Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
ник

Тюнзовский Multicontroller

Рекомендуемые сообщения

Встал вопрос о покупки контроллера какой и в чем разница Тюнзовский Multicontroller 7096 с 7095 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Встал вопрос о покупки контроллера какой и в чем разница Тюнзовский Multicontroller 7096 с 7095 ?

У меня стоит 7095 работает почти год-проблем нет.

Разницу надо почитать в описании.

Может что добавили.

Изменено пользователем ALEX.Ef (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что 7096 уже есть, я думал, что это модель которая только будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

TUNZE Multicontroller 7096 представляет собой устройство управления для всех насосов Turbelle Stream с электронным двигателем, регулировка осуществляется через компьютер и кабель USB.

Для регулировки мульти-контроллеру не требуется подключение к насосу аквариума. После завершения регулировки и отсоединения от компьютера данные автоматически сохраняются в мульти-контроллере.

В нем имеются все функции мульти-контроллера 7095, он имитирует различные конфигурации течений в аквариуме и обладает особенно насыщенным светодиодным "лунным светом".

 

В комплект поставки входит:

 

- мульти-контроллер с фотоэлементом;

- "лунный свет" и 5 м кабеля USB;

- 4 соединительных кабеля;

- компакт-диск с управляющей программой, совместимой с Windows XP/Vista.

 

Представленное изделие предлагается с весны 2009 года.

 

 

анатацыя так сказать

 

А что 7096 уже есть, я думал, что это модель которая только будет.

Да уже есть!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я ни разу не видел в продаже и даже в И-нет магазинах. Может отстал от жизни. Но по сути, мне кажется это как-то коряво - програмировать контролер через ПС, что там програмировать-то. Хотя это только мои предположения.

Нашел в Мариндепот, стоит 164 доллара. Странно но факт предыдущий контроллер то есть 7095 стоит там же гораздо дороже 270 долларов. В чем подвох?

 

http://www.marinedepot.com/ps_viewitem.asp..._content=TZ2139

У нас ни разу не видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В волгоградском инет-магазине продаются. 6 тыс. с чем то.

Но там нет в комплекте фотоэлемента. Интересно, ночной и дневной режим там настраивается по времени? В сущности если есть настройка смены режима по времени, то это даже и проще и удобнее фотоэлементов. Если же нет.. :497762:

Ну ручек там нет, но часто ли их крутят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в И-нет магазинах 6485-00 руб.

Если нужно ссылку скину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В волгоградском инет-магазине продаются. 6 тыс. с чем то.

Но там нет в комплекте фотоэлемента. Интересно, ночной и дневной режим там настраивается по времени? В сущности если есть настройка смены режима по времени, то это даже и проще и удобнее фотоэлементов. Если же нет.. :497762:

Ну ручек там нет, но часто ли их крутят.

 

Фотоэлемент обязательно нужен, именно он отвечает за дневной/ночной режим. По времени ничего не настраивается. Это я пишу про 95 контроллер. Так как в комплекте четко указан фотодатчик, и выглядит он точно также как и в 95, наверняка в в 96-ом контроллере точно так же. Ручки крутят не часто, это правда. :)

 

2 ник.

Ссылочку хотелось бы. Люблю я эти всякие девайсы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут обсуждалось:

http://www.ultimatereef.net/forums/showthread.php?t=285981

Тот же 7095, но без органов регулировки. соответственно дешевле.

Всё с компа.

Вот такой интерфейс:

post-13412-1260472129_thumb.jpg

Плюс добавили: "Добавлено автоматическая настройка режима волны и еженедельный

Storm режиме, чтобы помочь очистить мусор из аквариума, все насосы работают в

случайном режиме около 1 часа."

Изменено пользователем Андрей_Одесса (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоесть 7095 лучше ,так как комп не планирую(пока)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоесть 7095 лучше ,так как комп не планирую(пока)

 

Речь идёт о ПК а не аква....., кстате контроллер 7096 уже приобрела,но ещё не подключали.

