Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Джентльмены "бывалые моряки",у меня про актинии вот еще какие вопросы: Как правильно высаживать актинию в аквариум-медленно переводить "капельным" путем (выравенивать температуру итд...) или можно сразу из пакета в акву? И куда лучше сажать,на камни или на грунт (у меня грунт коралловая крошка средней фракции). Сажать на максимально освещенное место? Когда после посадки пытаться кормить-сколько дней нужно выждать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые Джентльмены "бывалые моряки",у меня про актинии вот еще какие вопросы: Как правильно высаживать актинию в аквариум-медленно переводить "капельным" путем (выравенивать температуру итд...) или можно сразу из пакета в акву? И куда лучше сажать,на камни или на грунт (у меня грунт коралловая крошка средней фракции). Сажать на максимально освещенное место? Когда после посадки пытаться кормить-сколько дней нужно выждать?

Привет!

Я не спец по актиниям, но я свою высаживал не сразу а переводил минут 10, сажать всеравно куда на грунт или на камни, сажай туда где бы Тебе хотелось чтобы она осела, но скорее всего куда бы ты ее не посадила она сама место найдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые Джентльмены "бывалые моряки",у меня про актинии вот еще какие вопросы: Как правильно высаживать актинию в аквариум-медленно переводить "капельным" путем (выравенивать температуру итд...) или можно сразу из пакета в акву? И куда лучше сажать,на камни или на грунт (у меня грунт коралловая крошка средней фракции). Сажать на максимально освещенное место? Когда после посадки пытаться кормить-сколько дней нужно выждать?

Актинии следует очень хорошо аклиматизировать, желательно капельным путём в течение нескольких часов, так, чтобы в конечном результате вода, в которой находится актиния, была максимально близка к аквариумной.

 

Для разных видов актиний нужен разный грунт, всё это описано в FAQ. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы с удовольствием почитала FAQ по актиниям,но что-то не получается скачать. Нельзя ли просто дать ссылку с страничкой по это теме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

www.carlosreef.com/AnemoneFAQ.pdf

Вика вы непробовали поисковиками пользоваться :wink: google кпримеру там этот фак выдвигается первым номером в списке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлую среду купила в МА актинию ярко-желтого цвета. Точное название они там и сами не знают :D.В день посадки актиния скушала кусочек морского окуня,практически не сдувается и чувствует себя ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опять кормит... Ну не гости это, которые пришли на ДР покушать! :D

Ну нельзя кормить животных в день перевозки. Да и на следующий день не очень-то и надо.

Им же плохо было, их тошнит, укачивает... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вот и не укачало и не стошнило,актиния сразу "окопалась". Даже не стала затруднять себя поисками места-куда посадили,там и села. Про "не кормить" в первый день знаю и как правило пользуюсь данной догмой всегда. Но тут просто хотелось проверить реакцию на корм-это же показатель здоровья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Она Вам просто не успела сказать. Рот был занят :)

Дай бог ей (актинии) здоровья и остаться стройной, спортивной, а значит живучей в вашей баночке! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актиния оказалась довольно прожорлива-ест не только раз в неделю,но и то что падает на дно во время кормежки клоунов. Это не повредит ее самочувствию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Актиния оказалась довольно прожорлива-ест не только раз в неделю,но и то что падает на дно во время кормежки клоунов. Это не повредит ее самочувствию?

Но если куски которые падают на дно не по пол кг нет конечно не повредит, очень часто клоуны при кормежке несут еду в актинию и она с удовольствием лопает :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Виктория !

