.

оборудование: самодельный пенник и автодолив, обратная помпа VA 2500, 2 tunze stream 13000 л/ч с мультиконтроллером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обещанное фото общего плана, пока скромно, но и Москва не сразу строилась :)

post-19124-1262804765_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ух какие просторы!!!Сколько места. :lol: Есть где дать волю фантазии!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ух какие просторы!!!Сколько места. :lol: Есть где дать волю фантазии!!! :)

Это точно, только она ограничивается финансовыми возможностями :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это точно, только она ограничивается финансовыми возможностями :)

 

милости просим в клуб, любителей sps - Украины ;)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за приглашение :) , как раз думаю прикупить пару, тройку фрагов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это точно, только она ограничивается финансовыми возможностями :)

А в этом деле спешка не нужна. :) Я сам поначалу нахватал,потом пожалел.Каждый коралл нужно тщательно отбирать,незахламлять,тогда аквариум будет выглядеть на все 200% ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почитав форум, узнал, что у многих показания ТДС после осмоса около 3. У меня показывает 13-14. Каким образом можно приблизить параметры к более идеальным? Заранее благодарю всех откликнувшихся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно попробовать поднять давление воды дополнительным насосом, если давление в водопроводе низкое (ниже трёх атмосфер). А можно поставить после мембраны картридж с ионообменной смолой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно попробовать поднять давление воды дополнительным насосом, если давление в водопроводе низкое (ниже трёх атмосфер). А можно поставить после мембраны картридж с ионообменной смолой.

Давление нормальное, а насчет смол какие наиболее эффективные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня полез за тумбу и что я вижу, на полу лежит какой то непонятный предмет. Поднял его, оказалось что это давно исчезнувший из виду шестиполосый губан :( . Долго ламал голову, кто его мог съесть, пока я был в отъезде, а оказалось несчастный случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...Поднял его, оказалось что это давно исчезнувший из виду шестиполосый губан

Эхх, сколько их уже по выпрыгивало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

А я поставил две мембраны последовательно и у меня 0 по ТДС на выходе, почти дистилят, и никаких смол не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

А я поставил две мембраны последовательно и у меня 0 по ТДС на выходе, почти дистилят, и никаких смол не надо.

Да, нужно попробовать. Если кому интересно, на днях столкнулся со следующей ситуацией. Поставил новую мембрану FILMTEC 50g, сутки спускал воду, показания по ТДС ниже 78 не опустились, приобрел HE 100g made in USA, таже история. Поставил старую CSM 80g, через 10мин показания были около 30. Результат 700 грн на ветер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

А я поставил две мембраны последовательно и у меня 0 по ТДС на выходе, почти дистилят, и никаких смол не надо.

Супер :gygy: :)

Чтобы получить один литр ты сливаешь около шести в унитаз, половина из которых идет после первого осмоса???????????????????

два литра смолы на пол года хватит.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

А я поставил две мембраны последовательно и у меня 0 по ТДС на выходе, почти дистилят, и никаких смол не надо.

Как это?

Ведь после первой мембраны вода стекает маленькой струйкой, и вы этот поток направляете на вход второй мембраны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, с выхода первой на вход второй. Со второй течёт чуть меньше чем с первой, но вода всегда ноль. За ночь - 20 литров. Для аквариума до 300 литров - с головой хватает.

Мы много чего теряем, ради победы. А смола не чистит так же хорошо как 2 мембраны.

 

Да, нужно попробовать. Если кому интересно, на днях столкнулся со следующей ситуацией. Поставил новую мембрану FILMTEC 50g, сутки спускал воду, показания по ТДС ниже 78 не опустились, приобрел HE 100g made in USA, таже история. Поставил старую CSM 80g, через 10мин показания были около 30. Результат 700 грн на ветер.

Да поставьте те мембраны что у вас есть последовательно и будет ноль. И ничего на ветер не пойдет, ну лишние пару литров воды, её вам жалко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну лишние пару литров воды, её вам жалко?

При условии, что счётчика на воде нет ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...