Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Появился вопрос, ночью верблюд почти всегда сидит на колонии зоантусов и ковыряет своими клешнями внутри полипов. Интересно он их жрет или выковыривает остатки корма которые они наловили ? (зоантусы у меня какие то хищные, заглатывают даже приличные кусочки фарша, а может это не зоантусы ?) вот фото жрет только эти, другие не трогает, покоцал уже несколько полипов.

post-18693-1260488962_thumb.jpg

Изменено пользователем Buba (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Верблюды и у меня постоянно собирают остатки корма в "зонтиках", но чтобы ели, не замечал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот опять прогнал только что с зоантусов, один полип прилично так покоцал. какой то неправильный верблюд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может голодает, я их подкармливаю раз в неделю креветкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

добрый,

 

у меня тоже самое, верблюды щиплют реснички, и это не постоянно, а так факультативно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Появился вопрос, ночью верблюд почти всегда сидит на колонии зоантусов и ковыряет своими клешнями внутри полипов. Интересно он их жрет или выковыривает остатки корма которые они наловили ? (зоантусы у меня какие то хищные, заглатывают даже приличные кусочки фарша, а может это не зоантусы ?) вот фото жрет только эти, другие не трогает, покоцал уже несколько полипов.

 

Позволю маленькое уточнение...

На фото - палитойя.

 

Верблюд это ладно... Он один, ну 2-3 максимум. Если зоантусы(палитойя) важнее, то верблюда можно удалить.

 

У меня зоантусы жрут звездочки астерины, коих великое множество. А учитывая что я занялся коллекционированием зоантусов, то объявил им нещадную войну, отлавливаю их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня верблюды не только ковырялись в зоо но и отлично поглощали их

и дискоактинии тоже

за несколько дней уничтожили 5 колоний зоо и 6 дискоактиний

Изменено пользователем valensa (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Позволю маленькое уточнение...

На фото - палитойя.

 

Верблюд это ладно... Он один, ну 2-3 максимум. Если зоантусы(палитойя) важнее, то верблюда можно удалить.

 

У меня зоантусы жрут звездочки астерины, коих великое множество. А учитывая что я занялся коллекционированием зоантусов, то объявил им нещадную войну, отлавливаю их.

 

отвечу немного не в тему :)

заведи креветку арлекина, она этих звезд ест, это ее гастрономическое предпочтение:

 

"Hymenocera picta - Креветки-арлекины

Максимальный размер: Примерно до 5 см в длину; большинство меньше.

Ареал: Индийско-Тихоокеанский регион.

Минимальный размер аквариума: Небольшие аквариумы 38 л или более.

Освещение: Обычное рифовое освещение.

Корм и кормление: Как корм нужны живые морские звезды. Подойдет почти любая звезда. Обычно используется звезда шоколадная рогатая (Protoreaster nodosus).

Уровень пригодности для содержания в аквариуме/совместимость с рифовыми аквариумами: Хорошо живет в обычном рифовом аквариуме, если для питания имеются живые морские звезды. Такой вид питания может привести к значительному загрязнению воды; обязательна хорошая фильтрация.

Содержание в неволе: Это маленькое животное странной формы. Клешни увеличены и имеют почти круглые очертания. Цвет тела от белого до бронзового или желтого, тело и все конечности покрыты большими красными, малиновыми или розовыми крапинками. Оно удивительно маскируется на фоне коралловой россыпи, покрытой водорослями. Его рацион своеобразен: не подойдет ничего, кроме живых морских звезд. По наблюдениям оно съедает сначала ноги, оставляя ротовой диск напоследок, и в процессе оставляет звезду в живых как можно дольше. Этим видом питаются некоторые крупные рыбы, поэтому, предположительно, его окраска появилась для защиты в ходе естественного отбора. "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

поймать верблюда в банке, с густой посадкой гидробионтов!? я пытался, честно, матерился но пытался - результат, :) ноль. жду когда сами сдохнут, одна уже, остался еще один "партизан". а про кормежку креветкой - !? не едят они креветку ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

поймать верблюда в банке, с густой посадкой гидробионтов!? я пытался, честно, матерился но пытался - результат, :) ноль. жду когда сами сдохнут, одна уже, остался еще один "партизан". а про кормежку креветкой - !? не едят они креветку ...

 

надо набраться терпения, сдохнут ...

у меня за 6 месяцев ушли в мир иной все 5 штук, может правда им помогли другие обитатели ;)

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

про арлекина, упаси Бог - еще тот гад ползучий, не стоит его расценивать как безобидного чистильщика, уничтожил у меня за неделю практически все лпс-сы, и еще половину спс-ов поломал когда ловил но это было в начале "пути". Так что не советую. А вот про то сдохло 5 верблюдов :) у меня за год один только сдох из двух и то, думаю ему кто то помог :) заосы стригли будь здоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
арлекино сначала полакомиться большымий звёздами а потом только маленьких начнёт ;) заведи креветку арлекина, она этих звезд ест, это ее гастрономическое предпочтение:

арлекино сначала полакомиться большымий звёздами,а потом только маленьких начнёт ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит это палитойя, понятно. А поймать верблюда я думаю не проблема, так как я его от корала только пинцетом могу отодрать :)

Ладно понаблюдаю пару дней, может придется с ним расстаться. Он кстати еще и доктора обижает, отбирает хавчик.

Изменено пользователем Buba (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...