Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Рекомендуемые сообщения

И постепенно обсуждение будущего аквариума перешло в "а можно ли за дешевле сделать копию Элоса?".... :gygy:

Сделать копию Элоса ...качественно...да еще чтоб и дешевле, ессно, сделать нельзя! ....можно даже не считать ничего....

Но функциональней, качественно и дешевле... схожего внешне с Элосом, запросто можно!...

И вот тогда, конечно же, есть смысл делать металлокаркас....чтоб не заморачиваться качеством покрытия тумбы....

Но это уже отдельная тема....которая не раз обсуждалась на форуме...

 

На счет отсутствия дна у тумбы Элоса....как-то запамятовал я... Так что беру свои слова обратно про возможное подмачивание низа тумбы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, можно немного остановиться с обсуждением, что дешевле и лучше из аквариумов.

 

Свой выбор я делаю в пользу ЭЛОСа 160 конечно.

Мне вот он нравится.

 

А пока, я буду читать про оборудование и сампы.

 

Думаю при покупке аквариума, сразу заказывать второй самп и чтоб соединили его с основным по уму.

И уже в нём делать водорослевик.

Как и что конкретно будет организованно в тумбе, мне пока ещё не понятно.

Про это я буду читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если интересно могу кинуть фото, как у меня сейчас в сампе обустроено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Через пол года после запуска 160 Элоса пришел к выводу, что родной самп оборудование, поставляемое в комплекте не очень подходят, скажем, к жесткому рифу с приличным заселением рыбами. Основная проблема сампа - большое колличество метких отсеков. Толку от них на мой взгляд никакого. Отсек для авто долива вырезал сразуже иначе места в сампе вообще нет. Новый пенник поставить всеравно было некуда - нужно было полностью вырезать все перегородки. Саша, если мне память не изменяет, так и поступил. Короче говоря, дальнейшая модернизация сампа мне показалась не перспективной и я полностью его заменил. Если интересны подробности см. в моей ветке.

 

Кстати по поводу покупки ЭЛОСА - абсолютно не жалею, но это домой, а вот в офис наверное буду клеить,

Хотя если головной офис бюджет на 2010 утвердит (вроде из крисиса выползаем :) ), то снова элос только побольше, побольше ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если интересно могу кинуть фото, как у меня сейчас в сампе обустроено.

 

Я бы с удовольствием посмотрел. Очень интересно.

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Далеко конечно от идеала, но пока, меня такая расстановка устраивает

post-18461-1260715827_thumb.jpg

post-18461-1260715834_thumb.jpg

post-18461-1260715841_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...