Вы на форуме МА упоминали, что у Вас в мини немо стоит внешний фильтр с углем. Нельзя ли узнать про это подробнее ? Что за фильтр, сколько угля, как часто меняете и как это отразилось на воде/обитателях ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня готовый вариант акварим Джебо,20 литров. Он уже укомплектован внешним фильтром,помпой 300 л/час,фальшдном.Уголь Флюваль,но многие советуют Тунзе.Лежит в капроновом чулке:oops: под синтепоновой подушечкой (тоже была в комплекте с аквой). Меняю одновременно с подменами воды.Примерно 2 столовые ложки раз в неделю.Стала пользоваться углем через месяц после запуска.Минусов не вижу,а плюсы-все живо :) .Вообще почитайте форум,там об угле много пишут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня у меня был "подвиг" .Вечером после работы посмотрела в "Немо"-струйки воды из внешнего фильтра еле-еле текут (видимо вчера когда гоняла клоуна-террориста :) ,сдвинула камни и пластины из фальшдна сместились). 3 часа назад пришлось в срочном порядке доставать пластиковые ведра и все море сгружать туда. Благополучно смонтировала заново фальшдно и все закинула обратно. Пока все живы,актиния села на прежнее место,куда-то пропали 3 мелких отшельника. Все остальные заново осваивают территорию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вика вообще то такие встряски крайне опасны для живности (не для клоунов конечно) для беспов. Надо стараться их предотвартить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня у меня был "подвиг" .Вечером после работы посмотрела в "Немо"-струйки воды из внешнего фильтра еле-еле текут (видимо вчера когда гоняла клоуна-террориста :)  ,сдвинула камни и пластины из фальшдна сместились). 3 часа назад пришлось в срочном порядке доставать пластиковые ведра и все море сгружать туда. Благополучно смонтировала заново фальшдно и все закинула обратно. Пока все живы,актиния села на прежнее место,куда-то пропали 3 мелких отшельника. Все остальные заново осваивают территорию.

Да Вика, поаккуратнее надо :roll: я так понимаю, Ты еще и весь грунт переворошила а это не есть хорошо, после такого может начаться ухудшения параметров воды :think: Вобще странно как Ты умудрилась сместить пластины фальшдна они же лежат под грунтом а он достаточно весит и пластины под грунтом сместить почти не реально :suspence: может не пластины сместились, а трубка соеденяющая фальшдно с помпой в где нибудь в месте соединений выскочила :think:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Именно пластины. Ну да ладно,подожду что дальше будет. На всякий случай завтра подменю воду и уголь.Через пару дней доложу о результатах. На данный момент вода прозрачная,все спокойно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория, можно узнать, какое научное название вашей первой пузырьчатой актинии (которая скончалась).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Затрудняюсь,но если сказать продавцам в Лого или МА -"Пузырьковая актиния",они поймут. стоит такая 65 долларов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня все же пришлось отсадить маленького клоуна в 20 литровый аквариум (воды там пока 10 литров+ фильтр с углем+ ЖК 800 грамм).Хотела сначала отсадить большого,но он хоть и толстый и крупный,но верткий. Так и не смогла его поймать. Большой агрессор здорово потрепал малыша-плавники и хвост. А в Немо поставила помпу Тунзе 300 литров/час. (убрала фальшдно). После моей недавней катастрофы перестала ф.д доверять. Вся живность пока в норме,включая актинию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня все же пришлось отсадить маленького клоуна в 20 литровый аквариум (воды там пока 10 литров+ фильтр с углем+ ЖК 800 грамм).Хотела сначала отсадить большого,но он хоть и толстый и крупный,но верткий. Так и не смогла его поймать. Большой агрессор здорово потрепал малыша-плавники и хвост. А в Немо поставила помпу Тунзе 300 литров/час. (убрала  фальшдно). После моей недавней катастрофы перестала ф.д доверять. Вся живность пока в норме,включая актинию.

Вот на самом деле при крупной кораловой крошке фальшдно убирать было не очень хорошо, она начнет заиливаться копить в себе всякое дерьмо и потом может резко начаться проблема, а фальшдно хотябы высасывало все это дерьмо из кораловой крошки :roll:

Раз отказалась от фальшдна надо бы и песочек вместо крошки положить, причем песок лучше самой мелкой фракции которую только удастся найти :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крошка мелкой фракции,поэтому ничего менять не буду. 20 минут назад умер маленький клоун-не выдержал побоев соседа. :( . Вот хотела бы спросить опытных моряков. Очень хотелось бы все же повторить попытку и купить еще одного. Как мне определиться с размерами рыбы? Я в Лого 2 месяца назад покупала почти одинаковых самых маленьких,сейчас когда остался один-второго брать все же наверное большего размера? Не думаю что за столь короткий срок пол у рыбки успел сформироваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория, посоветуйте, а какой аквариум Jebo лучше брать для мини-немо - из стекла или из пластика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На сколько я знаю Джебо делает аквариумы только из пластика,а для моря-пластик однозначно вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...