Есть диск установочный с описанием,могу сбросить но там 5-6МБ

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Речь идёт о ПК а не аква.....,

Я это понял.и без ПК не настроить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно поставила 7096 в один аквариум. Функции такие же как у 7095, включая фотодатчик, только всё настраивается через ПК. Никаких проблем не было, инсталляция программы простая, параметры установки можно записать в текстовый файл и потом прочитать или прочитать прямо из памяти контролёра.

Изменено пользователем Zanda (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз тут (http://www.aquapro-m.ru/) мне сообщили, что 7096 не только с компьютера програмируется, но и должен быть постоянно подключен к нему, поскольку все управление осуществляется именно компьютером. Так это или нет, но я взял 7095.

 

taka, Zanda, как счастливые обладатели 7096-го, подскажите, так ли это?

Изменено пользователем Bental (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

taka, Zanda, как счастливые обладатели 7096-го, подскажите, так ли это?

Очевидно что это НЕ так :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1

В инструкции написано, что на компе настраивается и при отключении USB разъёма запоминает последние установки

 

просто 7096 вроде как технологичней и меньше, но удобство сомнительное ,так как чтобы что то поменять в настройках, надо подключать к компу, а это не всегда удобно.

Всё-таки все подкручивают контроллер месяц после установки, чтобы добиться оптимальных результатов по течению

 

вроде так, если нет поправьте плиз

 

Всех с наступающим НГ :flag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
просто 7096 вроде как технологичней и меньше, но удобство сомнительное ,так как чтобы что то поменять в настройках, надо подключать к компу, а это не всегда удобно.

Всё-таки все подкручивают контроллер месяц после установки, чтобы добиться оптимальных результатов по течению

 

вроде так, если нет поправьте плиз

Полностью согласен :vo: , использую 7095, частенько приходится подкручивать, с компом заколебался бы бегать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если аквариум стоит дома, тогда не вижу никаких неудобств поставить портативный ПК рядом с аквариумом для настройки. Мне 7096 стоит у клиента, таскать компьютер пришлось 2 раза, хорошо, что не далеко от дома. Только что заказала ещё один 7096 для другого аквариума, тоже не далеко от дома. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

7095 после доработки прекрасно работает как контроллер вейвбокса, причем, - на две пары помп. Очень удобно: хочешь - волна, хочешь - просто течение или "шторм". Переключается парой нажатий на на кнопки - никаких компьютеров не надо.

 

Доработка - добавка переменного резистора кОм на 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А по инету настройки менять можно??? А то у меня аквариум рядом с компом, вот и думаю поставить и на работе лицезреть разные колебания кораллов. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если контроллер на постоянно подключен к компу, а тот в свою очередь весит в нете - то можно конечно же.... нужен только менеджер"удаленного рабочего стола", есть утилиты такие если в нете покапаться... по быстрому на память только radmin пришла в голову.... но не помню точно - она только в локалке или через инет то же работает....

Изменено пользователем iya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если контроллер на постоянно подключен к компу, а тот в свою очередь весит в нете - то можно конечно же.... нужен только менеджер"удаленного рабочего стола", есть утилиты такие если в нете покапаться... по быстрому на память только radmin пришла в голову.... но не помню точно - она только в локалке или через инет то же работает....

Работает она через интернет, только непонятно зачем - начиная как минимум с XP удаленный рабочий стол входит в комплект поставки операционки.

Кроме того, нужно чтобы не только "комп в инете висел", а чтобы еще на нем был прямой IP адрес, лучше статический, но можно и динамический - тогда еще с dyndns придется заморачиваться... + вопросы с безопасностью возникают лишние...

Короче - оно нахрен не нужно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ТОчно подметил

нахрена оно нуна - течение по инету настраивать

мы что - шатл запускаем?

:):):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...