Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

ясно,а нужно ли в акву подбрасывать пустые раковины для раков? У меня есть несколько штук (из Евпатории в прошлом году привезла).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ясно,а нужно ли в акву подбрасывать пустые раковины для раков? У меня есть несколько штук (из Евпатории в прошлом году привезла).

Привет!

можно и подбрасывать, если они большего размера чем сейчас у них они могут облюбовать раковину занять ее и подрости :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще до какого размера они растут? думаю что всетаки размеры аквариума будут сильно утягивать рост обитателей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вика, это мелкие виды, не растут больше 2-х - 3-х см. Можете не волноваться, и ракушки им можно предлагать соответствующего размера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вика, так уже хочется посмотреть на ваше начинание, может поместите несколько фотографий? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если ракообразных не кормить они и панцерь свой есть начнут

лучше удалить из аквы а вот выбор ракушек предётся по размеру предоставить в ассортименте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, ИМХО, вы не правы. Панцирь убирать не надо, отшельники его едят чтобы компенсировать потерянный при линьке кальций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня у меня пополнение: купила парочку клоунов. Естественно через пару-тройку месяцев задумаюсь об актинии.Вот какой вопрос: (аквариум маленький) и хочется чтобы актиния выглядела процветающе,но росла как можно медленнее,я сегодня в Лого таких монстров видела....вобщем хочу все минимально и красиво-какие тут рекомендации могут быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня у меня пополнение: купила парочку клоунов. Естественно через пару-тройку месяцев задумаюсь об актинии.Вот какой вопрос: (аквариум маленький) и хочется чтобы актиния выглядела процветающе,но росла как можно медленнее,я сегодня в Лого таких монстров видела....вобщем хочу все минимально и красиво-какие тут рекомендации могут быть?

Привет!

Поздравляю с пополнением, надеюсь не слишком рано :D

Рекомендации по актинии, в твоем случае наверное лучше пузырчатую и чтобы не росла сильно и быстро не кормить часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно смелый шаг на 10 день со дня засолки :)

Как параметры? Все устаканилось?

Уже хочется увидеть фотки вашего моря :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

к сожалению нет цифровика. С водой пока все нормально. Я же не тестирую воду ( у меня есть только тест-диск аммония,пятачек как и был желтый). Только рыбки пока отказываются брать корм,внешне никаких аномалий нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати: со дня засолки прошло 17 дней, ЖК сегодня лежат ровно 2 недели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
к сожалению нет цифровика. С водой пока все нормально. Я же не тестирую воду ( у меня есть только тест-диск аммония,пятачек как и был желтый). Только рыбки пока отказываются брать корм,внешне никаких аномалий нет.

Тоесть кроме аммония Ты больше ничего не меряла и посадила рыб :shock: но есть же еще опасная и смертельная вещь как нитриты, они как раз начинают расти после того как с Аммонием все устаканивается и могут держаться до 21-28 дней с момента засолки банки :roll: Я бы купил тест на нитриты и посмотрел что с ними и если они определятся, так как рыба уже купленна делал бы частые подмены воды :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про подмены воды-это верно. Певую подмену сделаю через 5 дней (если не замечу что-то странное,в этом случае подменю и раньше).По-любому получится что за один раз освежается 30% воды. Пока все ок,не вижу повода для беспокойства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

чера заскочил в МА на Бульвары. Там есть один очень маленький зелёный коврик. Для Мини Немо самое оно, на мой взгляд. Сидит в третьем слева корыте в нижнем ряду корыт. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
чера заскочил в МА на Бульвары. Там есть один очень маленький зелёный коврик. Для Мини Немо самое оно, на мой взгляд. Сидит в третьем слева корыте в нижнем ряду корыт. :)

Здравствуйте, Лев!

Драздните Вы Вику этим сообщением :D Я бы сначала нитриты померял а потом задумался о посадке коврика :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно долго думать и задумываться, а коврик ждать не будет. :D

Как вариант, его можно оплатить, а забрать через недельку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Можно долго думать и задумываться, а коврик ждать не будет. :D

Как вариант, его можно оплатить, а забрать через недельку.

Да или например посадить пока ко мне в банку а как аквариум у Вики созреет она его заберет :D

А на сколько он маленький сколько примерно в см :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В диаметре примерно 6-7 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, боюсь такой маленькой актинии нужно хорошее освещение для роста и жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

лампы марин-гло должно хватить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько этот коврик стоит? Цена зависит от размера? У меня зарплата после 16 мая,так что пока подожду с ковриком. А мне еще не рано о актинии думать? Оцеллярисы всего 2 дня плавают,аквариуму месяца нет...Может в моем варианте подойдет пузырчатая лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И вот еще пока не забыла: у меня грунт-коралловая крошка и хотелось бы чтобы актинии понравился грунт,а клоунам актиния. Джентльмены,как считаете-какую актинию все же купить? Сейчас рылась в форуме и нашла фото пузырьковой актинии-внешне симпатичная,а пузырчатая-это совсем другое? И про коврики-на всех фото они такие огромные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И вот еще пока не забыла: у меня грунт-коралловая крошка и хотелось бы чтобы актинии понравился грунт,а клоунам актиния. Джентльмены,как считаете-какую актинию все же купить? Сейчас рылась в форуме и нашла фото пузырьковой актинии-внешне симпатичная,а пузырчатая-это совсем другое? И про коврики-на всех фото они такие огромные!

Именно этот коврик в МА стоит 1120руб.

По поводу, а не рано еще, я считаю что рановато думать об актинии и еще по поводу какая лучше подойдет опять же мое мнение что лучше пузырьковая :roll: Почему?

1. Больше шансов что клоуны сядут в пузырьковую актинию

2. Коврики действительно могут вырости большими, хотя и пузырьковую может разнести :roll:

3. Если я не ошибаюсь коврикам больше песок подходит а у тебя крошка.

Пузырчатая или пузырьковая актиния это одно и тоже :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...