Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Вот в такой фитинг 50мм вклеено не супер клей кольцо. с верху и с низу . Отмерил на сколько вставить трубу 32мм , несколько витков лентой на конус , чтоб труба ниже не ушла , ниже ленты промазал силиконом , вставил трубу , лишнее выдовилось , в общем как-то так :tuplu:

Могу вечером фотку сделать ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима,что-то ты перемудрил.... там силикон и фум лента не нужны.Всё клеится на спец. клей. Вот такой например: http://www.floortechnic.ru/itm00132.htm

У переходных колец спец. ограничивающий бортик и труба никак не уйдёт ниже.Просто сажаешь это кольцо на 32 трубу на клей,а потом вклеиваешь в фитинг.Всё будет намертво и надёжно,а вот как с силиконом и фум лентой даже не знаю что будет. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот в такой фитинг 50мм вклеено не супер клей кольцо. с верху и с низу . Отмерил на сколько вставить трубу 32мм , несколько витков лентой на конус , чтоб труба ниже не ушла , ниже ленты промазал силиконом , вставил трубу , лишнее выдовилось , в общем как-то так

Ясно. Вам уже ответили, про спец. клей для ПВХ. Выкидываем все ленты и силиконы, обезжириваем, клеим.

Нужны одна муфта на 50, один переходник 50-32, и собственно труба 32. Все это есть.

 

Недостаток будет только один - невозможно изменить высоту дюрсо за счет резьбового соединения в муфте, у вас будет жесткое.

 

PS Суперклей также не работает на ПВХ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима,Привет !

Как там у тебя запуск ? Показывай что получилось :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима,Привет !

Как там у тебя запуск ? Показывай что получилось :)

 

Привет ... Сам запуск был страшноват :)) циано поднимало в верх пласты грунта , летающие острова были :)) Трубы не смог сорвать с места и оставил как есть , если потечёт , хотя на врятли , всё сидит ооочень плотничково , буду раскручивать фитинги и "на суше" что-то делать . Аквариуму , думаю это не помешает ...... Пересадка живности прошла без приключений , всем понравилось новое пространство .

По тестам , подшкаливали нитраты , но после последней подмены (20-25%) вроде меньше 50 .........

и кальций за 500 :roll: ...... хотя никто не жалуется . Пенник настроен на жидкую пену и за сутки набивает полную чашку "крепко заваренного чая" Добавил в систему Tunze Nano Wavebox 6206 , прикольная штучка :vo: Катострофическая нехватка свободного времени , но при всём при этом аквас работает автономно , и не требует такова внимания как предыдущий . На долив поставил 40 литровый бак , каторого хватает на :tuplu: дней на 10 чтоли :gygy: ...как-то упустил этот момент :)) В общих чертах всё хорошо . Жертв нет , инвалидов нет , недовольных тоже нет .

Аквас выглядет примерно так :

post-19222-1274118127_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выглядит здорово ! :vo: Но так и хочется сказать , камушков маловато . Надеюсь что вскоре мы увидим полностью готовый аквас .

В любом случаи ты молодец ! мой поздравления .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Артур . Камушки , около 10 кг уже лежат в сампе , руки не дошли ;) , ну и со временем по чуть-чуть добавлю ...... Очень много тоже не хочу , хочется воздушный аквариум , не нагромождённый ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...