Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Рекомендуемые сообщения

Утро доброе, коллеги по хобби! Решила с вами поделиться "вестями с полей" из своего периферийного городка, чтоб вам был не страшен грипп свиной, поскольку бывает еще хуже, и это "хуже", буквально, в 450 км от МКАД (а москвичи-то и не в курсе! :gygy: )

У нас тут в городе (судя по тому, что говорят в очередях в аптеках и магазинах, по телефону, в парикмахерских и тд) всем полный каюк. На местном форуме уже около 6 тысяч откликов и обсуждений на эту тему за последние несколько дней. Ниже привожу стихотворение с того же форума, послужившее "сборником", "вытяжкой" всех слухов, которые люди в панике передают друг другу (что далеко ходить - вчера прихожу на работу, а меня встречает наша сотрудница с криком "Вот ты не знаешь!!!! А город-то закрыли, никого не выпускают, никого не впускают!!! Моей знакомой билеты продавать отказались, у мужа на совещании сказали - срочно отменить все командировки....!!!!!!")

Так что привожу... На форуме комментарии нормальных людей перемежаются с истерическими воплями "Я ХОЧУ ЖИТЬ!!!", и мирно тонут в общем потоке "страшных" и "правдивых" фактов, сообщаемых людьми, у которых "родственник-патологоанатом", "подруга - в больнице работает", "знакомые хотели выехать (приехать) из города, но..." и тд и тп.

Говорят, что нас всех потравят (дустом!) и сожгут в комбинатовских домнах... :butcher: Позавчера вечером, буквально, большая часть населения были уверены (звонили друг-другу, чтоб закупорились в квартирах наглухо!), что той ночью на город будут отраву противочумную сыпать с вертолетов... Я, правда, про это узнала утром, и потому хорошо выспалась под открытой форточкой....

Итак (автор стихов мне не известен!)....

 

На прошедшей, на неделе

В шоке город был любимый,

Люди сильно заболели

Вдруг чумой неизлечимой.

 

Очень страшные симптомы:

Паника,понос,кондражка.

Да, липчане заболели,

Заболели очень тяжко!

 

Поползли в народе слухи:

Легкие черны как пепел,

Люди мрут совсем как мухи,

Надо срочно что-то делать!

 

А еще случилось горе,

Очень жуткое случилось!

На родном водозаборе,

Палочка вдруг объявилась.

 

Город весь на карантине,

Взят в кольцо отрядом СОБРа.

Но болезнь не отступает,

Смотрит хищно, словно кобра.

 

В масках ходят люди,страшно,

Ведь разрыт скотомогильник.

Говорят,что это даже

Кто-то снял на свой мобильник!

 

Ситуация ужасна,

Вышло все из под контроля.

Выходить из нор опасно,

Все теперь сидят в неволе.

 

А теперь еще сказали,

Карантин будет до лета

И что на Ж\Д вокзале

Выстрел был из пистолета

 

В гражданина, что собрался

Дезертировать втихушку,

Что тотчас его скрутили

И доставили в психушку.

 

В общем, сложная картина,

Город весь напуган очень,

Сообщили нам сегодня,

Что бомбежка будет ночью,

 

И что на хлебозаводе,

Добавляют в хлеб фекалий,

И что нас предупреждают,

Чтоб его не покупали.

 

В моргах всех завалы трупов,

А в больницах ходят в касках,

В общем жизнь пред нами встала

В самых страшных черных красках.

 

Вот и подошла к финалу

Наша жизнь от пандемии.

Я скажу вам по секрету.

Имя ей -ШИЗОФРЕНИЯ.

 

PS Кто больше смеется - тот меньше болеет!

Будьте здоровы! :)

Изменено пользователем Наташа (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Н-дя, хорошо вам... :) В Кемерово не была, а в Новокузнецке - да, хороший у вас климат, что летом, что зимой... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть смейся, хоть плачь. :tuplu: :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

;) бывал по работе у вас в городе много раз, такого не слыхал

 

а если серьезно, то что за напасть?

 

у меня сейчас обе дочки болеют. толи кишечная инфекция, толи ротовирус.

без шуток. температура 40...даж в ЦКБ лежали 2 дня на прошлой неделе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Деткам - сочувствую! :( Желаю скорейшего выздоровления, и больше ни в коем разе не болеть!

....

Если серьезно: есть осложнение от свиного гриппа - пневмония. Ну и любители поужасаться раскрутили эту тему под самые небеса. Черный студень вместо легких при вскрытии, легочная чума, легионелла... Карантин сняли в понедельник, но мамашки детей в школу не выпускают - страшно... Поэтому несколько школ закрылись обратно...На предыдущей неделе "обострение" истерики достигло апофеоза: по местному ТВ выступали "топы" от здравоохранения, что ничего страшного не происходит - вот и поперла реакция "от народа скрывают правду! На самом-то деле...". На местном сайте поместили текстовый вариант (и видео) с интервью - и понеслось... Разобрали поведение выступающих аккураненько по фильму "Lie to me", что они очевидно врут...Да еще и дети в это время на карантине скучали, а тут такой "лакомый кусочек"...

Пневмония есть, и несколько человек умерло, это факт подтвержденный по ТВ. Но не в таком аховом масштабе, как ползут слухи - практически, не превышает прошлогоднюю сезонную статистику, за которой в прошлом году просто никто не охотился.

Насчет всего остального - не знаю. Я, честно говоря, бояться не люблю и сплетен не слушаю(чтоб самой спать спокойно), а из местного форума мне муж особенные "перлы" зачитывал...

