Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Рекомендуемые сообщения

Иногда в форуме проскакивало такое что актиния может жить на камнях-а какова причина?-грунт не устраивает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Джентльмены подскажите: один клоун "тюкает" другого,причем агрессор всего на несколько миллиметров больше. А в остальном поведение нормальное-оба кушают хорошо,ничего аномального не происходит...такое поведение-норма? И когда появится актиния-это повлияет на поведение рыбок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

обычно делят територию может и плачевно закончится

я добовлял актинию один поселялся а второй находил место в скале

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное остается только ждать чем закончится...пока вроде живут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу публично поблагодарить Дмитрия за прекрасный подарок-пара креветок. названия не знаю,но они практически полностью прозрачны,по спине полоски у одной синего цвета,у второй коричневого. Час назад посадила в акву,поужинали вместе с оцеллярисами,отшельниками и стромбусами гранулированным серовским кормом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем! :) Сегодня купила в "МА" маленькую пузырьковую актинию. Запустила в аквариум.(положила ее на камень,через час она сползла на грунт). Пока внешне выглядит вполне нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с долгожданным приобретением!!!

Все таки было бы замечательно увидеть фотки - готов даже отсканерить "мыльнечные" фотографии, если таковые найдутся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер всем! :)  Сегодня купила в "МА" маленькую пузырьковую актинию...
Здоровья ей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На выходных пойду заправлю мыльницу.А если не заправлю,то сфоткаю на мобилу, 26 мая приеду в Лого и покажу что получилось. Всем спасибо за пожелания и поздравления. Икстати-у меня клоуны помирились,теперь жду когда освоят актинию. А от чего зависит "скорость заселения" актинии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

оцелярисы в природе не живут в пузырчатой актинии.

Хотя в неволе садятся. Но не всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Своими глазами видела в "МА" как они в этой пузырьковой резвились,а в какую же актинию в природе они садятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

скачайте себе таблицу совместимости клоунов с актиниями.

Читали FAQ по актиниям ссылку на который вам дал ealex ? там это есть. Скачайте очень полезная брошюрка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что-то у меня эта ссылка не открывается. А еще есть какие -либо ссылки по актиниям*? Была бы очень признательна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только что я потеряла актинию :( . После вечернего кормления клоунов сухим кормом,кормила как обычно). Актиния до этого была в порядке,а потом сморщилась и в течение часа просто сжалась и.... -это моя первая потеря((((((((((. Буду ждать пару месяцев,потом повторю попытку-куплю другую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Только что я потеряла актинию  :( . После вечернего кормления клоунов сухим кормом,кормила как обычно). Актиния до этого была в порядке,а потом сморщилась и в течение часа просто сжалась и.... -это моя первая потеря((((((((((. Буду ждать пару месяцев,потом повторю попытку-куплю другую.

Виктория, Привет!

Я так понимаю после того как она сжалась Ты ее выбросила :?:

Если выбросила то зря, Актинии может сдуваться до очень маленьких размеров таким образом она меняет воду внутри себя, у меня актиния в диаметре 15см примерно и сдувалась до 3см поначалу меня это тоже напугало выглядела как дохлая :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталик,я ее не выбросила (на всякий случай вчера заменила 10% воды,думала в этом причина). Сегодня утром актиния расцвела :) . Так что тревога оказалась ложной. Приношу извенения за панику!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Виталик,я ее не выбросила (на всякий случай вчера заменила 10% воды,думала в этом причина). Сегодня утром актиния расцвела :) . Так что тревога оказалась ложной. Приношу извенения за панику!

Привет, молодец, что не выбросила и хорошо, что опять расцвела, она теперь может это проделывать раз в сутки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сфотографировала акву,26 мая привезу то что получилось. Актиния то сожмется до неприглядного состояния,то расправит щупальцы.Один клоун из нее не вылезает,второй-так и плавает в гордом одиночестве.Игнорирует актинию.Сегодня столкнулась вот с каким вопросом-пыталась что-то купить для актинии на обед. Вот что продают в магазе: кальмар замороженый (можно?),мидии замороженые-я засомневалась...А какую рыбу можно давать (хотелось бы конкретные примеры). И в каком виде-купить живую,разделать на кусочки и в морозилку или можно купить например готовое мороженое рыбное филе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кальмар подходит только чистить надо

криветка тоже гуд

только не минтай очень воду портит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Только что я потеряла актинию  :(...
Сегодня утром актиния расцвела :)...
Уф... ну разве можно так пугать??? :shock: :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сфотографировала акву,26 мая привезу то что получилось. Актиния то сожмется до неприглядного состояния,то расправит щупальцы.Один клоун из нее не вылезает,второй-так и плавает в гордом одиночестве.Игнорирует актинию.Сегодня столкнулась вот с каким вопросом-пыталась что-то купить для актинии на обед. Вот что продают в магазе: кальмар замороженый (можно?),мидии замороженые-я засомневалась...А какую рыбу можно давать (хотелось бы конкретные примеры). И в каком виде-купить живую,разделать на кусочки и в морозилку или можно купить например готовое мороженое рыбное филе?

 

Привет!

Я актинию так же можно кормить свежемороженной рыбой, например, морской окунь или хек или ледяная рыба, эта рыба считается не жирной и легко переваривается актинией :wink: по поводу креветок только не вздумай давать мороженных красных которые часто встречаются в магазинах, так как не понятно что за обработку они проходят и актинии их сложно переварить, она на переваривание такой креветки больше каллорий тратит чем приобретает :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что бы это значило? У меня актиния уже 2 дня распускается наоборот -нога вверху,щупальцы внизу (как колокольчик). Это нормально? Иеще-пыталась ее сегодня покормить кусочком морского окуня,не удалось. Она как то вяло тянется к еде. Может я не правильно кормлю (держала кусочек рыбы в руке и осторожно поднесла к щупальцам) .Креветка оказалась проворнее актинии-просто вырвала из рук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Что бы это значило? У меня актиния уже 2 дня распускается наоборот -нога вверху,щупальцы внизу (как колокольчик). Это нормально?  Иеще-пыталась ее сегодня покормить кусочком морского окуня,не удалось. Она как то вяло тянется к еде. Может я не правильно кормлю (держала кусочек рыбы в руке и осторожно поднесла к щупальцам) .Креветка оказалась проворнее актинии-просто вырвала из рук.

 

Привет!

А ногой прикреплена или нет?

попробуй не подпускать креветок к актинии при кормлении, вобще если актиния здоровая и аппетит у нее хороший она должна как кусок пападает ей в щупальца в туже секунду резко закрыться таким образом поднося кусок еды ко рту если так не делает скорее всего ей не до еды сейчас, значит состояние не очень хорошее у актинии :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нога к камню прикреплена,как изначально на камень села,так и не сдвигается. Но тут в том сложности что она и щупальцами вниз распускается и находится между стеклом и камнем.Тоесть физически к ней сложно подобраться,а камень отодвигать-это не лучший вариант.Может пока ее некоторое время вообще не беспокоить дня 2-3. По общему виду она вроде бы здорова-нога прикреплена,щупальцы окрашены нормально,распускается и сжимается как обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...