На работе коллектив - 13 человек. Гриппом переболела только одна коллега - почти моментально заразилась от сына-старшеклассника. Несколько дней небольшой температуры и сильной головной боли, без кашля и насморка. К врачу не обращалась. Сейчас здорова, уже две недели на работе, без видимых осложнений.

Больше никто из коллег не болел, родные тоже не болели, ну а насчет "сестры бывшей сотрудницы моей соседки" - так у нас только одна коллега такие сведения собирает (и от себя чуть-чуть, как водится, добавляет!) и с удовольствием распространяет, а остальные все нормальные, и тоже не верят во всю эту чепуху.

Однако, когда в маршрутке кто-то кашляет - не по себе... :hmmm: Но я просто сильно впечатлительная... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас точно такая же паника в Саратове началась...

Видимо пиарщики с Украины перебрались на наши просторы, так как все эти слухи про легочную чуму и ночные распыления имели место быть именно там с месяц назад.. Но там-то понятно для чего и кто это заказывал, а вот у нас...

Видимо развлекаются или оттачивают мастерство...

 

зы. стишок классный ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хех, так у нас в феврале переизбрание верхушки местной власти! ;)

Кстати, уже есть несколько статей и о розыске источника слухов (поймать бы, блин, и прилюдно высечь! :497762: ). Задержали джентльмена с мегафоном, который ходил по городу и призывал спасаться от чумы. Но оказалось - товарисч просто хорошо "принял", и решил пошутить... Про Саратов мне сегодня тож коллега прислал ссылочку - очень похоже, ага! :)

http://www.utro.ru/articles/2009/12/03/856841.shtml - про Саратов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так как живу не далеко от Липецка и Саратова, решил на всякий случай прогуляться по дому и закупорить все форточки... Блин надо еще жене позвонить, а то уехала только что куда-то с сыном, а вдруг бомбежка начнется :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раскрутиликонечно по полной программе. Кто-то хорошо наварился. :497762:

Завидую. :gygy:

А если серьезно, то в Америке действительно этот грипп вызывает больше осложнений чем обычный. И здесь первая рекомендация в том что этот грипп надо вылежать. То есть не бегать с температурой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раскрутиликонечно по полной программе. Кто-то хорошо наварился. :497762:

Завидую. :gygy:

А если серьезно, то в Америке действительно этот грипп вызывает больше осложнений чем обычный. И здесь первая рекомендация в том что этот грипп надо вылежать. То есть не бегать с температурой.

 

Завидовать навару на чужом горе??? Как то не по людски.

 

А если честно, у нас карантин на той неделе только сняли. Хотя в Донбассе особо так не проявлялся грипп свинной. Вроде человек 10 умерло от него. На западной Украине в разы больше.

Лечится грипп - швейцарским Тамифлю. Цена его у нас доходила до 100 долл. Естественно спекулятивная. Денег заработала наша Юля на гриппе немерянно конечно))) Эксклюзивным поставщиком сего препарата есть ее аффилированная структура. Деньги бюджетные)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лечится грипп - швейцарским Тамифлю.

 

+1

у нас пол офиса этим препаратом лечились и рекомендовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у нас пол офиса этим препаратом лечились и рекомендовали.

Полофиса переболело?????

Ужас!!!!!! :shock:

Да у нас просто курорт... еще не вечер, конечно... меня вот что-то сегодня уже знобит, а в воскресенье в командировку лететь... :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас В Омске перепады страшенные сегодня +2 завтра -20, после завтра опять +2... и ничего, тьфу-тьфу живем пока... :)

Изменено пользователем Mr.Energy (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полофиса переболело?????

Ужас!!!!!! :shock:

Да у нас просто курорт... еще не вечер, конечно... меня вот что-то сегодня уже знобит, а в воскресенье в командировку лететь... :suspence:

 

в основном у всех дети переболели.

я вот что думаю: у взрослых скорее всего есть иммунитет к этой заразе,

видимо, уже ходил этот вирус раньше..

а у деток нет, вот они все и болели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Завидовать навару на чужом горе??? Как то не по людски.

 

завидую тому что раскрутили на пустом месте а не на чужом горе.

это уже не первая такая раскрутка.

не удивлюсь если кто-то выводит вирусы или бактерии а потом делает лекарство против них.

по крайней мере в компьютерах так часто происходит.

 

а вообще большому бизнесу все человеческое по большей части до фонаря.

и автоматов калашникова выпускается не меньше чем упаковок тамифлю. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это уже не первая такая раскрутка.

 

достаточно вспомнить атипичную пневмонию, коровье бешенство и птичий грипп :gygy: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проезжал сегодня по Кантемировскому пр. там расположен Институт Гриппа это в Питере ,несмотря на кризис деньги на капитальную реконструкцию здания которое с советских времён стояло нетронутое,наконец появились ;)

PS Да именно в этом институте и разрабатывали вакцину .

Изменено пользователем Aleksandr P. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проезжал сегодня по Кантемировскому пр. там расположен Институт Гриппа это в Питере ,несмотря на кризис деньги на капитальную реконструкцию здания которое с советских времён стояло нетронутое,наконец появились ;)

PS Да именно в этом институте и разрабатывали вакцину .

Ну теперь то им и здание отремонтируют, и машину новую директору купят :497762:

А вообще наберите в яндексе "гусиный грипп" и всё поймёте :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...